Home » «Марсель» оживает против «Ренна», «Ливерпуль» унижает «Манчестер Юнайтед»

«Марсель» оживает против «Ренна», «Ливерпуль» унижает «Манчестер Юнайтед»

«Олимпик де Марсель» завершил семь кошмарных дней победой над «Ренном». В Испании «Барселона» повернулась спиной, чтобы вырвать драгоценную победу, а в Англии «Ливерпуль» нанес историческое поражение «Манчестер Юнайтед».

Марсель все делает правильно

«Олимпик де Марсель» оправился после пощечины против Анси и возобновил свое лидерство на втором месте в Лиге 1, выиграв у Ренна (1: 0), воспользовавшись тормозом «Монако» в Труа (2: 2), в воскресенье на 26-й день Лиги 1. Эта победа не отменяет кошмар вылета в четвертьфинале Кубка Франции против команды Лиги 2 (2-2, 7 пенальти против 6), но, по крайней мере, ОМ на четыре шага впереди Монако (3-е место) и Ланс (4-й), под контролем Лилля (1-1) в северном дерби в субботу.

Уставшие подопечные Игоря Тюдора сделали ставку на гол Сеада Колашинаца, на умный штрафной сыгранный очень быстро. Они также низводят «Ренн» (5-е место) до девяти очков и хорошо заканчивают сложную неделю, начавшуюся с тяжелого поражения на «Велодроме» против «Париж СГ» (3:0).

Сзади Монако уже не наступает. Набрав 23 из 27 очков в лиге, АСМ (3-е место) только что пережил три больших разочарования: вылет по пенальти в Лиге Европы против Леверкузена, поражение в дерби против Ниццы (3:0) и сравнявший счет де Труа. в последние моменты, несмотря на дубль Виссама Бен-Йеддера.

Лион еще далек от того, чтобы ввязываться в борьбу за Европу. «ОЛ» (10-е место) испытал еще большее разочарование, когда «Лорьян» дома свел их вничью (0:0) и оказался на семь очков позади «Ренне».

В субботу «ПСЖ» обыграл «Нант» (4:2) с 201-м голом Килиана Мбаппе за парижан, новым клубным рекордом, чтобы подготовиться к важной встрече с мюнхенской «Баварией» в плей-офф Лиги чемпионов, куда они должны вернуться. первый матч (1-0).

Победитель Баварии перед ПСЖ

За четыре дня до приема «Париж СГ» в плей-офф Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария» выиграла на газоне плохо зарекомендовавшего себя «Штутгарта» (2:1) в субботу вечером, ответив Дортмунду, победившему накануне «Лейпциг» (2:1).

Read more:  Велоспорт, Париж-Рубе 2023: ЖИВАЯ гонка

Дистанционная дуэль между двумя бегемотами чемпионата Германии продолжается, ведь за одиннадцать дней до конца сезона у «Баварии» и дортмундской «Боруссии» по 49 очков, мюнхенцы сохраняют за собой первое место по разнице мячей (+44 против +19).

Позади них образовалась небольшая дыра, так как Унион Берлин не мог добиться большего, чем ничья дома с Кёльном (0-0), а также Фрайбургом, сдерживаемым менхенгладбахской Боруссией (0-0). Сюрпризом сезона стало то, что «Унион» теперь отстает от лидирующего дуэта на пять очков (44), а «Фрайбург» делит 4-е место с «Лейпцигом» с результатом в семь очков (42 очка, разница мячей).

В конце дня «Айнтрахт Франкфурт» Рэндала Коло Муани не смог добиться большего, чем ничья (2-2) на газоне «Вольфбурга», и упустил возможность приблизиться к подиуму. Франкфурт остается на шестом месте в чемпионате с 39 очками.

В неблагоприятных условиях «Барса» увеличивает отрыв

Из-за отсутствия и сокращенный до десяти с часовой отметки «Барселона» изо всех сил пыталась обыграть «Валенсию» со счетом 1: 0 в воскресенье на «Камп Ноу» в течение 24-го дня Ла Лиги и опередила «Реал Мадрид» на девять очков.

Каталонцы открыли счет на 15-й минуте ударом головой Рафиньи после великолепного первого удара Серхио Бускетса, но плохо справились со своим вторым таймом: Ферран Торрес не реализовал пенальти на 55-й минуте, а Рональд Араужо был удален с поля после прямой красной карточки в 59 место за ошибку на позиции последнего защитника.

«Реал», который все еще участвовал в гонке после поражения от «Барсы» в Альмерии на прошлой неделе (1:0), в это воскресенье еще немного ускользнул от титула. Подопечные Анчелотти, отмеченные проигранным в четверг класико, проиграли в ритмичном и навесном матче на стадионе Бенито-Вильямарин.

Read more:  WhatsApp разрабатывает функцию «Просмотр аудио один раз», и вот как она работает!

На 12-й минуте прямой штрафной Карима Бензема начал боевые действия, но был отменен через несколько минут рефери с помощью видео за удар Антонио Рюдигера рукой в ​​стену.

Мадридцы могли рассчитывать на великолепного Тибо Куртуа, который, в частности, сделал два хороших сейва перед Борхой Иглесиасом, чтобы удержать своих людей на плаву. А у Дани Себальоса был мяч со счёта 1:0 в конце стопы на 75-м, но его восстановление не зацепило рамку.

Интер Милан, только второй

Неудачей «Милана» в субботу против «Фиорентины» (2:1) воспользовались его соперники в воскресенье: только «Интер» занял второе место в Серии А, обыграв «Лечче» (2:0), а «Рома» выгнала «россонери» из топа. -4, победив Ювентус (1-0).

«Рома» совершила хороший переворот в афише на 25-й день благодаря легкому удару защитника Джанлуки Манчини (53-й), который открыл закрытый матч. Она занимает четвертое место, обыграв Милан (5-е место) по разнице мячей.

Со стороны Интера Генрих Мхитарян с жемчужиной в центре просвета (29-е место) и Лаутаро Мартинес с восстановлением недалеко от штанги (53-е место) позволяют нерадзурри снова стать уникальными дельфинами Неаполя, по-прежнему уверенно расположился в лидерах с пятнадцатью очками впереди, несмотря на поражение в пятницу от Лацио Рим (1-0).

«Ливерпуль» разгромил «Манчестер Юнайтед»

«Ливерпуль» с дублями Коди Гакпо, Дарвина Нуньеса и Мохамеда Салаха одержал самую крупную победу над «Манчестер Юнайтед» (7:0). Предыдущим рекордом «красных» по количеству побед над их крупнейшим соперником в английском футболе была победа со счетом 5: 0, датируемая 1925 годом. «Красные дьяволы» не терпели такого унижения со времен Дня подарков 1931 года и победы над «Вулверхэмптоном» со счетом 7: 0.

Read more:  французы без славы навязывают себя Италии

С этим триумфом «Ливерпуль» занимает 5-е место в «Ньюкасле» с 42 очками против 41, даже если у «сорок» на одну игру меньше. Они также возвращаются на три длины от «Тоттенхэма», 4-го и последнего виртуального отборочного турнира C1, но которые сыграли еще один матч.

С 49 очками и таким же количеством матчей, что и у «Ливерпуля», «Юнайтед» прочно удерживается на 3-м месте, но они видят лидирующий тандем, состоящий из «Арсенала» (63 очка) и «Манчестер Сити» (58-е), которые продолжают лидировать.

Ведя со счетом 2:0, «Арсенал» отыгрался, обыграв «Борнмут» со счетом 3:2 и вернув пятиочковое преимущество над «Манчестер Сити», победившим «Ньюкасл» (2:0).