Home » Масло, которое помогает вам спать спокойно и борется с окислительным стрессом. Также используется в кулинарии, способствует здоровью сердца.

Масло, которое помогает вам спать спокойно и борется с окислительным стрессом. Также используется в кулинарии, способствует здоровью сердца.

суббота, 05 ноября 2022, 06:11

2380 показаний

Кунжутное масло полезно для вас и имеет прекрасный вкус, пишет thehealthy.com. Если вы еще не пробовали, то можете быть приятно удивлены.

И у вас есть выбор между кунжутным маслом, которое в основном используется для приготовления пищи, и жареным кунжутным маслом. Последний более темный по цвету и имеет восхитительный ореховый вкус. Он довольно крепкий, поэтому чаще всего используется как пряность.

Откуда берется кунжутное масло?

Кунжут растет в теплых и сухих условиях. В тройку лидеров по производству кунжутного масла входят Китай, Мьянма и Индия.

Удлиненные стручки, растущие на растениях, содержат заветные съедобные семена. Во время уборки стебли заворачивают, а семена очищают от кожуры и стручков. Оттуда они проходят через электронный сортировщик.

Для чего используется кунжутное масло?

В дополнение к кунжутному маслу семена делают вкусную начинку для всего, от салатов до хлеба.

Кунжутное масло также используется в парфюмерии. красотакремы, смазки, инсектициды, фунгициды и растворители для внутримышечных инъекций.

Питание кунжутным маслом

Хорошей новостью является то, что в кунжутном масле много «полезных для сердца» полиненасыщенных и мононенасыщенных жиров и мало насыщенных жиров.

кунжутное масло – калории:120, насыщенные жиры: 1,93 г, мононенасыщенные жиры: 5,4 г, полиненасыщенные жиры: 5,67 г, витамин Е: 0,19 мг и витамин К: 1,85 мкг.

Кунжутное масло может помочь улучшить здоровье сердца

Кунжутное масло содержит достаточно сбалансированное соотношение омега-3, омега-6 (полиненасыщенных) и омега-9 (мононенасыщенных) жирных кислот.

Исследование, опубликованное в журнале Nutrition Journal, показало, что диета, содержащая эти полезные жиры, снижает риск развития они были сердцем Кунжутное масло также может помочь улучшить состояние закупоренных артерий, что может привести к сердечным заболеваниям.

Исследователи обнаружили, что у тех, кто ежедневно употреблял кунжутное масло, наблюдалось большее снижение уровня холестерина ЛПНП (плохого) и триглицеридов, чем у тех, кто употреблял оливковое масло.

Read more:  Индонезия отправляет 200 бортпроводников для поддержки авиационных целей Saudi Vision 2030

Кунжутное масло борется с окислительным стрессом

Определенные вещества, такие как алкоголь, табачный дым, пестициды, загрязнители воздуха и продукты, которые мы едим, генерируют свободные радикалы. Когда их слишком много, они вызывают окислительный стресс, который повреждает ДНК, клетки и белки, что приводит к воспалительным состояниям. диабетболезни сердца, болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона и рак.

Антиоксиданты, содержащиеся в таких продуктах, как сезамол и сезаминол, содержащиеся в кунжутном масле, могут помочь защититься от повреждения свободными радикалами.

Кунжутное масло придает спать тихо

Здоровый распорядок перед сном с техниками расслабление успокоение ума и успокоение тела может помочь нам подготовиться к хорошему ночному сну.

Массаж может помочь вам обрести спокойный сон, а кунжутное масло полезно для кожа пер.

Кунжутное масло может поддерживать здоровье полости рта

Было обнаружено, что если полоскать рот кунжутным маслом, можно уменьшить количество бактерии вредная слюна, которая может привести к кариесу. Это так же эффективно, как жидкость для полоскания рта.

Кунжутное масло может помочь при запорах

Масла, такие как кунжутное, оливковое и льняное, помогают смазывать кишечник и помогают избавиться от запоров.

Кунжутное масло помогает питать волосы

Много написано о коллагене для волос, но не о кунжутном масле.

По данным Global Journal of Health Science, кунжутное масло содержит витамин Е, одно из основных питательных веществ, питающих волосы и кожу головы.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.