Home » Медведев легко выходит во второй тур

Медведев легко выходит во второй тур

Русский Даниил Медведев, третий игрок в мире, прошедший во второй раунд Открытого чемпионата США во вторник, легко победив венгра Аттилу Балаша со счетом 6-1, 6-1, 6-0. На священном поединке во Флашинг-Медоуз в 2021 году Медведев встретится во втором раунде с победителем поединка между австралийцами Максом Перселлом (N.43) или Кристофером О’Коннеллом (69-е место в мире).

Столкнувшись с 34-летним венгром, чей лучший рейтинг ATP (76-е место) датируется 2020 годом, Медведев сделал стартовый брейк, повел 2-0 и выиграл первый сет 6-1. Он едва ли оставил сопернику больше шансов в следующих двух сетах сбросить карты за 1 час 14 минут.

Победитель турнира «Флашинг Медоуз» в 2021 году, победивший Джоковича, которого он лишил турнира Большого шлема в том сезоне, 27-летний россиянин считается одним из немногих, кто способен сорвать ожидаемый сценарий нового противостояния в финале между 36-ю командами. 20-летний серб и Карлос Алькарас, 20 лет. В результате жеребьевки Медведев оказался в таблице с испанцем, который вступит в борьбу во вторник вечером, и они могли встретиться в полуфинале.