Home » Международная организация рекомендует более чувствительный тест для выявления риска развития диабета

Международная организация рекомендует более чувствительный тест для выявления риска развития диабета

По мнению экспертов, измерение уровня сахара в крови через час после употребления 75-граммового раствора сахара, вероятно, будет гораздо более чувствительным и практичным методом скрининга промежуточной гипергликемии. | Фото предоставлено: Getty Images/ISstockphoto

Международная федерация диабета (IDF) в своем заявлении рекомендовала провести тест для измерения уровня сахара в крови через час (1-часовой PG) после проведения перорального теста на толерантность к глюкозе (OGTT) для проверки риска диабета. . Они также рекомендовали пересмотреть гликемические пороги для измерения и прогнозирования риска развития диабета.

Измерение уровня сахара в крови через час после употребления 75 г раствора сахара будет гораздо более чувствительным и практичным методом скрининга промежуточной гипергликемии (ИГ), ранее известной как преддиабет, и диабета 2 типа (СД2) у людей с риск. Он рекомендует использовать пороговые значения 155 мг/дл для измерения ИГ и 209 мг/дл для СД2. значения были в норме.

Пероральный тест на глюкозу является лучшим методом выявления начала диабета в будущем, и если его не использовать, многие из них остаются невыявленными и нелеченными. «Обилие эпидемиологических данных» послужило подтверждением превосходства цели использования 1-часового ПГ (глюкозы плазмы) по сравнению с равномерным ПГ натощак (ГПН), HbA1c и 2-часового ПГ для разных этнических, половых и возрастных категорий.

Майкл Бергман, который возглавлял экспертную группу вместе с Яакко Туомилехто, сказал: «Есть много людей, которым не был бы поставлен диагноз с помощью теста HbA1c или FPG, но у которых, если бы им провели ОГТТ, с большей вероятностью была бы обнаружена ИГ или СД2. Было обнаружено, что 1-часовой ПГ является более чувствительным биомаркером для более раннего выявления лиц из группы высокого риска».

Read more:  Австралия отказывается от кандидатуры, бульвар для Саудовской Аравии

Заявление было подготовлено международной группой из 22 экспертов из 15 стран и представлено недавно на 17-й Международной конференции по передовым технологиям и методам лечения диабета во Флоренции, Италия, и опубликовано в Интернете в Исследования диабета и клиническая практика.

В. Мохан, председатель Мадрасского фонда исследований диабета, чья организация представляла Индию на этой панели, объяснил, что значение одного часа измерялось вплоть до 1980-х годов.

«Фактически мы использовали пять значений, измеренных в разных точках OGTT. С годами оно сводилось к голоданию и двухчасовому питанию. Мы продолжали брать пробы в нашем центре в течение часа и именно тогда обнаружили, что 155 мг/дл является решающим пороговым значением».

В ходе общения с другими экспертами по всему миру, в том числе с Майклом Бергманом, выяснилось, что во всем мире существует согласие на уровне более 155 мг/дл через час после того, как OGTT является пороговым значением.

«Чем выше уровень 155 мг/дл, тем выше шансы человека перейти в ИГ», — объяснил доктор Мохан. Любое значение выше 209 мг/дл считается, что у человека диабет, говорится в заявлении.

2024-03-16 17:08:23


1710683901
#Международная #организация #рекомендует #более #чувствительный #тест #для #выявления #риска #развития #диабета

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.