Home » Меган Кхан одержала первую победу, а Андреа Ли получила место в Кубке Сольхейма на женском открытом турнире CPKC | ЛПГА

ВАНКУВЕР, Британская Колумбия (AP) – Меган Кханг понадобилась дополнительная лунка, чтобы выиграть свой первый турнир LPGA за 191 старт карьеры.

Андреа Ли почти час мучительно следила за таблицей лидеров, чтобы узнать, сыграет ли она впервые за команду Solheim Cup.

Ожидание того стоило.

Кхан обыграла Джин Ён Ко с равным преимуществом в плей-офф и стала своей первой победой в LPGA, а Ли сплотилась, чтобы занять место в команде US Solheim Cup на CPKC Women’s Open в воскресенье.

«В последнее время моя игра движется в правильном направлении, и я думаю, что это только добавляет уверенности в себе, что я могу здесь победить», — сказал Кханг. «Теперь я выиграл здесь».

После борьбы большую часть дня Кханг сделал удар птички с высоты 4 фута на 18-й лунке пар-4 в загородном гольф-клубе Shaughnessy и вышел в плей-офф. Ко ударила с ти на первой лунке плей-офф в преграду слева от фервея и после пенальти сделала двойной богги.

25-летняя Кханг нанесла свой второй удар в край слева от кегли на 18 и два удара, что стало ее первой победой за восемь лет на LPGA Tour, что дало ее кедди огромный огромный удар после того, как он упал. В последнем раунде она бросила 2 больше 74 и финишировала с результатом 9 меньше 279 и одержала долгожданную победу.

«Определенно были нервы», — сказал Кхан. «Меня трясло, когда я подписывал свою карточку. Я трижды проверил эту оценочную карточку, чтобы убедиться, что все правильно, и мы подписали».

Ли нужно было финишировать 13-м, чтобы заработать одно из семи автоматических квалификационных мест для сборной США. Она только что пропустила птичку на 18-м счете и забила 70 в финальном раунде, оставив свое 11-е место с результатом на 2 меньше, а несколько игроков все еще были на поле.

Read more:  Бесплатные продукты для менструального цикла будут доступны с декабря на рабочих местах, регулируемых федеральным законодательством.

После почти часового ожидания Ли поделил 13-е место, заработав путевку на матчи 22-24 сентября в Испании.

«Я очень хорошо играю в гольф, и на этом поле нужно забивать фервеи и грины, стараясь собрать как можно больше птичек», — сказал Ли. «Я просто старался оставаться очень терпеливым и сегодня собрать хороший раунд. ».

Лекси Томпсон заняла восьмое место в Кубке Сольхейма США по мировому рейтингу, несмотря на то, что промахнулась на восемь бросков.

Последнее место достанутся бывшей звезде Стэнфорда Роуз Чжан, Энджел Инь и Элли Юинг. Чжан и Инь опередили Юинга в мировом рейтинге перед турниром, но Юинг финишировал на 22-м месте, а они – на 41-м.

Лилии Ву, победительнице Chevron Championship и AIG Women’s Open, а также чемпионке US Open Аллисен Корпус, были зарезервированы места в Solheim Cup перед женским Open CPKG. То же самое сделали Кханг и Нелли Корда.

Дженнифер Купчо заняла 36-е место, а Даниэль Канг – 59-е, замкнув семерку лучших в квалификации. Капитан сборной США Стейси Льюис сделает последние три выбора в понедельник.

Финиш Ли произвел волновой эффект на турнирную таблицу Solheim Cup.

Томпсон опустился на восьмое место в списке очков US Solheim Cup, но все же сделал команду третьей по рейтингу американкой и занял 21-е место в мире.

Томпсон квалифицировалась в основном по очкам, заработанным в сезоне 2022 года, в котором четыре раза занимала второе место — одно на женском чемпионате PGA KMPG. В этом году она дважды попала в девяти турнирах и, заняв 157-е место в списке очков LPGA, скорее всего, потеряет свою постоянную карту LPGA на следующий сезон.

Read more:  Трамп утверждает, что финансовые отчеты, лежащие в основе дела о мошенничестве на сумму 250 миллионов долларов, «бесполезны» | Дональд Трамп

«Гольф — настолько индивидуальный вид спорта, что полезно иметь кого-то с опытом, который будет помогать и взаимодействовать с другими игроками», — сказал Томпсон в интервью Golf Digest ранее на этой неделе. «Я также надеюсь привнести силу и решимость, а также быть рядом с другими девочками».

Ко начал день с пяти бросков назад и сплотился, чтобы сравнять счет с Хангом с птичкой под номером 16.

Лидируя с преимуществом на единицу после пугала Ханга на 17, Ко нанесла удар с ти на № 18 вдоль линии деревьев справа, но поднималась и спускалась с неровностей по номиналу и финишировала на 9 меньше. Затем Кханг нанесла свой подход к пар-4 с 18-го места на четыре фута, коротко махнув кулаком после того, как забила удар, чтобы добиться выхода в плей-офф.

«Я не ожидал, что буду играть в плей-офф, потому что (я) отставал от Меган на пять бросков, но я знаю, что если бы у меня было много птичек, у меня был бы шанс на победу», – сказал Ко.

Руонин Инь забил 66 очков и финишировал третьим с результатом на 7 меньше.

2023-08-28 02:59:58

1693195785
#Меган #Кхан #одержала #первую #победу #Андреа #Ли #получила #место #Кубке #Сольхейма #на #женском #открытом #турнире #CPKC #ЛПГА