Home » Мата тверда, Гессан и Эглоны неэффективны… Вершины и провалы

Мата тверда, Гессан и Эглоны неэффективны… Вершины и провалы

Мата была безупречна, Эглоны остались без ответа.
– / ДЖЕФФ ПАШУ / – / ДЖЕФФ ПАШУ

«Лион» добился большого успеха, победив OGC «Ницца» со счетом 1:0 на стадионе «Групама» в эту пятницу вечером.

ТОПЫ

Выкройка размера мата

Успех со счетом 1:0 обязательно требует возможности рассчитывать на надежную защиту. В эту пятницу вечером Клитон Мата создал идеальную копию и стал главным архитектором победы Лиона. Со второй минуты он задал тон, выиграв свой первый авторитетный поединок у Гессана. У последнего также были большие трудности в прямом противостоянии с ангольцем, который заставил его увидеть все цвета. Во втором акте он держался на той же линии и даже отличился в атаке. Сначала он сыграл в стиле «Павара», попытавшись хорошо выполнить полузалп, затем почувствовал, как его крылья толкаются, пробивая мяч в ногу в блоке «Ниццы». В течение 90 минут он набрал обороты и преуспел в своей миссии — обеспечить надежную защиту поверхности.

Матик уже необходим

Теневой работник Неманья Матич доказал, что у него все еще есть прекрасные останки. Находясь в нижней точке треугольника полузащиты Лиона, серб привнес свои знания в расстановку мяча и спокойствие при обращении с мячом, позволив Максансу Какере освободиться, что ему удавалось редко с начала сезона. Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» не самый сексуальный игрок, но его взяли именно за это: простую игру и эффективность с мячом и без него. Неманья Матич сиял и сиял.

ФЛОПС

Призрачная догадка

Это определенно был один из его последних сроков пребывания в должности, прежде чем Моффи вернулся из CAN и возобновил свою карьеру. А учитывая выступление его конкурента, нигерийцу не стоит сильно волноваться. Эванн Гессан провел отведенный ему час игры за спинами центральных игроков «Лиона». Постоянно проигрывая в поединке Мате, нападающий всего за полчаса задел лишь на один маленький мяч больше, чем его голкипер. А когда он все-таки коснулся мяча, ему не хватило точности в передачах и контроле, как, например, когда он изо всех сил пытался поймать прострел Тюрама в двух метрах от клетки Энтони Лопеса (36-е место). На 59-й минуте его заменит Моффи.

Read more:  Обратите внимание на разрыв! Как «Арсенал» пытается закрыть финансовую пропасть в «Шпорах», рассказывает ИСААН ХАН

Эглоны опоздали на рейс

Очень предприимчивый с первой минуты игры, план был ясен: догнать «Лиона» на последних метрах. Идея была хорошо реализована, и благодаря этому «Эглоны» имели свой дебютный момент, но не смогли превратить его в преимущество. Все старались, а Мохамед-Али Чо даже попал в штангу удачным прострелом. Но случилось то, что должно было случиться. Лес Гонс забил вопреки ходу игры и положил конец хорошему старту красно-черных. После того как их возглавили, люди Фариоли не нашли вины. Их слабости отражены в статистике. В Лиге 1 «Ницца» не выигрывала на выезде с 27 октября и ни разу не отменила ни одного матча, в котором проигрывала бы в этом сезоне. Встречи в тренажерном зале аналогичны.