Home » Международный гнев вспыхивает из-за «запрета на поездки в стиле Трампа» Энтони Альбанезе для туристов из ПЯТИ стран – поскольку одна страна возмущается, а другая выражает замешательство

Международный гнев вспыхивает из-за «запрета на поездки в стиле Трампа» Энтони Альбанезе для туристов из ПЯТИ стран – поскольку одна страна возмущается, а другая выражает замешательство

Предложение правительства Альбаны Запрет на поездки в стиле Трампавызвало международный резонанс: российское посольство раскритиковало этот шаг, а иракские чиновники были застигнуты врасплох потенциальными изменениями.

На этой неделе федеральное правительство попыталось провести через парламент законопроект, запрещающий въезд в страну посетителям из некоторых зарубежных стран. приезжающие в Австралию, в том числе туристы.

Страны, которые, как ожидается, будут внесены в черный список, в том числе Иран, Ирак, Россия, Южный Судан и Зимбабве. Эти страны не принимают граждан, депортированных из Австралии, и правительство надеется, что запрет на поездки заставит их отступить.

Но – Australia может сообщить, что предложение, которое застопорилось в парламенте, причиняет правительству дипломатическую головную боль.

Представитель посольства России в Канберре заявил – Australia, что включение России в предлагаемый законопроект «довольно надуманно».

Туристам как минимум из пяти стран может быть запрещено путешествовать в Австралию, если новые жесткие законы о миграции, предложенные лейбористами, будут приняты парламентом. Возможно, за этим последует еще

Представитель посольства России в Канберре заявил Daily Mail Australia, что включение России в этот предлагаемый законопроект «довольно надуманно».

Представитель посольства России в Канберре заявил – Australia, что включение России в этот предлагаемый законопроект «довольно надуманно».

«Мы с трудом можем вспомнить хоть один случай, когда австралийское правительство выражало обеспокоенность по поводу высылки российского гражданина, не имеющего уважительной причины оставаться или обратился к нам за помощью в таком удалении», — возмутился представитель.

Австралийское правительство не обращалось к российскому посольству и не информировало его о законе или его потенциальных последствиях, добавил представитель.

Голосование

Поддерживаете ли вы предложенный лейбористами запрет на поездки в стиле Трампа?

  • ДА 1604 голоса
  • НЕТ 290 голосов
  • ЭТО ОТЧАЯНИЕ 386 голосов

Когда – Australia связалась с посольством Ирака в Канберре, оно, похоже, было застигнуто врасплох и запросило информацию об этом предложении.

Предложение о запрете на поездки поступило в связи с тем, что правительство готовится к рассмотрению дела в Высоком суде 17 апреля, известного как ASF17, которое может еще больше разжечь споры по поводу его подхода к иммиграции.

Read more:  Вирусная акция издевательств над детьми в Баликпапане: жертву ударили и растоптали

Правительство провело несколько недель под огнем критики после того, как в ноябре прошлого года решением Высокого суда по делу NZYQ было выпущено на улицы 149 задержанных, включая преступников.

Заявителем в этом новом деле является иранец, который отказывается сотрудничать с его депортацией, поскольку опасается, что его будут преследовать и ему грозит смертная казнь, если он вернется в Иран как бисексуальный мужчина.

В настоящее время под стражей иммигрантов находится до 200 человек, которые находятся в аналогичных обстоятельствах, и правительство опасается, что Высокий суд может распорядиться об их освобождении перед парламентом. подписывает изменение правил.

Потенциально затронутые диаспоры выражали свое неодобрение этому закону в течение нескольких дней после его объявления.

Юристы по правам человека назвали это «чистым определением дискриминации» и «Трампианом», в то время как другие задавались вопросом, поддержали бы Лейбористы когда-либо Коалицию, если бы роли поменялись местами.

Предложение о запрете на поездки появилось на фоне того, что правительство готовится к рассмотрению дела в Высоком суде 17 апреля, известного как ASF17, которое может еще больше разжечь споры по поводу его обращения с иммиграцией.

Предложение о запрете на поездки появилось на фоне того, что правительство готовится к рассмотрению дела в Высоком суде 17 апреля, известного как ASF17, которое может еще больше разжечь споры по поводу его обращения с иммиграцией.

И г-жа О'Нил, и министр иммиграции Эндрю Джайлс провели в среду пресс-конференцию, чтобы выразить свое разочарование.

И г-жа О’Нил, и министр иммиграции Эндрю Джайлс провели в среду пресс-конференцию, чтобы выразить свое разочарование.

Еще одним горьким ударом по правительству стало то, что «Зеленые» и коалиция в среду проголосовали за отсрочку принятия закона.

Они отправили его на рассмотрение в Сенат для тщательного изучения, а на подготовку отчета могут уйти месяцы – пока часы тикают у лейбористов.

Сенатор от Зелёных Дэвид Шобридж раскритиковал это предложение, назвав его «иммиграционными законами в стиле Трампа, похороненными в законопроекте лейбористов о депортации».

