Home » Материнская компания Silicon Valley Bank объявила о банкротстве

Материнская компания Silicon Valley Bank объявила о банкротстве

Материнская компания Silicon Valley Bank подала заявление о защите от банкротства в соответствии с главой 11 в пятницу, через неделю после того, как банк, ориентированный на технологии, потерпел крах в результате внезапного краха, который вызвал опасения по поводу более серьезных проблем в глобальной банковской системе.

Заявка от SVB Financial Group была ожидаемой, поскольку большая часть компании теперь находится под контролем банковских регуляторов. На прошлой неделе банк был конфискован федеральным правительством.

В других событиях банк, его генеральный директор и его главный финансовый директор стали мишенью группового иска, в котором утверждается, что компания не раскрыла риски, которые будущие повышения процентных ставок будут иметь для ее бизнеса.

Финансовая группа SVB больше не связана с банком Силиконовой долины после того, как банк был передан Федеральной корпорации страхования депозитов. Преемник банка, Silicon Valley Bridge Bank, не был включен в заявку по главе 11.

Подача заявления о банкротстве со стороны SVB Financial Group вызывает судебную тяжбу за оставшиеся активы банка между кредиторами холдинговой компании и регулирующими органами, которые стремятся оздоровить вкладчиков.

SVB Financial Group считает, что ее ликвидность составляет примерно 2,2 миллиарда долларов (1,81 миллиарда фунтов стерлингов). Он также сообщил, что у него есть другие ценные бумаги и активы, которые рассматриваются для продажи.

«Процесс, предусмотренный главой 11, позволит SVB Financial Group сохранить стоимость, поскольку она оценивает стратегические альтернативы для своих ценных предприятий и активов», — заявил в своем заявлении главный специалист по реструктуризации SVB Financial Group Уильям Костурос.

Эти активы включают SVB Capital, венчурный капитал и частный кредитный фонд компании, и SVB Securities, регулируемого брокера-дилера. Оба продолжают работать и имеют источники финансирования, говорится в сообщении компании.

The Wall Street Journal сообщил, что группа инвесторов в проблемные долговые обязательства — в основном хедж-фонды — купила облигации холдинговой компании Silicon Valley Bank, сделав ставку на то, что держатели облигаций получат некоторую выручку после завершения процесса банкротства.

Read more:  Новый телефон Xiaomi нацелен на расширение премиального рынка

Мир

Новое исследование происхождения Covid-19 указывает на енотовидную собаку…

Закрытие Silicon Valley Bank 10 марта и нью-йоркского Signature Bank двумя днями позже возродило воспоминания о финансовом кризисе, который почти 15 лет назад погрузил Соединенные Штаты в рецессию.

Преисполненное решимости восстановить доверие населения к банковской системе, федеральное правительство предприняло в минувшие выходные меры по защите всех банковских депозитов, даже тех, которые превышают установленный FDIC лимит в 250 000 долларов (205 952 фунта стерлингов) на индивидуальный счет.

Во время кризиса 2008 года материнские компании обанкротившихся банков Washington Mutual и IndyMac также подали заявление о защите от банкротства через несколько дней после того, как их деятельность потерпела неудачу.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.