Home » Обамеянга не остановить, центральные Лорьяна не на том уровне… топы и провалы

Обамеянга не остановить, центральные Лорьяна не на том уровне… топы и провалы

ОМ выиграла в Лорьяне со счетом 4:2. АФП / ЛОИК ВЕНАНС / АФП / ЛОИК ВЕНАНС

ТОПС/ФЛОПС – Марсель выиграл у Лорьяна в воскресенье вечером (4-2) по итогам пятнадцатого дня Лиги 1.

Топы

Обамеянга невозможно остановить

Габонский нападающий, которого в начале сезона раскритиковали за плохую игру, в последние недели стал модным хитом на “Канебьере”. Все довольно просто: за последние четыре матча за «ОМ» Обамеянг 10 раз был решающим, забив семь голов и отдав три результативные передачи. В воскресенье вечером снова, он имел перевес в атаке Марселя. С самого начала матча он показал, что умеет не только играть двумя ногами, забив мощный удар шлемом (9-е место). Его второй целью была возможность продемонстрировать свои скоростные качества, о которых уже говорилось. против Лиона на прошлой неделе (победа 3-0). Он не зря способствует подъему Марселя в рейтингах.

Марсель, сила четыре

Благодаря этой новой победе, четвертой во всех соревнованиях, ОМ добился хорошей четверки подряд. После «Аякса», «Ренна» и «Лиона» настала очередь «Лорьяна» пострадать от закона Марселя. Успех, который, кажется, наконец-то подтверждает появление Дженнаро Гаттузо на скамейке запасных Марселя. Итальянский тренер вполне мог найти свою формулу с помощью этой трехсторонней защиты (Мбемба/Жиго/Балерди) и, прежде всего, позволить ОМ подняться на шестое место в турнирной таблице Лиги 1. Учитывая, что Брест в их поле зрения, это хороший сюрприз. чемпионата в этом сезоне, но особенно «Лилля», который занимает четвертое место, что является синонимом квалификации в Лигу чемпионов. Четыре очка разделяют две команды, а OM сразятся с Клермоном и Монпелье в ходе следующих двух встреч в чемпионате Франции.

Бенжамен Менди добился успеха в своем первом

Для Бенджамина Менди воскресный вечер был особенным. Новый игрок Лорьяна встретился со своим бывшим клубом. его первый матч в стартовом составе с хек-клубом. И бывшего гражданина не пропустили. Вызвав холодный пот защиты Марселя в первом тайме (25-е место), он сыграл решающую роль во втором и (немного) возродил напряжение. После того, как Лопес отразил мяч при ударе Диенга, он забил второй гол своей команды в Ренарде. Возвращение Менди на свой истинный уровень принесет величайшую пользу бретонцам, которые занимают позицию в плей-офф.

Провалы

Централизованный Лорьян не на уровне

В начале этого матча Режи Ле Брис выбрал двустороннюю связь с ассоциацией Ляпорт-Тальби, решив оставить Туре на скамейке запасных. И двое друзей в этот вечер были далеки от царственности. Слишком часто оказывавшиеся в нужде во время атак Марселя, они несколько раз были полностью поглощены дуэтом Обамеянг-Витинья. Они также проиграли множество поединков головой, что позволило ОМ дважды забить в этом списке. Возможно, осознавая свою ошибку, тренер Лорьяна в перерыве внес замену, заменив Ляпорта на Туре. Выгодный выбор, учитывая вторую половину своей команды.

ОМ с двумя лицами

Как это часто бывает в этом сезоне, «Олимпик Марсель» производил впечатление, будто остался в раздевалке Мустуара. Подопечные Гаттузо в первом тайме нанесли 17 ударов, нанеся восемь ударов в створ, но за полчаса игры во втором тайме они так и не зажгли ни одного запала. Второй тайм, который они также проиграли (1:0), и который мог бы оказаться еще более опасным, если бы Пау Лопес не сделал все возможное. Результат, достаточный для победы над Лорьяном, но который, возможно, не сможет этого сделать. против громких имен чемпионата.

2023-12-10 22:58:57

1702275064
#Обамеянга #не #остановить #центральные #Лорьяна #не #на #том #уровне.. #топы #провалы

Read more:  Посмотрите внимательно на самого первого Гарри Поттера, этот неожиданный предмет стал решающим для финала истории.