Home » Сравнение Google Gemini и Chat GPT 4: какой ИИ может больше?

Сравнение Google Gemini и Chat GPT 4: какой ИИ может больше?

Гонка вооружений в области искусственного интеллекта между генеральным директором Google Сундаром Пичаи (слева) и генеральным директором OpenAI Сэмом Альтманом (справа) накаляется.
Гетти Изображения

Google рекламирует Gemini как искусственный интеллект, который может превзойти Chat GPT 4 лидера отрасли OpenAI.

Однако эта версия Gemini не будет доступна пользователям до следующего года.

Вместо этого версия, превосходящая GPT 4, доступна в чат-боте Google Bard.

Это машинный перевод статьи наших американских коллег из Business Insider. Он был автоматически переведен и проверен настоящим редактором.

Google находится под давлением, чтобы противостоять впечатлению, что компания претендует на К отставал от конкурентов. С мая рекламирует компания с возможностями своей новой модели искусственного интеллекта Gemini и ее способностью Чат GPT 4 лидера отрасли OpenAI. Однако радостный запуск Gemini со стороны Google в среду не совсем достигает этой цели.

Прочтите тоже

В них Сообщение в блоге, анонсирующее GeminiДемис Хассабис, генеральный директор Google DeepMind, рассказал, что Gemini — это GPT 4 ОпенАИ (последняя модель, доступная платным пользователям Chat GPT) по ряду измерений. Однако есть одна загвоздка: Google заявил, что Gemini будет доступен в трех версиях: Ultra, Pro и Nano. Производительность, которую рекламирует Хассабис, применима только к Gemini Ultra, который не будет доступен до следующего года.

Gemini Pro не может превзойти GPT 4

Согласно сообщению в блоге, доступная сейчас версия — Gemini Pro, доступ к которой можно получить через чат-бот Google Bard. Гуглы технический документвыпущенный одновременно с объявлением Gemini, показал, что Gemini Pro превзошел GPT 3.5 по большинству показателей, но не GPT 4 от OpenAI.

Read more:  Принятие законопроекта о защите рабочих: 19 лет и больше
Единственная версия Gemini, превосходящая GPT 4, пока не доступна пользователям.

Единственная версия Gemini, превосходящая GPT 4, пока не доступна пользователям.
Google

В своем блоге Хассабис написал, что Ultra будет доступен пользователям через Bard Advanced в начале следующего года. В воскресенье издание The Information впервые сообщило, что Google планирует отложить выпуск Gemini до 2024 года из-за трудностей с обработкой подсказок на языках, отличных от английского.

«Теперь мы делаем следующий шаг в нашем путешествии с Gemini, нашей самой мощной и универсальной моделью, обеспечивающей лучшую производительность во многих ведущих тестах», — написал генеральный директор Google Сундар Пичаи в объявлении компании Gemini. Однако запуск был встречен в сети неоднозначно.

«Главное то, что это, похоже, первая модель, преодолевшая GPT 4». написал Итан Молликпрофессор Уортонской школы Пенсильванского университета, написал на Х: «Отчет на 60 страницах, два абзаца данных, которые сводятся к следующему: «Поверьте нам, мы сделали это хорошо». Сделать его лучше.”

Прочтите тоже

Тем временем Джесси Додж, исследователь из Института искусственного интеллекта Аллена, написал, что, несмотря на заявления Google о том, что данные обучения Gemini были ключом к его производительности, компания «почти не предоставила никакой информации о том, как они были сделаны, как они фильтровались». какое у них было содержание».

“>
Read more:  Генеральный директор Flair Airlines реагирует на весеннее сокращение рейсов

Внешний контент недоступен

Ваши настройки конфиденциальности запрещают загрузку и отображение всего внешнего контента (например, графики или таблиц) и социальных сетей (например, Youtube, Twitter, Facebook, Instagram и т. д.). Чтобы отобразить это, активируйте настройки социальных сетей и внешнего контента в разделе настройки конфиденциальности .

2023-12-09 06:47:15
1702122970 #Сравнение #Google #Gemini #Chat #GPT #какой #ИИ #может #больше

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.