Home » Мать злится на Байдена

Мать злится на Байдена

– Речь идет о Лейкен Райли. «Назови ее имя», — кричала на Джо Байдена скандальный политик-республиканец Марджори Тейлор-Грин во время своего выступления в пятницу вечером.

Байден, что несколько удивительно, ответил на призыв Тейлор-Грин.

– Я знаю, как произнести ее имя. Лейкен Райли, невинная молодая женщина, убитая нелегальным иммигрантом. Я сочувствую ее родителям, потерявшим моих детей.

ЯСНАЯ РЕЧЬ: Республиканка Марджори Тейлор-Грин хотела, чтобы Джо Байден произнес имя Лейкен Райли. Фото: -/NTB Показать больше

Сказал это неправильно

Но Байден неправильно произнес ее имя, так что для некоторых оно звучало скорее как «Линкольн», и критика со стороны республиканцев и матери Райли не заставила себя долго ждать.

– Байден даже не знает имени моего ребенка, это жалко! Мать Райли Эллисон Филипс написала в пятницу в Facebook, сообщает New York Post.

— Если ты собираешься произнести ее имя (даже если тебя заставят), хотя бы скажи правильное имя! — продолжила она.

НАЗВАЛ ИМЯ: Президент Джо Байден во время обращения к нации в четверг. Фото: AP/NTB Показать больше

Иммигрант из Венесуэлы

Причина ожесточенных политических дебатов после убийства заключается в том, что человек, обвиняемый в убийстве Райли, является иммигрантом без документов.

Райли совершала пробежку в районе школы в Афинах, штат Джорджия, когда Хосе Антонио Ибарра из Венесуэлы предположительно убил 22-летнего подростка.

Вышел на пробежку: убит

Ибарра был арестован пограничной полицией за незаконный въезд в США в сентябре 2022 года, но был быстро освобожден с временным разрешением на пребывание в стране, пишет New York Times. По данным газеты, этот тип освобождения ранее был обычным явлением, поскольку власти были перегружены большим количеством иммигрантов.

Read more:  Отмена ограничения на применение свалочного газа сделает добычу мопса немного менее болезненной.

Джо Байден положил конец этой практике, но произошло это через полгода после того, как Ибарра впервые вышел на свободу.

После этого Ибарра дважды арестовывался полицией США, но оба раза был освобожден.

Мрачное предупреждение

Ожесточенные дебаты

На Байдена оказывается сильное давление со стороны республиканцев, которые считают, что президент делает слишком мало, чтобы остановить иммиграцию через границу с Мексикой, и когда Байден собирался говорить об иммиграции, Тейлор Грин прервал его.

Не только Грин утверждает, что убийство связано с иммиграционной политикой Байдена. Брайан Кемп, губернатор Джорджии, в феврале резко выступил против президента.

– Неудачная политика Джо Байдена превратила все штаты в приграничные штаты, и я требую от него информации, чтобы мы могли защитить наших людей, когда федеральное правительство этого не делает! – возмутился Кемп на X.

Мэр округа Афины-Кларк Келли Гирц, демократ, заявила, что основное внимание следует уделять оплакиванию жертвы и обвинению отдельного человека, а не группы.

– Это убийство было насильственным и гнусным актом, и вина полностью лежит на преступнике, – заявил Гирц, сообщает New York Times.

2024-03-09 03:07:59


1709955677
#Мать #злится #на #Байдена

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.