Home » Маск уйдет с поста генерального директора Twitter, как только найдет «кого-то достаточно глупого» в качестве преемника

Маск уйдет с поста генерального директора Twitter, как только найдет «кого-то достаточно глупого» в качестве преемника

20 декабря (Рейтер) — Миллиардер Илон Маск заявил во вторник, что уйдет с поста исполнительного директора Twitter Inc, как только найдет замену, но по-прежнему будет руководить некоторыми ключевыми подразделениями платформы социальных сетей.

«Я уйду с поста генерального директора, как только найду кого-то достаточно глупого, чтобы взяться за эту работу! После этого я просто буду руководить командами программного обеспечения и серверов», — написал Маск в Twitter.

Поглощение Маском Twitter за 44 миллиарда долларов в октябре было отмечено хаосом и спорами, и некоторые инвесторы задаются вопросом, не слишком ли он отвлечен, чтобы также должным образом управлять своим автопроизводителем электромобилей Tesla Inc. (ЦЛА.О)в котором он лично участвует в производстве и разработке.

Это первый раз, когда Маск упомянул об уходе с поста главы платформы социальных сетей после того, как пользователи Twitter проголосовал чтобы он ушел в отставку в ходе опроса, который миллиардер запустил в воскресенье вечером.

В опросе 57,5% из примерно 17,5 млн человек проголосовали «за». Маск сказал в воскресенье, что будет соблюдать результаты. Он не назвал сроки, когда он уйдет в отставку, и не назвал преемника.

Результаты опроса завершили бурную неделю, которая включала изменения в политике конфиденциальности Twitter, а также приостановку — и восстановление — учетных записей журналистов, что вызвало осуждение со стороны новостных организаций, правозащитных групп и официальных лиц по всей Европе.

Призывы Уолл-стрит к Маску уйти в отставку нарастали в течение нескольких недель, и недавно даже быки Tesla поставили под сомнение его внимание к платформе социальных сетей и то, как это может отвлечь его от управления производителем электромобилей.

Read more:  В Украине разрушена плотина, зона боевых действий затоплена

Сам Маск сказал, что у него слишком много дел, и что он будет искать генерального директора Twitter. Однако в воскресенье он сказал, что преемника не было и что «никто не хочет работать на том, кто действительно может поддерживать существование Twitter».

Репортаж Анн Марии Шибу и Джуби Бабу в Бангалоре; Под редакцией Сандры Малер, Энн Мари Роантри и

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.