Home » Марсоход производит значительное количество кислорода

Марсоход производит значительное количество кислорода

Прибор, встроенный в марсоход НАСА, принадлежащий космическому агентству США. Упорство, уже более года надежно производит кислород из тонкой атмосферы красной планеты. Находка служит хорошим предзнаменованием для дальнейших миссий на Марс.

В исследовании, опубликованном в среду (31 августа) в журнале Science Advances под руководством исследователей из Массачусетского технологического института, рассматривался эксперимент по использованию ресурсов Марса на месте, сокращенно MOXIE.

Исследование показывает, что с момента активации в апреле 2021 года — через два месяца после посадки Perserverance на Марс — MOXIE смог производить кислород в семи экспериментах в различных атмосферных условиях, в том числе днем ​​и ночью, в разные времена года на Марсе. В каждом эксперименте прибор достиг своей цели по производству шести граммов кислорода в час, что эквивалентно уровню кислорода, производимому одним деревом на Земле.

Исследователи вместе с учеными и планировщиками НАСА предполагают, что модернизированная версия MOXIE может быть отправлена ​​​​на Марс перед миссией человека, чтобы устойчиво производить кислород со скоростью, эквивалентной скорости сотен деревьев на Земле. Система должна быть в состоянии производить достаточное количество кислорода для удовлетворения потребностей людей, когда они туда доберутся, и в качестве ракетного топлива для возвращения астронавтов на Землю.

Ведущий исследователь исследования, д. Майкл Хехт из Массачусетского технологического института сказал в заявлении для прессы, что устойчивые результаты, которые показал MOXIE, являются многообещающим первым шагом к достижению этой цели.

Хехт сказал, что работа прибора, который производит кислород на Марсе, также является первой демонстрацией местного «использования ресурсов», то есть процесса, в котором используются материалы, присутствующие на Марсе. [dalam hal ini karbon dioksida] создавать ресурсы [seperti oksigen] которые обычно должны быть доставлены с Земли.

Read more:  Репрессии Apple в отношении приложений ChatGPT маловероятны, позже возможны новые правила

Хехт и его соавторы из Массачусетского технологического института входят в число исследователей из нескольких учреждений, включая Лабораторию реактивного движения, которые помогали разрабатывать MOXIE и управлять им. [rd/jm]

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.