Home » Моник помогла бездомному Генри открыть счет в банке, теперь она покупает ему свадебный костюм | Семья

Моник помогла бездомному Генри открыть счет в банке, теперь она покупает ему свадебный костюм | Семья

Генри Джарджу (32 года) переехал в Нидерланды из Гамбии и нуждался в банковском счете. За стойкой SNS я встретил Моник Менжокс (52 года), которая в то время работала. Менджокс: «Очень часто в жизни смотришь на кого-то и сразу чувствуешь щелчок. У меня с ним такое было».

В тот день Менджокс открывает для Джарджу банковский счет и приятно с ним беседует. «Я всегда думаю, что важно, чтобы вы также интересовались тем, кто перед вами». Он чувствует доверие и делится с ней историей своей жизни. Например, Ярджу говорит, что в настоящее время он живет в палатке в гараже и каждый день ездит на велосипеде из Амстердама в Бейлмер в Хофддорп на работу.

Через несколько недель после их встречи она снова видит его. «Он пришел немного расстроенный и сказал мне, что его ограбили. Мы с коллегами намазывали ему хлеб и снова подавали заявки на все». Помимо своей обычной работы, Менджокс на протяжении многих лет также занимается волонтерской работой через социальные сети, например, открывая бесплатный магазин одежды и игрушек для людей, живущих в бедности. «У нас в магазине еще осталось зимнее пальто, и его мы тоже отдали Генри».

Миссионер

С этого момента они поддерживают связь. Ярджу будет работать волонтером в церковном центре Де Ньиве Стад в Амстердаме, а также будет заниматься изучением Библии, потому что хочет стать миссионером. Во время изучения Библии он встречает Имке. Эти двое вступают в отношения. Когда Менджокс снова видит его после этого периода, он сильно изменился. «Я почти не узнала его», — говорит она. «Тем временем Генри жил в комнате, имел лучшую работу и много работал волонтером».

Read more:  Для решения проблем безопасности Министерство обороны инвестирует в стратегические силы > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Менжокс считает, что важно, чтобы люди знали, что он — герой своей собственной истории. «Я думаю, это очень впечатляет, что ты приедешь со счетом 10:0 в чужой стране и в конечном итоге добьешься всего этого. Я снимаю перед этим шляпу».

Джарджу также приходит поесть в Mentjox со своей девушкой. «Я больше не занимался его банковскими делами, потому что тогда возник бы конфликт интересов. Я выбрал дружбу, и банковские дела взял на себя коллега». Во время ужина Джарджу также сообщает ей, что покидает Нидерланды и едет в Италию, чтобы работать миссионером.

Свадебный костюм

На прощание Менджокс с волнением рассказывает, как она им гордится. Затем Джарджу сообщает, что он попросил свою девушку Имке выйти за него замуж и что она едет с ним в Италию. «Я сказала ему, что я его голландская мать, и костюм ты получишь от своей матери. Я горжусь им, как будто он мой собственный ребенок».

Когда она публикует их фотографию в сообщении на LinkedIn, включающую короткий рассказ об их дружбе, ее осыпают слезами. нравится и реакции. Menjox надеется привлечь больше внимания к этому сообщению. «Люди судят слишком быстро и слишком часто. Просто посмотрите на Генри, это должен будет сделать кто-то другой. Слушайте кого-нибудь и не судите».

Работа на Сицилии

Джарджу надеется, что его послание достигнет многих людей. «Моника помогла мне еще до того, как по-настоящему узнала меня. Каждый заслуживает шанса, и мы нужны друг другу». В настоящее время он работает миссионером на Сицилии, где, среди прочего, посещает лагеря беженцев. «Я знаю, что значит быть мигрантом. Я был на их месте». Он верит, что Бог привел его к этому моменту в жизни: «Я помогаю другим, а они помогают мне».

Read more:  Расследование убийства прекращено, и мужчина освобожден, поскольку Гарда в Каване теперь считает, что мужчина погиб в результате случайного падения в Блэклионе.

Сам он неактивен в социальных сетях, но рад, что это сообщение вызвало улыбку на лицах стольких людей. «Я надеюсь, что это заставит людей увидеть мир в более позитивном свете», — говорит он.

2023-09-17 18:15:51


1694982417
#Моник #помогла #бездомному #Генри #открыть #счет #банке #теперь #она #покупает #ему #свадебный #костюм #Семья

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.