Home » Маршрут Великобритания-Германия страдает, поскольку Lufthansa приостанавливает 90% рейсов; Затронуло более 200 000 пассажиров

Маршрут Великобритания-Германия страдает, поскольку Lufthansa приостанавливает 90% рейсов; Затронуло более 200 000 пассажиров

Большинство рейсов Lufthansa в и из Германии были приостановлены, и на этой неделе, вероятно, это затронет более 200 000 пассажиров.

Причиной отмены рейсов стала 35-часовая забастовка наземного персонала Lufthansa. Забастовка сотрудников началась в 20:00 в понедельник в аэропорту Франкфурта. Тогда как в аэропортах Мюнхена, Берлина, Дюссельдорфа, Гамбурга, Кельна-Бонна и Штутгарта забастовка началась во вторник в 4 часа утра.

Это второй раунд отмен рейсов Lufthansa, поскольку немецкий перевозчик будет вынужден отменить до 90% своих рейсов. Это означает, что, по сообщениям местных СМИ, Lufthansa отменила 900 из 1000 рейсов.

Однако сообщалось также, что основные последствия забастовки будут ощущаться в ключевых транспортных узлах – Франкфурте и Мюнхене.

«Из-за забастовки мы в настоящее время предполагаем, что только около 10–20 процентов полетной программы авиакомпании Lufthansa смогут выполняться, особенно 20 февраля.

«Пассажиры, которых затронула отмена рейсов из-за забастовки Верди, будут проинформированы по электронной почте или через приложение Lufthansa. Мы сожалеем о неудобствах для наших гостей», — написала Lufthansa в X, ранее известном как Twitter.

Флагманский авиаперевозчик Германии также призвал своих пассажиров «ехать в аэропорт только в том случае, если ваш рейс не был отменен». Это конкретное предупреждение было вынесено потому, что, как сообщается, на стойках перебронирования не будет персонала.

Между тем, путешественники из Великобритании, обратите внимание, что во вторник отменены рейсы Lufthansa из лондонского аэропорта Хитроу:

Read more:  CN Cycle для мероприятия CHEO собирает более 1,8 миллиона долларов

9:30 утра из Лондонского Хитроу во Франкфурт.

10:30 Лондон Хитроу — Франкфурт.

11:30 Лондон Хитроу — Франкфурт.

13:30 Лондон Хитроу — Франкфурт

13:50 из Лондонского Хитроу в Мюнхен.

15:30 Лондон Хитроу — Франкфурт

16:30 Лондон Хитроу — Франкфурт

17:30 Лондон Хитроу — Франкфурт

17:50 Лондон Хитроу — Мюнхен

18:30 Лондон Хитроу — Франкфурт

19:15 Лондон Хитроу — Мюнхен

19:30 Лондон Хитроу — Франкфурт

Предполагается, что пострадали и другие аэропорты Великобритании. Рейс Lufthansa из Манчестера во Франкфурт в 18:00 был отменен в понедельник.

Понятно, что Люфтганза перевозит около 200 000 пассажиров в день. Помимо рейсов во вторник, это также может повлиять на «первую волну» вылетов на следующий день, что приведет к еще большему количеству отмен. Уже подтверждено, что первый рейс из Франкфурта в Лондон в среду был отменен.

Ранее в этом месяце около 25 000 наземных сотрудников Lufthansa вышел на забастовку, которая длилась около 27 часов. Наземный персонал авиакомпании представлен Vereinigte Dienstleistungsgewerkschaft (Ver.di), вторым по величине профсоюзом в Германии. Сообщается, что переговоры между профсоюзом и авиакомпанией на прошлой неделе прервались, поскольку Верди заявил, что 96 процентов членов отклонили последнее предложение немецкой авиакомпании.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.