Home » Мбаппе побил рекорд Месси за 10 лет; Причиной стал пас Месси.

Мбаппе побил рекорд Месси за 10 лет; Причиной стал пас Месси.

Мбаппе побил рекорд Месси за 10 лет; Причиной стал пас Месси.

Суперзвезда ПСЖ Мбаппе продолжает добиваться успехов на поле. На днях Килиан Мбаппе блестяще сыграл в матче против «Ювентуса».

Вчера «ПСЖ» обыграл «Ювентус» со счетом 2:1 в матче группового этапа Лиги чемпионов. В то время как Мбаппе и Нуно Мендеш забили за «ПСЖ», капитан Леонардо Бонуччи забил единственный гол за «Ювентус».

На 13-й минуте вчерашнего матча был забит один из самых красивых голов в карьере Мбаппе. Мбаппе принял передачу Месси на ноги, нейтрализовал защиту «Ювентуса» и нанес сильный удар в правый верхний угол штанги.

Помимо того, что Мбаппе сыграл решающую роль в успехе «ПСЖ», он также установил впечатляющий рекорд в своей карьере. На самом деле это рекорд Месси.

Мбаппе — самый молодой игрок, забивший 40 голов в Лиге чемпионов.

Мбаппе достиг этого подвига в возрасте 23 лет и 317 дней. Месси забил 40 голов в Лиге чемпионов в возрасте 24 лет.

Месси побежал к этому рекорду 1 ноября 2011 года. Ровно через десять лет, 2 ноября 2022 года, Мбаппе побьет этот рекорд. Это тоже с разницей в возрасте. Эта запись сопровождается длинным списком интересных особенностей.

Read more:  Обамеянга не остановить, центральные Лорьяна не на том уровне... топы и провалы

Испанская звезда Рауль из «Реала» сейчас занимает третье место в этом списке. Обладатель «Золотого мяча» Карим Бензема сразу за ним. Рауль совершил подвиг в 25 лет, а Бензема в 26. Криштиану Роналду, забивший 40 голов в возрасте 27 лет, находится на пятой позиции в группе.

Нет сомнений, что если Мбаппе продолжит эту форму, он станет звездой чемпионата мира в Катаре. Мбаппе, принявший участие в чемпионате мира в возрасте 19 лет, может даже бросить вызов мечтам Месси, поскольку он прибывает с последней надеждой выиграть чемпионат мира.

Краткое содержание: Мбаппе превзошел Месси и стал самым молодым игроком, забившим 40 голов в Лиге чемпионов.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.