Home » Между Эммануэлем Макроном и Лулой: пределы диалога между Францией и опорой «глобального Юга»

Между Эммануэлем Макроном и Лулой: пределы диалога между Францией и опорой «глобального Юга»

Поцелуи, шампанское и похлопывания по спине. В четверг, 28 марта, Эммануэль Макрон завершил трехдневный государственный визит в Бразилию, в ходе которого он посетил Амазонку, Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро и, наконец, Бразилию. Из столицы французский президент продемонстрировал свое желание возобновить отношения между двумя странами, а также свою близость со своим коллегой Луисом Инасио Лула да Силва. Изысканный обед Баиана был организован в Министерстве иностранных дел Итамарати в присутствии бывшего футболиста Раи Соузы Виейра де Оливейра и Димитри Пайе, ныне атакующего полузащитника клуба Васко да Гама.

Незадолго до этого Эммануэль Макрон был принят в президентском дворце Планальто, монументальном произведении Оскара Нимейера, расположенном на площади Труа-Пувуар, разрушенной бунтовщиками-болсонаристами 8 января 2023 года. Почетный караул, смотр «почти Полноправное правительство Бразилии Лула выразил уважение к своему французскому хозяину, которого он несколько раз обнял, прежде чем вручить ему высшую награду страны, предназначенную для иностранцев, — Большой крест Ордена Южного Креста. В свою очередь глава государства наградил первую леди Бразилии Росангелу да Силву, известную как Джанджа, Орденом Почетного легиона. Но за легкостью, улыбками и объятиями во встрече глав двух государств преобладали серьезные темы, начиная с войны на Украине и войны в секторе Газа.

В конце интервью президент Бразилии также подчеркнул свою обеспокоенность ситуацией. ” вести переговоры “ идти навстречу ” мир “в то время как его французский коллега не исключил возможность отправки войск на Украину месяц назад, чтобы помочь ей противостоять нападению России. «Я нахожусь за столько тысяч километров от Украины, что мне не нужно испытывать такую ​​же нервозность, как французам, которые ближе»заявил Лула, полагая, что Владимир Зеленский и Владимир Путин «придется ладить».

Читайте также | Статья зарезервирована для наших подписчиков Между Францией и Бразилией вновь обнаружено взаимопонимание

Read more:  Футбольная динамика между тренером и игроком должна развиваться

«Франция — держава мира, но она не слабая, поэтому демократия и международное право защищены»– ответил г-н Макрон, полагая, что участие российского президента, которого Лула мог бы пригласить в Рио на саммит G20 в ноябре, должно быть предметом консенсуса, прежде чем будет подтверждено. «Если эта встреча бесполезна и создает разногласия, нам не следует ее проводить», — предложил французский лидер своему коллеге.

«Лула не может повернуться спиной к России»

Вам осталось прочитать 62,65% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

2024-03-29 00:56:19


1711676646
#Между #Эммануэлем #Макроном #Лулой #пределы #диалога #между #Францией #опорой #глобального #Юга

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.