Home » Бензема подал иск о клевете на Дарманена, который обвинил его в связях с «Братьями-мусульманами» – Libération

Бензема подал иск о клевете на Дарманена, который обвинил его в связях с «Братьями-мусульманами» – Libération

Преследуемый министром внутренних дел после публикации послания поддержки жителям Газы в середине октября, французский нападавший предпринял контратаку перед Судом Республики.

Карим Бензема подал во вторник, 16 января, жалобу о клевете на министра внутренних дел Жеральда Дарманена, который осенью подтвердил, что экс-звезда «Реала» поддерживаемые ссылки “печально известный” с исламистской организацией «Братья-мусульмане»Об этом говорится в жалобе, опубликованной RTL.

Бывший нападающий «синих» и обладатель «Золотого мяча» 2022 года стал объектом внимания Жеральда Дарманена после публикации в середине октября на «несправедливые взрывы» Действия Израиля были осуществлены в ответ на кровавую атаку ХАМАС 7 октября. Министр внутренних дел утверждал, что такая позиция может быть объяснена связями Карима Бензема с «Братьями-мусульманами», исламистской организацией, родившейся в Египте, где она считается «террорист». «Карим Бензема общеизвестно связан с «Братьями-мусульманами»,» – сказал он на канале CNews, вызвав бурю в социальных сетях.

Жалоба, поданная Ме Хьюгом Вижье, направлена ​​против этих комментариев, которые “вред” к его чести и вниманию. Иск был подан в Суд Республики (CJR), единственный суд, уполномоченный преследовать и судить членов правительства за преступления, совершенные при исполнении ими своих функций.

«Инструментализированный»

В своей жалобе Карим Бензема: кто сегодня играет в саудовском клубе Аль-Иттихад и демонстрирует свою мусульманскую веру, подтверждает «никогда не имел ни малейшей связи ни с организацией «Братья-мусульмане», ни с [sa] знакомство с кем-то, кто будет претендовать на это». «Я осознаю, до какой степени меня из-за моей известности используют в политических играх, которые тем более скандальны, что драматические события после 7 октября заслуживают чего-то иного, кроме такого рода деклараций», — заявил он. он добавляет.

В октябре окружение министра ссылалось на «Медленный сдвиг позиций Карима Бензема в сторону жесткого, строгого ислама, характерного для идеологии Братства». Он также напомнил об отказе Карима Бензема петь национальный гимн, когда тот играл за цвета Франции или своей страны. «прозелитизм в социальных сетях».

Read more:  ◆Рейтинг◆Объявление последнего рейтинга ФИФА: победитель Кубка мира в Катаре Аргентина поднимается на вершину!!

Жалобы, адресованные CJR, фильтруются комиссией по рассмотрению жалоб, которая может классифицировать их или передать в комиссию по расследованию. По окончании расследования эта комиссия принимает решение о прекращении дела или передаче его в суд.

2024-01-16 19:58:38


1705458697
#Бензема #подал #иск #клевете #на #Дарманена #который #обвинил #его #связях #Братьямимусульманами #Libération

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.