Home » Мартин Льюис призывает вкладчиков положить 1 фунт стерлингов на этот банковский счет прямо сейчас, чтобы получить бонус | Личные финансы | Финансы

Мартин Льюис призывает вкладчиков положить 1 фунт стерлингов на этот банковский счет прямо сейчас, чтобы получить бонус | Личные финансы | Финансы

Мартин Льюис призвал людей положить как минимум 1 фунт стерлингов на сберегательный счет, чтобы «часы тикали», и они могли получить бонус до 1000 фунтов стерлингов.

Он сказал зрителям своего шоу ITV, что им следует открыть пожизненную ISA прямо сейчас, даже с минимальной суммой, чтобы они могли получить 25-процентный бонус.

Финансовый журналист сказал: «Вы также можете положить 1 фунт сейчас, если захотите использовать его в будущем. Потом часы тикают, и уже год открыт.

«Отлично, если у вас есть дети и вы хотите вложить для них деньги — попросите их вложить фунт прямо сейчас. Это умный поступок, который можно сделать прямо сейчас».

Человек может вложить до 4000 фунтов стерлингов в год в пожизненную ISA с 25-процентным бонусом на любые сбережения, до 1000 фунтов стерлингов в год.

Но бонус подлежит выплате только после того, как счет будет открыт в течение года, поэтому имеет смысл открыть пожизненную ISA даже с небольшой суммой, чтобы приблизиться к отметке в один год, когда вы сможете получить бонус.

Средства должны быть использованы для покупки первого дома или могут быть использованы иным образом, когда человек достигнет возраста 60 лет.

Чтобы открыть пожизненную ISA, вам должно быть больше 18 и меньше 40 лет, и вы можете копить в нее до 50 лет.

Самый высокооплачиваемый Lifetime ISA в настоящее время принадлежит Moneybox с ставкой 4,4%. Проценты выплачиваются ежемесячно.

Еще одно правило для сберегательного счета: средства могут быть направлены только на покупку недвижимости стоимостью 450 000 фунтов стерлингов или меньше.

Мартин Льюис недавно раскритиковал весенний бюджет за то, что он не изменил эти правила, учитывая недавний скачок цен на жилье.

Read more:  Как предприятие в Альберте использует украинские семена, чтобы раскрыть истинный потенциал конопли

Тем не менее, канцлер Джереми Хант объявил о некоторых изменениях в ISA, введя новую дополнительную надбавку ISA в размере 5000 фунтов стерлингов для британских ISA.

Средства, помещенные на этот новый сберегательный счет, пойдут на инвестиции в британские компании, которые помогут развитию экономики.

Также, как объявлено в бюджете, NS&I предложит британские сберегательные облигации, которые поступят в продажу в начале следующего месяца.

Чтобы быть в курсе последних новостей о личных финансах, подписывайтесь на нас в Твиттере @ExpressMoney_.

2024-03-14 08:31:00


1710410102
#Мартин #Льюис #призывает #вкладчиков #положить #фунт #стерлингов #на #этот #банковский #счет #прямо #сейчас #чтобы #получить #бонус #Личные #финансы #Финансы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.