Home » Мать Луиса Рубьялеса попала в больницу на третий день голодовки

Мать Луиса Рубьялеса попала в больницу на третий день голодовки

Церковь в Мотриле стала центром активности СМИ

Мать президента испанской федерации футбола Луиса Рубьялеса госпитализирована после объявляю голодовку в знак протеста против обращения с ее сыном, заявил местный священник.

Анхелес Бежар в понедельник заперлась в церкви в Мотриле.

Рубиалеса подвергли резкой критике за то, что он поцеловал в губы испанку Дженни Эрмосо после финала чемпионата мира.

Эрмосо произнес поцелуй во время церемонии презентации в Сиднее 20 августа. не было по обоюдному согласию.

Войдя в церковь Дивина Пастора в Мотриле на южном побережье Испании, Бехар сообщил испанскому информационному агентству EFE, что забастовка будет продолжаться «бессрочно, днем ​​и ночью».

Она добавила, что «бесчеловечная и кровавая охота, которую они устраивают на моего сына, – это то, чего он не заслуживает».

Священник, назвавшийся отцом Антонио, сообщил агентству Reuters, что Бехар была доставлена ​​в больницу в Мотриле – городе, где вырос ее сын, – поэтому ей пришлось отменить запланированную пресс-конференцию.

«Она плохо себя чувствовала из-за жары и всего остального», — сказал он. рассказал журналистамвнешняя ссылка.

«Ее ноги опухли, и она очень устала. Кроме того, она стала очень нервной».

рубиалы приостановлено в субботу руководящим органом мирового футбола ФИФА, на следующий день после того, как он настоял на своем он не уйдет в отставку и заявил, что поцелуй был «взаимным и по обоюдному согласию».

Руководители Федерации футбола регионов обратились к президенту Рубиалесу немедленно уйти в отставкув то время как испанская прокуратура начала предварительное расследование того, является ли инцидент преступлением сексуального насилия.

Спортивный трибунал Испании (TAD) также собрался в понедельник, чтобы обсудить просьбу испанского правительства отстранить Рубиалеса, но решение еще не объявлено.

Read more:  Война между Израилем и ХАМАСом: «Слов США недостаточно» по поводу конфликта на Ближнем Востоке, говорит лидер Шинн Фейн Мэри Лу Макдональд | Мировые новости

Об этом заявил президент УЕФА Александер Чеферин. Французский сайт L’Equipeвнешняя ссылка что действия Рубиалеса были «неуместными».

В своих первых комментариях по поводу инцидента Чеферин сказал: «Я юрист и один из вице-президентов ФИФА. Любые мои комментарии будут звучать как давление.

«Я просто должен сказать, что мне грустно, что такое событие омрачает победу сборной Испании.

«Мы должны изменить ситуацию».

«Испания полна решимости положить конец сексизму»

Исполняющая обязанности министра равенства Испании Ирен Монтеро заявила, что испанское общество должно нарушить «пакт молчания» и прекратить нормализовать сексистское поведение, хотя она надеется, что широкая поддержка Эрмосо после инцидента станет поворотным моментом.

«Испания — феминистское общество, в котором сексизм все еще существует, но оно полно решимости положить конец сексизму», — сказал Монтеро. «Мы посылаем миру правильный сигнал: с сексизмом покончено.

«Возможно, было бы желательно, чтобы этот пакт молчания был нарушен с большей силой и решительностью. Но я думаю, что он начал давать трещину, и это очень важный шаг».

Инцидент имеет вызвало протесты по всей Испании в поддержку Эрмосо и против Рубиалеса, а коллеги-игроки – в том числе львицы – также выразили свою поддержку.

Управление ООН по правам человека также поддержал Эрмосозаявив, что каждый обязан «выявить и бросить вызов» сексуальным домогательствам и насилию.

Как ситуация дошла до такой точки?

20 августа – Во время церемонии после финала чемпионата мира Луис Рубиалес сначала обнимает, а затем целует в губы нападающего сборной Испании Дженни Эрмосо.

Позже Эрмосо отреагировала на поцелуй во время прямой трансляции и сказала, что он ей «не понравился».

21 августа – Рубиалес приносит извинения, говоря, что он «сожалеет обиженных» после того, как его подвергли резкой критике со стороны других футболистов, средств массовой информации и даже премьер-министра Испании, некоторые из которых призвали его уйти в отставку.

Read more:  Джереми Кларксон собирается увеличить состояние на £55 000 000 с помощью спорной подработки

24 августа – Руководящий орган мирового футбола ФИФА открывает дисциплинарное производство для проверки действий Рубиалеса.

25 августа – Непокорный Рубиалес на экстренном заседании испанской федерации футбола настаивает на том, что он не уйдет в отставку, и называет поцелуй «по обоюдному согласию».

25 августа – Испанское правительство заявляет, что начинает судебное разбирательство с целью отстранить Рубиалеса, а министр спорта Испании заявил, что «хочет, чтобы это стало моментом MeToo в испанском футболе».

25 августа – Позже в тот же день Эрмосо публикует в Instagram заявление, опровергающее утверждения Рубиалеса, утверждая, что «никогда… его поцелуй не был по обоюдному согласию».

25 августа – 81 испанский игрок, в том числе все 23 игрока, принимавшие участие в женском чемпионате мира, объявляют, что не будут играть за женскую сборную Испании, пока Рубиалес не будет снят со своей должности.

26 августа – Испанская федерация футбола (RFEF) заявляет, что будет подавать в суд за «каждую распространяемую ложь».

26 августа – ФИФА объявляет, что временно отстраняет Рубиалеса до завершения дисциплинарного разбирательства.

26 августа – Главный тренер чемпиона мира Хорхе Вильда критикует Рубиалеса, а весь его тренерский штаб уходит в отставку в знак протеста против президента федерации.

27 августа – Представитель Федерации по протоколу о сексуальном насилии подтверждает, что внутреннее расследование событий продолжается.

28 августа – Мать Рубиалеса объявляет голодовку в церкви в его родном городе Мотриль.

28 августа – Испанская прокуратура начала предварительное расследование, чтобы выяснить, является ли инцидент преступлением сексуального насилия.

28 августа – Региональные лидеры RFEF призывают Рубиалеса немедленно уйти в отставку.

30 августа – Мать Рубиалеса доставлена ​​в больницу на третий день голодовки.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.