Home » Марчмент забивает победный гол: «Старз» обыграли «Ойлерз» со счетом 3:1 и сравняли счет в финале Западной конференции

Мейсон Марчмент забил победный гол в начале третьего периода, когда в субботу “Даллас Старз” обыграли “Эдмонтон Ойлерз” со счетом 3:1 и сравняли счет в финале Западной конференции НХЛ со счетом 1:1.

Джейми Бенн, забивший гол и сделавшую результативную передачу, и Эса Линделл, попавший в пустые ворота, обеспечили остальную часть нападения «Далласа». Джейк Эттингер отразил 28 бросков в пользу «Старз», у которых не было центрового № 1 Рупа Хинца в четвертой игре плей-офф подряд из-за травмы нижней части тела.

Коннор Браун забил гол за «Эдмонтон», а Стюарт Скиннер сделал 22 сейва.

«Старз» проиграли седьмую игру подряд в четверг, но отыгрались, одержав победу во второй игре в пяти из этих матчей.

Серия лучших из семи переносится в Эдмонтон на игры 3 и 4, которые начнутся в понедельник.

Марчмент зафиксировал счет 1:1 на 3:41 третьего матча, когда он нанес точечный удар Райану Сатеру через ноги защитника “Ойлерз” Винсента Дешарне и обошел Скиннера, забив свой второй гол в постсезоне.

Прорыв произошел вскоре после того, как новичок «Старз» Логан Станковен отправил шайбу в складку «Эдмонтона», и Скиннер упал и вышел из игры.

Маттиас Экхольм имел пару моментов в конце третьего матча, но Эттингер оба раза был там, чтобы отбить атаку синего игрока “Ойлерз”, прежде чем Линделл забил свой второй гол в пустые ворота за 2:03 до конца основного времени.

«Даллас» открыл счет на 3:39, когда Бенн нанес свой четвертый удар в матче 2 на 1 при первом ударе «Старз».

Вратарь «Даллас Старз» Джейк Эттингер (29) блокирует удар центрового «Эдмонтон Ойлерз» Маттиаса Джанмарка (слева) на фоне игрока «Старз» Райана Сутера (20) во втором периоде второй игры финала Западной конференции субботнего хоккейного плей-офф Кубка Стэнли НХЛ. в Далласе. (Тони Гутьеррес/Ассошиэйтед Пресс)

«Эдмонтон» ответил всего 44 секунды спустя, когда Коннор Браун проскользнул мимо Эттингера и забил свой второй гол в плей-офф в карьере — и впервые с апреля 2018 года, когда он был за «Торонто Мэйпл Лифс».

Read more:  Возможно, вам придется столкнуться со своими страхами! Гороскопы на 4 марта

Позже в этом периоде Скиннер сделал пару крупных остановок, несмотря на то, что «Ойлерз» в течение 20 минут владели преимуществом по броскам 16–4, лишив Уятта Джонсона и двух моментов с клюшки Тайлера Сегена.

Скиннер сделал еще один огромный сейв от Евгения Дадонова на шестой минуте второго матча, когда «Старз» нанесли удар, прежде чем «Ойлерз» отразили свой 20-й пенальти подряд и улучшились до выдающегося показателя 38 из 41 в этом плей-офф.

Эттингер хорошо воспользовался шансом Маттиаса Янмарка сохранить счет 1:1 в течение 40 минут, прежде чем Марчмент вывел Даллас вперед и сравнял счет.

Принимая это

Трэвис Келси, чемпион Суперкубка «Канзас-Сити Чифс», наблюдал за игрой из отдельной комнаты вместе с профессиональным игроком в гольф Брайсоном ДеШамбо и бывшим питчером Высшей бейсбольной лиги Коулом Хэмелсом.

Келси был освистан некоторыми зрителями в American Airlines Center, когда его показали на большом экране во втором периоде.

Нападающий «Далласа» Радек Факса получил царапину. Тай Делландреа занял свое место в составе.

«Ойлерз» снова остались без нападающего-ветерана Адама Энрике, который сыграл только один раз после того, как получил подозрение на травму лодыжки в пятой игре серии первого раунда своей команды.

Главный тренер “Эдмонтона” Крис Кноблаух заявил в пятницу, что срок приобретения составил “98 процентов”, но не взял на себя обязательств по его возвращению в состав.

“Огромный опыт”, – сказал центровой “Ойлерз” Леон Драйзайтль после утреннего катания. «Очень умный хоккеист, действительно парень, которого можно поставить на любую позицию в нашем составе, и он многое прибавит.

«Мы с нетерпением ждем возможности вернуть его».

2024-05-26 03:24:33

1716726797
#Марчмент #забивает #победный #гол #Старз #обыграли #Ойлерз #со #счетом #сравняли #счет #финале #Западной #конференции