Home » Международное наблюдение: Объедините усилия, чтобы построить стратегически значимое китайско-вьетнамское сообщество с общим будущим

Международное наблюдение: Объедините усилия, чтобы построить стратегически значимое китайско-вьетнамское сообщество с общим будущим

12-13 декабря Генеральный секретарь ЦК Коммунистической партии Китая, Президент Китая Си Цзиньпин совершил государственный визит во Вьетнам, который еще больше укрепил отношения между двумя партиями и двумя странами. Этот визит является углублением и продолжением традиционной дружбы между двумя партиями и двумя странами. Это возможность для двух партий и двух стран продвигать дело социализма, совместно стремиться к совместному развитию, поддерживать региональный и международный мир и стабильность. Это знаковое событие для сообщества с общим будущим.

Прежде всего, отношения между двумя партиями и двумя странами продолжают углубляться и улучшаться. С момента установления всеобъемлющего стратегического партнерства и сотрудничества между двумя странами двусторонние отношения продолжают стабильно развиваться. Сегодня Китай и Вьетнам привержены построению сообщества общего будущего, имеющего стратегическое значение, отмечая новую высоту взаимного уважения и доверия в политической сфере, более тесную экономическую взаимную выгоду и взаимовыгодность, более частые культурные обмены, а также лучшее наследие и развитие цивилизации и мудрости. В то же время Китай и Вьетнам работают вместе на международной арене, чтобы вместе решать проблемы и поддерживать мир и стабильность в регионе и во всем мире. Такая основа сотрудничества принесла больше пользы народам двух стран и способствовала гармоничному развитию мира.

Во-вторых, трехмерная модель обмена постоянно консолидируется и стабилизируется. Две страны сформировали своеобразную и эффективную трехмерную модель обмена между политическими партиями, правительственными ведомствами, законодательными органами, местными органами власти и гражданскими организациями. Обмены между политическими партиями двух стран углубили понимание и взаимное изучение концепций управления друг друга. Сотрудничество между правительственными ведомствами двух стран позволило добиться существенного прогресса в экономическом развитии, культурном обмене и других аспектах. Законодательные органы двух стран активизировали взаимодействие, учились друг у друга в разработке законов и постановлений, содействовали построению социалистического правопорядка. Сотрудничество местных органов власти значительно обогатило конкретное содержание сотрудничества между двумя странами, усовершенствовало политику и меры двустороннего сотрудничества, а также добавило новаторства и устойчивости двустороннего сотрудничества. Участие организаций гражданского общества придало новую жизнь развитию отношений между двумя странами, укрепило взаимопонимание между людьми и эффективно способствовало укреплению связей между людьми. Эта трехмерная модель обмена не только достигает более существенных результатов на двустороннем уровне, но также оказывает большее влияние на региональном и даже глобальном уровнях, совместно способствуя построению сообщества с единой судьбой человечества.

Read more:  Наблюдение за тем, как комары Wolbachia распространяются в городе Бандунг

Наконец, стыковка стратегического планирования придает дальнейший импульс сотрудничеству. Китай и Вьетнам подписали документ о сотрудничестве между инициативами «Один пояс, один путь» и «Два коридора и один круг», ознаменовав более глубокое согласование стратегий развития двух стран и способствуя углубленному практическому сотрудничеству в области сельскохозяйственной продукции, связям, высокие технологии, туризм и другие области, продвигать стратегическое сотрудничество, чтобы выйти на более всестороннюю и качественную стадию развития, и предоставить новые возможности для процветания и стабильности двух стран и даже региона. Можно сказать, что стратегические планы развития обеих сторон были согласованы с углубленным сотрудничеством, и была создана сеть сотрудничества, охватывающая различные области и распределение выгод, что обеспечивает лучшее будущее народам двух стран.

Визит Генерального секретаря Си Цзиньпина во Вьетнам поможет Китаю и Вьетнаму работать бок о бок в построении сообщества общего будущего, имеющего стратегическое значение, а также заложит новое направление развития отношений между двумя сторонами и двумя странами. В то же время это также будет способствовать углублению китайско-вьетнамского всеобъемлющего стратегического партнерства и сотрудничества в новую эпоху мира, процветания и общего будущего. и развития и исследовать путь мировой модернизации, основанный на мирном развитии, взаимовыгодном сотрудничестве и общем процветании.

(Автор — профессор факультета международных отношений Пекинского университета и заместитель директора Института региональных и страновых исследований)

2023-12-12 00:00:00


1702362162
#Международное #наблюдение #Объедините #усилия #чтобы #построить #стратегически #значимое #китайсковьетнамское #сообщество #общим #будущим

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.