Home » «Мегааптека» AMLO не занимается проблемой нехватки вакцин; «Пусть медцентр подскажет вам решение», — отвечают телефонисты.

«Мегааптека» AMLO не занимается проблемой нехватки вакцин; «Пусть медцентр подскажет вам решение», — отвечают телефонисты.

Ана Лусия Эрнандес

В первый день работы Федерального центра хранения и распределения товаров медицинского назначения (Цефедис), который сегодня открыл Президент Андрес Мануэль Лопес Обрадор, Он не решает проблему отсутствия базовых прививок, которая наблюдается уже пять лет.

Через несколько часов после открытия «мегааптеки» латинский позвонил 55-95-00-09-11, чтобы узнать Вакцина БЦЖ против туберкулеза которого не хватало с момента прихода Морены в федеральное правительство. Первой реакцией оператора было ее возвращение в клинику:

Не пропусти: «Как больно, что на меня заявили права»: AMLO обвиняет кампанию «наемников» по ​​запросу лекарств для детей, больных раком

Бенефициар ИМСС: «А нет… Я хожу с рождения ребенка, хожу каждые 15 дней, а мне говорят, что вакцины нет, что ее не хватает, в базовой схеме стоит вакцина БЦЖ против туберкулеза. ».

Оператор «Мегааптека»: «В этом случае я не смогу ее поддержать, ей придется пойти в свой медицинский центр и попросить ее найти решение».

«Что было открыто Это симуляция «Мы знаем, что это не способ решить проблему дефицита, и ни один чиновник не очистил президента от его ошибки», — говорит Энрике Мартинес, директор Фармацевтического института Мексики (Inefam), в интервью изданию латинский

Хотя Лопес Обрадор настаивал на том, что «мегааптека» положит конец общему дефициту Лекарств в больницах и центрах здравоохранения, признанных организациями и признанных самим правительством, в первый день работы не реагируют на отсутствие вакцин из основного стола.

Согласно Национальному исследованию здравоохранения 2022 года, только каждый третий мексиканский ребенок в возрасте до двух лет прошел полный график вакцинации.

Вопреки тому, что предлагает президент Лопес Обрадор, срочность заключается не в концентрации лекарств на складе. Нет смысла хвастаться складом размером в «шесть крытых постаментов», если лекарства не закупаются заранеене распространяются эффективно и имеются на полках всех больниц и медицинских центров страны.

Не пропусти: Хочитл Гальвес описывает мегааптеку AMLO как «очень дорогую и абсурдную»: «Необходимо обеспечить поставку лекарств»

Последнее решение о закупке лекарств было принято 16 ноября: в рамках международного открытого тендера LA-12-512-012000991-I-174-2023 было объявлено о закупке 763 ключей для лекарств и 377 ключей для лечебных материалов и диагностических средств. В конце концов 78% было награждено за 12 миллиардов песо.

Однако это была дополнительная покупка, поскольку приобретение, сделанное на 2023 и 2024 годы, было недостаточным.

«Это было не обязательно для заполнения аптеки, с одной стороны, это для покрытия ключей, которые уже полностью израсходованы, даже те, которые были запланированы на 2024 год в двухгодичном периоде, уже успели перевыполнить, в других случаях просто и просто достаточная поставка не была достигнута и им пришлось вернуть его даже по рыночным ценам», — поясняет директор «Инефам».

По данным Birmex, полугосударственной компании, отвечающей за операцию, «мегааптека» имеет возможность хранить 286 миллионов штук лекарств. Это эквивалентно одной шестой из 1,7 миллиарда штук, которые, по крайней мере, требуются системе здравоохранения каждый год.

Больные люди, ответственные за сообщение о нехватке и запрос лекарств.

Генерал Педро Ломанн, директор Birmex, подтвердил сегодня утром, что во всех случаях ответственность за это будет лежать на пациенты просят лекарства по телефону: единственный способ сообщить о нехватке — указать номер рецепта и CURP.

Следующим шагом учреждения будет поиск лекарства в ближайшей больнице; если такового нет, Birmex будет искать его в других близлежащих учреждениях. Как только эти возможности будут исчерпаны, лекарство (если оно будет) покинет большой склад, расположенный в г. Уэуэтока, штат Мехико. Обещают, что он дойдет до любой больницы или клиники страны менее чем за 48 часов.

Ли: Хочитл Гальвес описывает мегааптеку AMLO как «очень дорогую и абсурдную»: «Необходимо обеспечить поставку лекарств»

«Президент понятия не имеетиспользование самолетов, вертолетов (…) не такое, это логистика и система распределения даже научного характера, где закупки можно предвидеть на основе потребностей и тем самым покрывать их», — объясняет Мартинес.

Сущности будут выпрашивать лекарства

По сообщению Официального вестника Федерации (DOF) от 22 и 28 декабря, государственная компания Birmex и IMSS-Bienestar OPD смогут осуществлять консолидированные покупки лекарств, которые могут быть предназначены для «мегааптек».

Согласно бюджету расходов Федерации (PEF) на 2024 год, учреждением здравоохранения, которое больше всего получает выгоду от государственных ресурсов, является IMSS.

«Мы видим, что наблюдается рост, в частности, по лекарствам и медицинским приборам в целом, он вырос с 53 миллиардов в 2023 году до 71 миллиарда, практически 18 миллиардов, и это не потому, что будет больше бенефициаров, и не потому, что это будет давать больше лекарств и не проводить инфляционную корректировку, скорее это то, что Вот откуда эта аптека будет получать все необходимое.», – говорит Мартинес.

Правительства штатов, которые передали всю свою инфраструктуру и оборудование IMSS-Bienestar, собираются просить министра здравоохранения лекарства и лечебный материал потому что они потеряли свою автономию и способность принимать решения, – детализирует директор Inefam.

«Учитывая, что 23 государства подписали свое присоединение к IMSS-Bienestar, чтобы дать вам свои ресурсыего помещения, его оборудование, управление его медицинским и немедицинским персоналом, следовательно, будет высокая степень концентрации, и я уверен, что один из сценариев, который я вижу, состоит в том, что вместо того, чтобы они достигли состояния складов, медицинские подразделения штатов, а скорее концентрируются там, в Уэуэтоке, в «мегааптеке», — заключает он..


2023-12-29 23:12:39


1703898734
#Мегааптека #AMLO #не #занимается #проблемой #нехватки #вакцин #Пусть #медцентр #подскажет #вам #решение #отвечают #телефонисты

Read more:  Органы здравоохранения разослали рекомендации, как не заболеть гриппом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.