Home » Массовый бум недвижимости в этом районе Южной Африки благодаря богатым эмигрантам.

Массовый бум недвижимости в этом районе Южной Африки благодаря богатым эмигрантам.

Рынок недвижимости в Умхланге продолжает работать хорошо, говорит Бретт Боцис, лицензиат Seeff в этом районе. С начала пандемии произошел значительный рост продаж в диапазоне от 5 до 10 миллионов рандов.

В нем говорится, что 2021 год стал рекордным для этого региона, и, согласно данным Lightstone, за последние двенадцать месяцев до конца сентября было зарегистрировано около 3,2 миллиарда транзакций по средней цене 4,4 миллиона рандов.

Ботсис сказал, что за последний год было совершено около 23 сделок по цене выше этой цены, в основном в таких поместьях, как Executive Estate и Izinga Estate, а также в домах с полной собственностью. Два объекта недвижимости также были проданы на сумму более 20 миллионов рандов в Izinga Estate.

Агенты Seeff Анни и Уоррен Эйзеле уже заключили продажи на 60 миллионов рандов в этом году. Это включает в себя дорогостоящие продажи в жилом комплексе Сан-Марина за 12,5 млн рандов и 15 млн рандов за полную запрашиваемую цену.

Ботсис говорит, что пандемия оказала огромное влияние на рынок недвижимости Умхланги: больше местных покупателей, а также покупатели из отдаленных провинций, особенно из Йоханнесбурга.

Умхланга — это богатый анклав, где живет больше людей, в том числе местные и провинциальные руководители и богатые покупатели.

Умхланга не только входит в число самых популярных районов среди богатых покупателей наряду с такими районами, как Атлантическое побережье и залив Плеттенберг, но и недвижимость здесь оказалась надежной инвестицией.

По словам Боциса, за последние пять лет стоимость росла примерно на 6% в год, что значительно выше средних темпов роста капитала. Существует также сильный рынок аренды, что является привлекательным преимуществом для покупателей инвестиций в аренду.

Read more:  Ганди говорил о культуре Арша Бхарата? Разве это не абсурд - Арша Байджу

В результате роста спроса потолки цен поднялись, поскольку покупатели инвестировали в более дорогие квартиры и дома, а объем продаж выше 5 миллионов рандов значительно выше по сравнению с 2019 годом. То же самое относится к продажам в ценовом диапазоне от 10 до 20 миллионов рандов. — сказал Сифф.

Хотя покупатели традиционно относятся к возрастной группе от 36 до 49 лет, увеличилось количество более молодых покупателей, на долю которых в настоящее время приходится около 27% недавних покупок недвижимости.

По словам Анни и Уоррена Эйзеле, недвижимость с раздельным титулом является популярным вариантом и включает около 70% всего рыночного капитала. Остальная часть находится в собственности, 6% которой находится в поместьях.

Цены на квартиры в The Breakers Resort варьируются от 1,6 млн рандов до чуть более 2 млн рандов. Агенты говорят, что комплекс является отличной инвестицией для отдыха, так как существует высокий спрос на аренду в комплексе, который предлагает отличные удобства, включая бассейны, теннисный корт, патт-патт, ресторан и многое другое.

Цены на большие квартиры варьируются от 2,4 до 3 миллионов рандов. Таунхаусы — еще один хороший вариант в категории секционных титулов, например, по цене от 3 до 3,6 млн рандов в Kindlewood Estate, сказал Сифф.

Есть также выбор роскошных квартир, которые продаются примерно за 4 миллиона рандов. Также большим спросом пользуются пентхаусы, такие как пентхаус в Pearls of Umhlanga за 39,5 млн рандов и двухуровневый пентхаус площадью 817 кв.

Высоким спросом также пользуются закрытые поместья и элитные участки рядом с пляжем. Роскошные дома, как правило, продаются в среднем от 5 до 9 миллионов рандов, а суперроскошные дома – около 24 миллионов рандов.

Read more:  Один из самых популярных маршрутов Южной Африки к паспорту ЕС, возможно, подходит к концу

Читать: Огромная новая зона экономического развития в Западно-Капской провинции с привлечением инвесторов в размере 21 млрд рандов.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.