Home » Международный день борьбы с исламофобией: MCB присоединяется к лидерам в Баку 2024

Международный день борьбы с исламофобией: MCB присоединяется к лидерам в Баку 2024

Отмечая второй ежегодный «Международный день борьбы с исламофобией»Генеральный секретарь MCB присоединился к лидерам мысли, экспертам, ученым и группам гражданского общества со всего мира на международной конференции в Баку, организованной в партнерстве Бакинским международным центром мультикультурализма и Форумом межконфессионального диалога «Большой двадцатки» 6-8 марта 2024 года.

Конференция была направлена ​​на решение «Исламофобия как особая форма расизма и дискриминации: новые глобальные и транснациональные вызовы». В международной конференции приняли участие гости из 32 стран мира, в том числе ученые, эксперты международных организаций, религиозные лидеры, представители неправительственных организаций, в том числе местные эксперты, государственные чиновники и лидеры. Организаторы предполагают, что он послужит консультативным ресурсом и «дорожной картой» для стран, борющихся с проблемами исламофобии и стремящихся к ощутимым переменам.

Выступая на панельной дискуссии, посвященной природе и влиянию исламофобии на женщин, Зара Мохаммед поделилась посланием на тему «Быть ​​устойчивыми перед лицом исламофобии». опиралась на свой личный опыт первой женщины и самого молодого кандидата, возглавившего Мусульманский совет Британии. Она подчеркнула проблемы, с которыми сталкивается общество в целом, а также негативное изображение британских мусульман и ислама в средствах массовой информации. В заключение она подтвердила готовность MCB внести свой вклад в изменение представлений и расширение прав и возможностей сообществ, даже несмотря на попытки правительства маргинализировать организацию.

Мусульманский совет Великобритании остается непоколебимым в своей приверженности борьбе с исламофобией, противодействуя враждебным действиям со стороны правительственных органов и поддерживая британские мусульманские общины перед лицом фанатизма и ненависти.

2024-03-24 14:11:24


1711307002
#Международный #день #борьбы #исламофобией #MCB #присоединяется #лидерам #Баку

Read more:  Видео перестрелки доказывает, что отец открыл огонь на вечеринке по случаю дня рождения сына в Торонто, говорит Краун

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.