Home » Мауга из Overwatch 2 имеет два оружия, предназначенных для разных целей

Мауга из Overwatch 2 имеет два оружия, предназначенных для разных целей

Blizzard представила нового героя, присоединившегося к постоянно растущему списку ее шутеров Овервотч 2 в Близзкон 2023. Во время интервью на съезде Polygon получил более подробную информацию о Горачего могут от него ожидать игроки, и процесс создания нового танка.

«Мауга — это танк с повреждениями, и он и его команда выживают благодаря повреждениям», — сказал ведущий дизайнер героев Алек Доусон. Он был создан на основе его оружия, а его способности были сосредоточены на нанесении как можно большего урона. Дизайнеры надеются, что акцент на уроне сделает его более привлекательным для новых игроков.

Команда хотела, чтобы его способности хорошо ощущались при использовании обоих цепных пистолетов, но они также хотели убедиться, что игроки не смогут «немедленно уничтожить людей». Чтобы бороться с этим, у Мауги есть большой разброс по обоим оружиям. В то же время это делает его угрозой в ближнем бою. «Не стоит играть с Маугой на близком расстоянии, если вы не уверены, что сможете его победить», — сказал Доусон.

Способность Мауги к перезарядке Overrun делает его практически неудержимым, даже против усыпляющих дротиков. «Он использует его, чтобы добраться туда, куда хочет», — сказал Доусон. В качестве вишенки на торте: всякий раз, когда Мауга напрямую попадает в противника во время использования Overrun, он швыряет его на землю, оглушая его, в то время как другие ближайшие противники будут отправлены в полет.

Изображение: Blizzard Entertainment

Ультимативная способность Мауги, Cage Fight, создает зону, которая захватывает противников и блокирует исцеление снаружи. Что делает его ульт еще более опасным, так это то, что Cage Fight остается активным, даже если Мауга умирает. Герой поддержки Lifeweaver может вытащить Маугу из ульты, но вражеские игроки все равно будут заперты внутри, пока способность не закончится.

По словам Доусона, несмотря на то, что он танк, Мауга может нанести больше урона, чем некоторые герои ДПС. Чтобы противостоять этому, команды противников могут атаковать Маугу, пока он перезаряжается или исчерпал свои способности. «У него такое большое тело, что ему действительно нужна поддержка. Ему нужна высокая эффективность исцеления, чтобы поддерживать его время от времени».

Когда дело дошло до создания Мауги, команда разработчиков тесно сотрудничала с командой консультантов по культуре, чтобы студия показывала его с уважением к самоанскому сообществу. «Мы работали с традиционным татуировщиком самоанской культуры, который помогал нам. Мы постарались сделать игру максимально аутентичной и максимально приближенной к реальности, насколько это позволяли наши движки. И получилось великолепно», — сказал продюсер дизайна героев Кенни Хадсон.

Боец танка Мауга вытягивает грудь и сгибается, его кричащее лицо обращено к небу.

Изображение: Blizzard Entertainment

Когда Мауга только тестировался, у команды изначально была одна итерация, в которой его правая пушка наносила только критический урон врагам в воздухе, помогая танкам сражаться с летающими героями. Со временем команда отказалась от этого, и теперь правая пушка наносит критический урон всякий раз, когда враг первым поджигается из левой пушки. Но идея заставить его использовать две большие пушки была тем, что команда разработчиков всегда намеревалась реализовать. «Мы всегда знали, что он будет танком с двумя большими пушками, и мы хотели сделать их такими же важными и полезными для игроков, как и другие. Мы не хотели, чтобы одно затмило другое», — сказал Хадсон.

Одна из проблем, с которой столкнулась команда разработчиков, заключалась в том, чтобы сделать визуальные подсказки заметными для игроков, когда Мауга использует свою способность Cardiac Overdrive, которая позволяет Мауге и членам его команды исцеляться всякий раз, когда они наносят урон противнику. Поэтому команда разработчиков вернулась к старой идее, согласно которой способность Турбосвина могла исцелять всех вокруг него. Это помогло им найти «золотую середину» и не перегружать игрока слишком большим количеством происходящего на экране. «Мы не любим выбрасывать вещи. Даже если с одним героем это не сработает, позже это может вернуться к другому», — сказал старший аналитик по тестированию Фостер Элмендорф. Чтобы еще больше доказать свою точку зрения, Эльмендорф объяснил, что ульта Мауги изначально была у Д.вы, и заключалась в создании «купола из лазеров».

Команда уже некоторое время работает над Маугой. Первоначально предполагалось, что его выпустят во втором сезоне вместо Раматтры, «но команде действительно хотелось потратить еще немного времени, чтобы получить правильную форму», — сказал Доусон. Оттеснение Мауги назад позволило команде разработчиков довести его до совершенства и обеспечить плавное взаимодействие его способностей друг с другом.

2023-11-05 18:10:38


1699244738
#Мауга #из #Overwatch #имеет #два #оружия #предназначенных #для #разных #целей

Read more:  Naughty Dog подтвердила разработку новой сюжетной игры и проблемы The Last of Us

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.