Home » Машинам для голосования можно доверять

Машинам для голосования можно доверять

Калифорния только что приняла новый закон (АБ 969) это ограничивает ручной подсчет бумажных бюллетеней только самыми маленькими юрисдикциями, независимо от того, маркируются ли бюллетени электронным способом или вручную. Учитывая качество, безопасность и эффективность современных систем голосования, именно такому подходу должны подражать все избирательные юрисдикции США. В наше время полагаться только на ручные подсчеты нереально и это верный путь к катастрофе для демократии.

Несмотря на то, во что верят некоторые теоретики заговора, ручной подсчет бюллетеней не только небезопасен, но также невероятно медленный и невероятно дорогостоящий, особенно для бюллетеней с несколькими расами. Ручной подсчет — очень утомительная и повторяющаяся задача — также менее точен, чем электронное подведение итогов. вывод, подтвержденный несколькими научными отчетами.

Фактически, использование бумажных бюллетеней уже давно способствует ослаблению избирательных систем, на которые легче нападать. Без отдельного, подтверждающего учета голосов подсчитанные вручную бумажные бюллетени могут быть уничтожены, подделаны, манипулированы, перехвачены, потеряны или подделаны. А ручной подсчет очень подвержен человеческим ошибкам. Кроме того, сотрудники избирательных комиссий сталкиваются с обязательными сроками представления результатов, что делает практически невозможным строго полагаться на ручной подсчет голосов.

Важно отметить, что бумажные бюллетени играют очень важную роль при проверке и пересчете голосов, обеспечивая дополнительное доказательство того, что автоматизированные процессы голосования безопасны и точны. Другими словами, и аудиты, подсчитываемые вручную, и избыточные технологические системы являются проверками друг друга.

В нескольких гонках, включая пересчет выборов в Верховный суд штата Висконсин в 2011 году и пересчет президентских выборов в 2016 году, а также анализ пересчета голосов в Нью-ГэмпширеБюллетени, подсчитанные с помощью электронных сканеров, оказались ближе к пересчитанным суммам.

Read more:  АЗ Алкмар использует тест BrainsFirst для выявления лучших молодых талантов, и это помогло им выиграть Юношескую лигу УЕФА | Новости футбола

Недавний отчет Центр двухпартийной политики, сравнивший машинный подсчет голосов с ручным подсчетом голосов, пришел к выводу, что новейшие избирательные технологии обеспечивают наибольшую эффективность, точность и надежность. Он обеспечивает контрольно-пропускные пункты на многих этапах избирательного процесса, где администраторы выборов и наблюдатели — будь то нейтральные или партийные — могут проверить достоверность системы, от проверки исходного кода до регистрации, голосования, подведения итогов и т. д.

Хорошо спроектированные системы электронного голосования сочетают в себе несколько уровней безопасности и механизмов контроля, которые гарантируют целостность и конфиденциальность информации, генерируемой на протяжении всего избирательного процесса. Они также предоставляют необходимые инструменты для проверки и подтверждения легитимности голосования.

Тем не менее, массовая кампания дезинформации, утверждающая, что выборы 2020 года были «сфальсифицированы», явно подорвала доверие избирателей. А Gallup опрос По состоянию на октябрь 2022 года сообщается, что только 63% американцев очень или несколько уверены в точности выборов, чего и следовало ожидать, учитывая кампанию по дезинформации.

От самой маленькой юрисдикции до самой большой, современные технологии необходимы для удовлетворения высоких ожиданий общества в отношении проведения выборов:

• Что касается безопасности, мы хотим, чтобы бюллетени и результаты были защищены от несанкционированного доступа.

• Мы хотим точности – один человек/один голос и чтобы все бюллетени подсчитывались и регистрировались точно.

• Скорость важна — мы хотим быстрых результатов. Мы получаем предварительные результаты на основе первоначальных подсчетов и оценок новостных организаций, но получение подтвержденных результатов может занять недели или месяцы. Кроме того, существуют установленные законом сроки отчетности, которые необходимо соблюдать. Это достижимо только посредством электронного подсчета.

• Доступность — мы хотим, чтобы каждый избиратель имел возможность проголосовать независимо от способностей или других ограничений, таких как географическое положение, транспорт, уход за детьми или другие препятствия.

Read more:  Поскольку беженцы рохинджа продолжают спасаться от преследований, вот как вы можете помочь

• Прозрачность помогает обеспечить проверку систем и людей. Всеобъемлющая коммуникация является ключом к обеспечению избирателей всей необходимой и правильной информацией.

• Возможность проверки является ключевым элементом доверия: мы хотим иметь возможность проверять любые выборы. Именно здесь бумажные бюллетени играют важную роль. Вдобавок ко всему, избиратели хотят, чтобы процесс был простым.

Сегодняшние электронные избирательные системы соответствуют этим целям и даже превосходят их.

Все штаты должны последовать примеру Калифорнии и принять новые законы о выборах, которые ограничивают ручной подсчет голосов небольшими юрисдикциями, пересчетами голосов и проверками. Пришло время противостоять песне сирен теоретиков заговора и отрицателей выборов, встав на защиту электронных систем, которые снова и снова доказывают свою точность, скорость и безопасность, чем ручной подсчет.

Представители избирательных комиссий, со своей стороны, должны проявлять инициативу и прозрачность в информировании избирателей об этих преимуществах. Альтернативой, как мы видели, является дезинформация и хаос, а также подрыв доверия общества к основному принципу американской демократии: святости голосования.

Закон Калифорнии подчеркивает острую необходимость в надежных технологиях в сочетании с бумажными бюллетенями для целей аудита. Выживание демократии – святости голосования и мирной передачи власти – зависит от уверенности избирателей в честности выборов.

Мугика – это Генеральный директор компании Smartmatic, производителя машин для голосования.

2023-12-09 10:00:15


1702122917
#Машинам #для #голосования #можно #доверять

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.