Home » Масштабная поддержка учительницы Тамары, которой, несмотря на болезнь, сложно расстаться с детьми

Масштабная поддержка учительницы Тамары, которой, несмотря на болезнь, сложно расстаться с детьми

Тамара Верхеул (31 год) из Рейсенхаута, учительница до мозга костей, серьезно больна. Тем не менее, она остается преданной своим ученикам. Теперь, когда ей самой срочно нужна помощь, ее тетя начала кампанию по сбору средств. Цель: очень дорогое устройство, способное облегчить ее страдания.

Фото: Тамара Верхеул – Тамара Верхеул

Тамара Верхёль вошла в свой старый класс в начале этого года. На нее посмотрела девочка с синдромом Дауна, и на ее лице появилась улыбка. «Мисс Тамара», — позвала она.

«Мне это показалось таким конфронтационным», — рассказывает Тамара NH. Она не ожидала, что ее вообще кто-нибудь узнает. Девушка не видела ее шесть лет, и за эти годы Тамара очень изменилась. Из-за болезни, начавшейся восемь лет назад, и лекарств, которые она принимает, ее тело и лицо опухли. «Когда я смотрю в зеркало, я уже не тот, кем был».

Солдаты в твоей крови

У Тамары системная красная волчанка (СКВ), аутоиммунное заболевание, о котором, к сожалению Тамары, мало что известно. «Я всегда объясняю это своим детям вот так», — говорит она. «У вас у всех в крови солдаты. Обычно они нападают на плохих парней, таких как вирусы и бактерии, но теперь они нападают и на хороших солдат. Меня от этого тошнит».

«Я просто так скучаю по этому»

Тамара Верхеул

Боль, усталость и симптомы гриппа для нее скорее правило, чем исключение. «Я никогда не вылечусь», — говорит она. «Но у большинства людей состояние становится более стабильным благодаря лекарствам». Однако Тамаре не помогают никакие лекарства. «Я попробовал все».

Текст продолжают ниже три фотографии Тамары, на которых наглядно видно, как менялась ее внешность с годами.

Несмотря на воспаление в организме, Тамара продолжала бороться: диплом педагога она получила в больнице и перестала работать учителем только в этом учебном году. «Я хотела вернуться каждый раз, вопреки здравому смыслу», — говорит Тамара. В ее голосе слышна дрожь. «Я учитель насквозь. Мне просто так этого не хватает. Это больше невозможно. Больше всего меня ранит то, что я больше не могу этого делать».

«Она была рядом с детьми на тысячу процентов»

Манон Брюйн, преподаватель OBS de Wilgenhoek в Харлеме

Манон Брёйн, преподаватель OBS de Wilgenhoek в Харлеме, смогла поближе познакомиться с Тамарой как учителем. «Каждый учебный год она какое-то время отсутствовала, потому что лежала в больнице», – говорит она. «Она такой боец. Она сделает все для школы и детей. Она была рядом с детьми на тысячу процентов. По выходным и вечерам она все еще была занята в классе».

По-настоящему отпустить ситуацию пока невозможно. Ранее Тамара преподавала в школе Ван Воортуйсен в Харлеме, начальной школе, предоставляющей специальное образование. Она часто добровольно помогает. «Быть ​​учителем — это то, что вы можете делать, и вы больше не можете от этого избавиться. Если это вообще возможно на какое-то время, я стараюсь в этом помочь».

На видео ниже показано, как Тамара изменилась за последние годы из-за болезни.

Для просмотра этого контента вы должны принять файлы cookie.

В прошлом месяце в жизни Тамары появилось светлое пятно. Она навестила свою тетю в Америке, которая лечит людей с задержкой жидкости. Устройство, которое она использует для этого, называется Deep Oscillation Evident. Вибрации устройства заставляют клапаны сосудов в организме Тамары открываться. Это позволяет ему отводить влагу.

Безболезненное движение

«Я делал это в течение двух недель, по полчаса на каждую ногу». Через два-три дня она заметила большую разницу: ее ноги стали намного тоньше. «За восемь лет я ни разу не мог передвигаться без боли, но затем я снова смог нормально ходить и больше не нуждался в инвалидной коляске».

Сбор средств

Она уже почти неделю дома, и ей снова трудно ходить. «Как тетя, я часто стояла у ее больничной койки», – говорит Ивонн Преву, ее тетя. “Это ужасно.” Она начала действие, собрав 12 000 евро на покупку этого устройства. «Я передаю это и надеюсь, что другие купят это. Она просто этого заслуживает».

За четыре дня уже собрано почти пять тысяч евро. «Все происходит очень быстро, действительно странно», — говорит Тамара. «Я никогда не ожидал этого. Я не знаю некоторых людей, я нахожу это особенным».

Для просмотра этого контента вы должны принять файлы cookie.


2023-10-07 05:02:07


1696668626
#Масштабная #поддержка #учительницы #Тамары #которой #несмотря #на #болезнь #сложно #расстаться #детьми

Read more:  Промышленная цена на электроэнергию и четырехдневка - что волнует профсоюзы 1 мая

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.