«Они призваны внести в черный список граждан целых стран, не допускающих получения виз в Австралию.

«К счастью, мы отодвинули эту проблему с помощью расследования в Сенате, но угроза все еще реальна».

Ожидается, что вопрос вернется в палату на той же неделе, когда будет принят бюджет.

Read more:  Когда «Никс» осуществит обмен? И еще вопросы на 2024 год

После неутешительного результата в Сенате по лейбористской партии министр внутренних дел Клэр О’Нил и министр иммиграции Эндрю Джайлс провели короткую пресс-конференцию, на которой выразили разочарование ситуацией.

Г-жа О’Нил сказала: «Мы очень разочарованы тем, что либералы загнали в тупик наши усилия. Причина, по которой нам это нужно, заключается в том, что мы стремимся создать упорядоченную миграционную систему в этой стране.

«Из-за 10 лет умышленного пренебрежения наша иммиграционная система… фундаментально сломана».

Г-жа О’Нил обвинила коалицию в «политической игре» в этом вопросе.

Представитель оппозиционной иммиграционной службы Дэн Техан заявил в среду утром, что не хватает ясности или информации для немедленного одобрения законопроекта.

«Мы снова наблюдаем совершенно неудачный процесс правительством.

«Что мы хотим сделать, так это тщательно изучить этот законодательный акт – это серьезный законодательный акт – он заслуживает тщательного изучения, и все в Сенате согласились, что он нуждается в тщательном изучении, за исключением правительства».

Объяснение ваших вопросов о «запрете на поездки в стиле Трампа»

Как будет работать новый «туристический запрет»?

Предлагаемый «туристический запрет» будет распространяться только на страны, которые не принимают принудительную депортацию.

Правительство надеется, что одной только угрозы запрета на въезд в Австралию будет достаточно, чтобы стимулировать сотрудничество этих стран.

Чиновники надеются, что закон даст им рычаги воздействия на страны, чтобы Австралия могла депортировать граждан, которые не имеют реальных претензий на въезд в Австралию.

Одним из таких примеров является дело, которое предстанет перед Высоким судом в следующем месяце.

Иранец отказывается сотрудничать с попытками его депортировать, потому что он бисексуален и ему может грозить смертная казнь, если он вернется домой.

Иран не принимает граждан, возвращающихся без их согласия.

С чем сравнивают запрет на выезд Дональда Трампа?

Еще в 2017 году тогдашний президент США Дональд Трамп представил запрет на поездки, запрещающий въезд в США большинству граждан Ирана, Сирии, Йемена, Ливии и Сомали. Позже он добавил в список Северную Корею и Венесуэлу.

Read more:  Франческо Чиофало в глубоком кризисе с Друзиллой Гуччи

Президент Джо Байден отменил запрет, когда вступил в должность.

В случае переизбрания Трамп пообещал восстановить его в должности, и расширить его, включив в него людей из Газы.

Почему новым законам албанского правительства потребуется время для принятия парламентом?

Лейбористская партия полагалась на поддержку Коалиции, чтобы обеспечить принятие этого законопроекта парламентом на этой неделе.

«Зеленые» выступают против ужесточения политики содержания под стражей и сразу выразили презрение к законопроекту. Против этого также проголосовала коллегия Палаты представителей. Правозащитные группы также назвали это предложение бесчеловечным.

Хотя коалиция не обязательно выступает против содержания законопроекта, они утверждают, что у них не было достаточно времени для изучения предложения, поскольку они были проинформированы только во вторник утром во время и без того сокращенной недели заседаний парламента.

Представитель оппозиции по внутренним делам Джеймс Патерсон заявил, что его партия действовала «добросовестно» во вторник, проведя законопроект через Палату представителей с целью его дальнейшего изучения во время поспешно организованных слушаний в Сенате, но заявил в среду, что на их вопросы не было надлежащего ответа.

Итак, теперь партия объединилась с «Зелеными», чтобы добиться того, чтобы законопроект был вынесен на рассмотрение Сената, а это означает, что у него нет возможности пройти через парламент в среду, как надеялись лейбористы.

Коалиция оставила дверь открытой, чтобы вернуться в парламент во время перерыва для обсуждения этого вопроса, но только если лейбористы докажут, что существует реальная и острая необходимость в принятии законов.

Лейбористы пытались утверждать, что закон призван просто закрыть недавно обнаруженную лазейку, и не пытались связать этот законопроект с делом Высокого суда, которое происходит 17 апреля.

Чтобы добиться принятия законопроекта до того, как это произойдет, коалиция, возможно, надеется, что они признают, что эти два вопроса связаны.

2024-03-28 04:47:23


1711602336
#Международный #гнев #вспыхивает #изза #запрета #на #поездки #стиле #Трампа #Энтони #Альбанезе #для #туристов #из #ПЯТИ #стран #поскольку #одна #страна #возмущается #другая #выражает #замешательство

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.