Home » Маршрут электропередачи, соединяющий морские ветряные электростанции с энергосистемой Виктории, впервые выходит в публичный эфир

Маршрут электропередачи, соединяющий морские ветряные электростанции с энергосистемой Виктории, впервые выходит в публичный эфир

VicGrid требует обратной связи от сообществ и землевладельцев после определения «широкой области исследования» для линии электропередачи и узла подключения к береговой сети, который будет доставлять энергию, вырабатываемую морскими ветряными электростанциями Гиппсленда, в долину Латроб.

Уведомление от Engage Victoria опубликовано в пятницу говорит, что исследуемая территория и предпочтительный соединительный узел начинаются примерно в 6 км от побережья недалеко от Гиффарда и идут на северо-запад мимо Стрэдброук-Уэст в Виллунг, через Флиннс-Крик, а затем к электростанции Лой-Янг.

VicGrid сообщает, что предлагаемая технология передачи будет представлять собой двухцепную воздушную линию электропередачи напряжением 330 кВ или 500 кВ после того, как подземные линии были исключены из-за ряда проблем, включая стоимость, инженерную сложность, закупки и сроки.

«Наш анализ показал, что стоимость воздушной линии составит примерно от 700 до 1,5 миллиарда долларов, а прокладка под землей обойдется примерно от 2 до 4,5 миллиардов долларов, при этом дополнительные расходы в основном связаны с дополнительными затратами на строительство инфраструктуры», — говорится в уведомлении.

VicGrid также заявляет, что избегала крупных населенных пунктов при картировании территории исследования передачи и стремилась к тому, чтобы на ее пути была «меньшая доля частных земель», следуя «сильной обратной связи со стороны сообщества», чтобы минимизировать воздействие на сельскохозяйственные земли и максимизировать согласованность с существующими инфраструктура.

«Необходимы дальнейшие исследования на местах и ​​взаимодействие с землевладельцами, коренными народами и местными сообществами, чтобы помочь уменьшить воздействие на сельскохозяйственные угодья и важные экологические и культурные объекты», — говорится в уведомлении.

«Мы хотим поговорить с местными сообществами и землевладельцами о зоне исследования и дальнейших шагах. Мы будем проводить встречи с населением по всему Гиппсленду и стремиться напрямую связаться с землевладельцами и встретиться с ними».

Компания VicGrid, которая в июне прошлого года взяла на себя планирование передачи электроэнергии от Австралийского оператора энергетического рынка, находилась под давлением со стороны отрасли возобновляемых источников энергии, требующей создания инфраструктуры, необходимой для подключения первой в стране партии морских ветряных электростанций к сети.

Read more:  Метапланы по увольнению 10 000 сотрудников во втором раунде сокращения рабочих мест

Чарльз Рэттрей, генеральный директор проекта «Звезда Юга» мощностью 2,2 гигаватта, который, как ожидается, станет первой завершенной морской ветряной электростанцией в Австралии, предупредил, что ни один застройщик не начнет ничего строить, пока планы наземной сетевой инфраструктуры не станут твердыми.

«Самое важное, что нужно понять, это то, что вы не можете начать строительство морской ветряной электростанции, пока не будете уверены в этом передающем средстве. Когда у вас будет трансмиссия, мы сможем начать строительство», — Рэттрей. рассказал на австралийской конференции по ветроэнергетике в июле прошлого года.

«Крупные поставщики турбин, провайдеры кабеля, а также поставщики капитала имеют множество вариантов того, где разместить свои турбины, где проложить кабели, где они собираются потратить свой капитал», – говорит он.

«Австралии необходимо двигаться быстро, нам необходимо убедиться, что мы даем поставщикам уверенность в размере отрасли и в том, когда она будет построена. Итак, все эти поставщики турбин, кабелей и капитала понимают, что такое трубопровод».

2024-03-22 04:46:13


1711083151
#Маршрут #электропередачи #соединяющий #морские #ветряные #электростанции #энергосистемой #Виктории #впервые #выходит #публичный #эфир

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.