Home » Массовый туризм: в Венеции начали продавать билеты на вход в город

Массовый туризм: в Венеции начали продавать билеты на вход в город

Несколько месяцев назад самый романтичный город Италии едва не избежалСписок всемирного наследия под угрозой несмотря на рекомендации ЮНЕСКО. В конечном счете, Венеция полагается на налог для борьбы с чрезмерным туризмом.

Муниципалитет Венеции во вторник начал выставлять на продажу входные билеты в размере пяти евро, налог, взимаемый весной и летом с туристов, приезжающих всего на один день в Город Дожей, ставший жертвой массового туризма.

В общей сложности 29 дней в период с 25 апреля по 14 июля, пик туристического сезона, однодневным туристам необходимо будет приобрести этот билет, чтобы войти в Старый город с 8:30 до 16:00 по местному времени. Запущен сайт покупки билетов В сети в этот вторник.

Однако предусмотрены многочисленные исключения, особенно для лиц младше 14 лет, студентов или сотрудников полиции. В рамках программы, утвержденной в прошлом году, ограничений на количество посетителей не предусмотрено.

Основная цель этого проекта, о котором было объявлено в сентябре, — отговорить однодневных посетителей, которые способствуют перегруженности города, известного во всем мире своими произведениями искусства, мостами и каналами и который с 1987 года является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. .

Первый в мире

«Венеция — первый город в мире, внедривший эту систему, которая могла бы послужить примером для других хрупких городов (…), которые необходимо защитить», — заявил ее мэр Луиджи Бругнаро в ноябре, когда муниципалитет обнародовал даты применения этого налога.

«Это не революция, а первый шаг системы, которая регулирует доступ однодневных посетителей», — пояснил Луиджи Бруньяро, уточнив, что целью является «качество жизни в городе».

В середине сентября Венеция едва не была включена в список всемирное наследие в опасности ЮНЕСКО. Однако в конце июля эксперты ЮНЕСКО рекомендовали классифицировать Венецию как «находящуюся под угрозой» — жемчужину, которой угрожает чрезмерный туризм и глобальное потепление, из-за «недостаточных» мер, принятых в Италии для борьбы с ухудшением состояния этого объекта.

Read more:  Rocket Lab объявляет цену увеличенного предложения конвертируемых старших облигаций на сумму 300 миллионов долларов

По официальным данным, в 2022 году в историческом центре Венеции ночевали около 3,2 миллиона туристов, и эта цифра не включает тысячи посетителей, которые приезжают туда только на день.

2024-01-17 02:31:35


1705458696
#Массовый #туризм #Венеции #начали #продавать #билеты #на #вход #город

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.