Home » Массажный салон еще не выплатил рекордную компенсацию в размере 91 000 евро бывшему работнику, сообщил суд – The Irish Times

Массажный салон еще не выплатил рекордную компенсацию в размере 91 000 евро бывшему работнику, сообщил суд – The Irish Times

Окружной суд Дублина вынес исполнительное постановление и присудил судебные издержки массажному салону, в котором было установлено, что работник подвергся «вопиющим» сексуальным домогательствам после того, как узнал, что он все еще занимается торговлей, но не выплатил рекордную сумму штрафа за разоблачителей.

Это последовало за беспрецедентным шагом Комиссии по отношениям на рабочем месте (WRC) по выплате работнику компенсации в размере максимальной пятилетней заработной платы за наказание разоблачителя в ноябре прошлого года, а также дополнительные суммы за несправедливое увольнение и нарушение прав на рабочем месте.

Владелец массажного салона, имя которого не может быть названо, не присутствовал на слушании дела ex parte и in camera перед судьей Марией Квирк в окружном гражданском суде Дублина в понедельник.

Сеиль Варлей, выступающая со стороны истца, подала заявление в соответствии со статьей 43 Закона о трудовых отношениях 2015 года, требуя исполнения решения трибунала в ноябре прошлого года о присуждении работнику 102 550 евро.

«Это признание вопиющего наказания, которому подвергся заявитель», – сказала г-жа Варли. Она заявила, что против ее клиента было совершено «очень серьезное сексуальное домогательство».

Адвокат сообщил, что владельцу бизнеса было вручено уведомление о ходатайстве в конце января после пропуска 56-дневного срока оплаты 30 декабря прошлого года.

«Были ли респонденты представлены в WRC?» – спросил судья.

«Они не присутствовали», — ответила г-жа Варли.

«Нет оплаты?» – спросил судья.

«Никакой оплаты», — ответила г-жа Варли.

Она также утверждала, что ответчики были полностью уведомлены об иске, поданном в WRC, и о заявлении о принудительном исполнении в районном суде.

Требование об анонимности при освещении судебного разбирательства распространяется на личность работника, предприятия и его руководства.

Read more:  Borsa Italiana, комментарий заседания от 7 июня 2023 г.

Г-жа Варли подтвердила судье, что массажный салон все еще существует.

«Все еще работаете?» – спросил судья.

“Да. Бизнес был бы открыт сегодня, если бы вы спустились вниз. [the street where it has its registered address]— ответила г-жа Варли.

«Я вынесу приказ», — сказал судья.

Она также присудила судебные издержки и судебные издержки в соответствии с правилами окружного суда.

Г-жа Варли уже сообщила суду, что WRC рассматривала дело иначе, чем публично, и попросила сохранить анонимность в этом вопросе.

Судья приказал очистить зал суда, но разрешил представителю прессы остаться

В своем решении по делу в прошлом году судья Майкл МакНэми зафиксировал, что работник, начавший работать в салоне в 2019 году, в качестве доказательства сообщил ему, что клиенты просят «дополнительные услуги сексуального характера».

Когда работница сообщила об этом паре, управляющей массажным салоном, они пригласили ее на ужин, сказали, что она может делать то, о чем просят клиенты, а затем рассказали ей, какие цены она может взимать, рассказала работница WRC.

Менеджеры сказали ей, что она «может сказать нет», но они «могут заверить ее, что у нее не будет больше клиентов», если она откажется, рассказала работница WRC.

Работник добавил, что мужчина-менеджер «обычно» заставлял ее делать ему бесплатный массаж и «раздвигал границы», заставляя ее «прикоснуться к нему интимно или предоставить ему сексуальные услуги».

Работница сказала, что она отказалась от его требований, но в ответ женщина-менеджер стала «грубой, пренебрежительной и уничижительной» по отношению к ней и включила ее в список на меньшее количество работы. В конце концов, ее боссы отказались платить ей, если она не посещала хотя бы четырех клиентов в день, оставляя ее без зарплаты «несколько раз», сказала она.

Read more:  Генеральный директор DeSantis Super PAC уходит в отставку, что является не очень хорошим знаком для предвыборной кампании

Вернувшись из отпуска в начале 2022 года, она обнаружила, что ее нет в списке сотрудников массажного салона, и начальство сказало ей, что она может «найти другую работу».

Г-н МакНэми обнаружил, что существует прямая связь между отказом работника предоставлять сексуальные услуги и актами наказания, и заявил, что настойчивые требования мужчины-менеджера о сексуальных услугах «вызывают еще большую озабоченность».

Он присудил 91 000 евро в качестве необлагаемой налогом единовременной компенсации за наказание осведомителя в нарушение Закона о защищенном раскрытии информации 2014 года.

Дальнейшие выплаты за несправедливое увольнение и другие нарушения трудовых прав довели общую сумму, причитающуюся работнице по ее жалобам, до 102 550 евро.

2024-03-11 18:04:43


1710181760
#Массажный #салон #еще #не #выплатил #рекордную #компенсацию #размере #евро #бывшему #работнику #сообщил #суд #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.