Home » Мать 11-летнего мальчика, застреленного полицией, требует обнародовать кадры с полицейской телекамеры: –

Мать 11-летнего мальчика, застреленного полицией, требует обнародовать кадры с полицейской телекамеры: –

Несмотря на решение как большого жюри, так и Генеральной прокуратуры штата Миссисипи, мать Адерриена — Накала Марри — заявляет, что продолжит бороться за справедливость для своего сына. На снимке Адерриен Марри позирует для фотографии возле своего дома в Индианоле, штат Миссисипи.

Текст Марри


скрыть подпись

переключить подпись

Текст Марри


Несмотря на решение как большого жюри, так и Генеральной прокуратуры штата Миссисипи, мать Адерриена — Накала Марри — заявляет, что продолжит бороться за справедливость для своего сына. На снимке Адерриен Марри позирует для фотографии возле своего дома в Индианоле, штат Миссисипи.

Текст Марри

Мать 11-летнего Адерриена Марри, застреленного полицией в Миссисипи, заявила, что продолжит бороться за справедливость для своего сына, несмотря на решение большого жюри не предъявлять обвинение полицейский, который нажал на курок.

«Все должно измениться. Люди должны проявлять больше ответственности, законы должны быть изменены». [changed]», — сказал Накала Марри в интервью -.

«Люди, о которых вы думаете [would] прикройте вашу спину, даже чиновники этого не делают. И вы думаете, что люди будут за то, что правильно. Но этот случай научил меня, что так не бывает”, – добавила она.

Семь месяцев после того, как сержант полиции Индианолы. Грег Кэйперс застрелил Адерриена в своем доме после того, как он обратился к властям за помощью во время домашнего спора, большое жюри решило не предъявлять обвинения офицеру.

В заявлении, опубликованном на прошлой неделе, генеральный прокурор Миссисипи Линн Фитч сказала, что ее офис завершил проверку об инциденте 20 мая и представил его большому жюри округа Санфлауэр, которое решило не выдвигать обвинения.

Read more:  Прогноз Джеральда Миршарта против Джо Пайфера

По ее словам, простой телефонный звонок навсегда изменил ее жизнь

Марри говорит, что хорошо помнит тот день, когда она узнала о решении большого жюри.

«Это был двухминутный телефонный звонок. Это заняло две минуты. Моя жизнь изменилась за две минуты», – сказал Марри.

Она описывает свою боль как расстройство и истерику, вспоминая эмоции, охватившие ее после того, как услышала эту новость.

«Я кричала, плакала. Я просто не понимала», – сказала она.

Марри рассказала -, что около шести месяцев ждала, пока власти дадут ей ответ или решение о результатах расстрела ее сына.

Она сказала, что связалась как с полицейским управлением Индианолы, так и с Бюро расследований штата Миссисипи (которые оба расследовали стрельбу), чтобы получить обновленную информацию, но практически не получила ответов.

Но все изменилось, когда 13 декабря она получила известие о решении большого жюри.

«Они всегда говорили мне, что еще ничего не предприняли. Я был расстроен… а потом понял, какое решение приняло большое жюри», — сказал Накала Марри.

И все же, после того, как Марри и ее адвокат Карлос Мур наконец увидели кадры со стрельбы, сделанные с помощью нательной камеры, сделанные 20 мая, они просят обнародовать их.

«Что я чувствую, просматривая отснятый материал, я была очень обеспокоена как мать, поскольку он был моим ребенком. Мне было больно. Мне было очень больно».

«Я чувствую, что всего этого можно было избежать, особенно с помощью обученного полицейского», – добавила она.

Решение большого жюри не остановило борьбу за справедливость

Мур сказал -, что, несмотря на решение, принятое большим жюри, стрельба не была оправдана, и он будет продолжать расследование этого дела, поскольку он призывает к увольнению Кэйперса.

Read more:  «Лицом к фертильности», часть 3: менопауза и фертильность

«Самая сложная часть в решении этой ситуации — это отсутствие человечности и порядочности», — сказал Мур. «Люди должны быть привлечены к ответственности… Мы добьемся справедливости для Накалы Марри и Адерриена Марри».

Бюро расследований Миссисипи, которое расследовало стрельбу рядом с офисом генерального прокурора, не ответило на запрос – о комментариях. Департамент полиции Индианолы также отклонил просьбу – прокомментировать инцидент.

Адвокат Кэйперса Майкл Карр сообщил -, что Кэйперс доволен этим решением и «с нетерпением ждет возможности вернуться к работе».

Вечером 20 мая Марри сказала, что сказала Адерриену позвонить в полицию после того, как отец одного из ее других детей пришел к ним домой в «разгневанном» настроении.

По прибытии в дом Марри полиция приказала всем, кто находился внутри, выйти с поднятыми руками. Марри говорит, что именно тогда 11-летний Адерриен вышел из-за угла и побежал к двери, и Кэйперс открыл огонь.

У Адерриена коллапс легкого, перелом ребра и разрыв печени.

Марри сказала, что физически ее сын чувствует себя лучше. Но эмоционально это все еще процесс. Он еженедельно посещает терапию с тех пор, как в него стреляли.

«При поддержке терапии, семьи и друзей он просто пытается эмоционально вернуться в нормальное русло», — сказала она.

В мае семья Адерриена подал федеральный иск на 5 миллионов долларовоспаривая, что полицейские, которые отреагировали на звонок о домашних беспорядках, действовали «настолько возмутительно, что это шокирует моральное и юридическое сознание общества».

Их иск также требует увольнения Кэйперса и начальника полиции Индианолы Рональда Сэмпсона, поскольку они неоднократно просили обнародовать кадры инцидента с нательной камеры.

Read more:  Букеле делает выговор испанскому журналисту и требует, чтобы ему не преподавали уроки демократии

2023-12-21 00:02:35


1703124459
#Мать #11летнего #мальчика #застреленного #полицией #требует #обнародовать #кадры #полицейской #телекамеры #-

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.