Home » Мартин Льюис делится «ключевым оружием» для погашения задолженности по кредитным картам, что «абсолютно стоит сделать» | Личные финансы | Финансы

Мартин Льюис делится «ключевым оружием» для погашения задолженности по кредитным картам, что «абсолютно стоит сделать» | Личные финансы | Финансы

Мартин Льюис поделился важным советом о том, как снизить проценты по кредитным картам до нуля, чтобы помочь людям выплатить ровно ту сумму, которую они должны.

Сегодня вечером основатель Money Saving Expert посетил свое Money Show, чтобы затронуть тему кредитного скоринга и управления долгом.

Обращаясь к зрителям, г-н Льюис сказал: «Главное оружие, если у вас есть задолженность по кредитной карте, — это перевод баланса.

«Люди действительно путаются, поэтому позвольте мне вернуться к основам. Представьте, что у вас есть две не очень хорошие карты».

Он привел пример наличия двух кредитных карт: одна с годовой процентной ставкой 19,9 процента, а другая – с годовой процентной ставкой 21,9 процента. У одного долг 700 фунтов, у другого долг 1100 фунтов.

Объясняя, как может помочь карта для перевода баланса, он сказал: «Вам нужно кое-что, чтобы разобраться с вами, поэтому вы подаете заявку на [a balance transfer card] под нулевую процентную ставку в течение двух лет с кредитным лимитом в 2000 фунтов стерлингов.

«Вот что происходит. Вы спрашиваете [balance transfer card] сделать перевод баланса. На практике он затем погашает за вас долги по другим картам.

«Итак, эти долги ушли. Эти карты теперь пусты. Вместо этого вы обязаны [the balance transfer] отдайте 1834 фунта стерлингов.

«Но теперь, вместо средней ставки около 20 процентов в год, вы вообще не платите никаких процентов, и практический смысл этого довольно прост.

«Все ваши выплаты по карте погашают вашу фактическую задолженность, а не просто обслуживают проценты и идут на получение прибыли компании, выпускающей кредитные карты.

«Вкратце, это сбалансированный трансфер».

Тем не менее, г-н Льюис отметил, что рынок перевода баланса становится «немного сложнее», поскольку периоды времени с нулевой процентной ставкой сокращаются.

Read more:  Инфляция в еврозоне снижается и приближается к цели ЦБ

Кроме того, комиссии, которые люди должны платить за перевод остатков своих кредитных карт на новую карту, растут, и людям следует остерегаться этого.

Он сказал: «Существует единовременная комиссия за перевод баланса, которую вы платите в размере процента от долга, который вы переводите. Допустим, это трехпроцентная плата — это 30 фунтов, которые вы платите за каждую 1000 фунтов за смену.

«Комиссии стали немного выше. Вы больше не получите лучших предложений».

Однако он отметил: «Но это все равно стоит сделать, и есть надежда, что если процентные ставки действительно упадут в течение этого года, как сейчас приближаются к этому прогнозы, они могут немного улучшиться через шесть месяцев.

«Но если вы платите проценты по своему долгу, вам не следует ждать, пока с этим покончат».

Денежное шоу Мартина Льюиса выходит в эфир каждый вторник на каналах ITV и ITVX в 20:00.

2024-01-30 21:10:00


1706690072
#Мартин #Льюис #делится #ключевым #оружием #для #погашения #задолженности #по #кредитным #картам #что #абсолютно #стоит #сделать #Личные #финансы #Финансы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.