Home » Мейсон Гринвуд подвергся критике со словами «умри» в новом клубе «Хетафе»

Мейсон Гринвуд подвергся критике со словами «умри» в новом клубе «Хетафе»

нежеланный |

21-летний игрок перешел в Испанию в последний день после того, как в прошлом месяце было объявлено, что он продолжит карьеру вдали от «Олд Траффорд».

Игрок “Хетафе” Мейсон Гринвуд победно вернулся в игру (Хозе Бретон/AP)

Мейсон Гринвуд произвел фурор со скамейки запасных во время победы “Хетафе” над “Осасуной” со счетом 3:2 в Ла Лиге.

Гильермо Рай, журналист The Athletic, опубликовал в Твиттере кадры, на которых, как он написал, видно, как сторонники Осасуны кричат: «Гринвуд умри», хотя звук был нечетким из-за других кричалок на земле.

Гринвуд был дисквалифицирован «Юнайтед» в прошлом году из-за обвинений в отношении молодой женщины после того, как изображения и видео были опубликованы в Интернете, и ему были предъявлены обвинения, включая попытку изнасилования и нападения, но Королевская прокуратура объявила в феврале этого года, что дело было прекращено.

Мейсон Гринвуд из “Хетафе” поздно вышел на замену в победном матче “Хетафе” над “Осасуной” (Хозе Бретон/AP)

В воскресенье он впервые выступил за свой новый клуб, сошел со скамейки запасных за 13 минут до конца матча и счете команд 2-2.

Гринвуд выглядел ярко и приложил руку к победе хозяев поля, заработав угловой, с которого Неманья Максимович забил.

Ранее Стефан Митрович открыл счет «Хетафе», но Икер Муньос сравнял счет незадолго до перерыва.

Мейсон Гринвуд, левый центральный, вышел на замену на 77-й минуте (Хосе Бретон/AP)

Хосе Кармона головой восстановил лидерство хозяев поля на 51-й минуте, но пенальти Анте Будимира шесть минут спустя выровнял ситуацию во второй раз, и это был предел забитых голов до выхода Гринвуда.

Read more:  Петер Паннекук поддерживает Тео Маассена: «Трехлетние малыши со мной тоже не приветствуются» | злословие

Неиспользованный вышедший на замену Фабрицио Анджилери получил красную карточку за несогласие на заключительной стадии, но хозяева продержались в течение 10 добавленных минут, чтобы закрепить победу и сохранить свой непобедимый домашний рекорд.

Следующий матч «Хетафе» пройдёт против «Реала Сосьедада» в следующее воскресенье.