Home » Мексиканец Чивас Гвадалахара выбил команду Хэмилтона Фордж из Кубка чемпионов КОНКАКАФ

Мексиканец Чивас Гвадалахара выбил команду Хэмилтона Фордж из Кубка чемпионов КОНКАКАФ

Мексиканский «Чивас Гвадалахара» во вторник выбил «Фордж» из Кубка чемпионов КОНКАКАФ, опередив чемпиона Канадской премьер-лиги со счетом 2:1 в ответном матче и одержав общую победу со счетом 5:2 в первом раунде.

Вышедший на замену Форджа Кевон Тавернье забил утешительный гол на 93-й минуте, нанеся удар через пробки прямо из штрафной. Момент, которым стоит насладиться для 17-летнего канадского игрока сборной молодежи.

Уступая со счетом 3:1 после первого матча в прошлую среду на стадионе “Тим Хортонс Филд”, Форджу нужно было забить три гола и не пропустить ни одного, чтобы обогнать легендарную мексиканскую команду. При этом степень сложности возрастала, если Чивас забивал дома.

Чивас сделал именно это на восьмой минуте, когда вратарь Крис Калонго не смог удержать удар головой Антонио Бризено с углового, а скользящий Эрик Гутьеррес выбил мяч точно.

Калонго, 22-летний футболист, за плечами которого всего несколько матчей в Фордже, сделал отличный сейв в прыжке от низкого удара Хесуса Санчеса и подал угловой.

Хосе Кастильо увеличил преимущество на 62-й минуте после того, как оказался позади защиты Форджа. Калонго отразил первый удар Кастильо, но не его последующий удар головой после отскока.

Чивас выходит в 1/8 финала

Форге показал хороший футбол, когда Чивас упустил мяч, но не успел нанести удар до добавленного времени.

“Мы являемся чемпионами Канадской Премьер-лиги четыре года из пяти не просто так. У нас есть идентичность, и мы придерживаемся этой идентичности”, – сказал тренер “Форджа” Бобби Смирниотис. «Мы уважаем каждого соперника, включая этого крупного соперника, с которым мы играли сегодня здесь, в Чивасе, Гвадалахара. Но мы хотели играть в свой футбол, и я думаю, что наши игроки отлично с этим справились».

Read more:  ОБЗОР МАТЧА: Tacoma Defiance Cruises мимо St. Louis City SC 2 5-1 на стадионе Starfire

«И, надеюсь, некоторые мексиканские болельщики увидят, что в Канадской Премьер-лиге и в этом клубе довольно много качества».

Чивас переиграл Форджа со счетом 16-9 (9-5 по ударам в створ) и владел мячом 59 процентов. Но у Форге было восемь угловых против двух у Чиваса.

Сейчас Чивас играет либо с мексиканским клубом «Америка», либо с никарагуанским «Реалом Эстели» в 1/8 финала. В среду они встречаются с клубом «Америка», который надеется отыграться после поражения на выезде со счетом 2:1.

В среду «Ванкувер Уайткэпс» посетит мексиканский «Тигрес». Их первый матч в Лэнгфорде, Британская Колумбия, закончился вничью 1–1.

Другая канадская команда, принявшая участие, – “Калвари” из Калгари, которая открывает серию первого раунда против “Орландо Сити” из MLS 21 февраля в Лэнгфорде.

В обновленном соревновании КОНКАКАФ, в котором участвуют 27 команд и проходят пять раундов, победитель клуба конфедерации определится с победителем, представляющим КОНКАКАФ на новом, расширенном клубном чемпионате мира по футболу FIFA.

В начале матча на стадионе «Акрон», на высоте около 1500 метров, было 17 градусов по Цельсию, а примерно через 15 минут пошел дождь.

Чивас начал с размаха, обводя мяч и быстро вырываясь вперед.

Чивас завершил игру в составе 10 игроков после того, как запасной защитник Рауль Мартинес был вынужден покинуть поле на 73-й минуте после того, как он неловко упал при столкновении с Джорданом Хэмилтоном. «Чивас» использовал все свои замены.

Коуэлл, игрок сборной США. возглавил атаку «Чиваса» в первом матче, забив два гола и создав еще один. Марин забил второй гол Чиваса, а Кэмпбелл ответил за Форджа.

Гарвен Метусала из канадского клуба «Фордж» (слева) и Исаак Брисуэла из мексиканской Гвадалахары сражаются за мяч во время футбольного матча Кубка чемпионов КОНКАКАФ в Сапопане, Мексика, во вторник, 13 февраля 2024 года. (Ассошиэйтед Пресс/Альфредо Мойя)

Тренер говорит, что время игры было «не в нашу пользу»

Игры с «Чивас» стали первым соревновательным выступлением «Форджа» с 28 октября, когда в дополнительное время команда обыграла «Кавалерию» со счетом 2:1 и завоевала титул CPL. В то время как регулярный сезон Форге не начнется до 13 апреля, Чивас провел шесть игр в Лиге MX Клаусура, занимая седьмое место со счетом 3-1-2 после победы над Хуаресом со счетом 2-1 в субботу.

Read more:  Чудовищный скандал в семье Ф1: открытие старых ран 2008 года, включая Льюиса Хэмилтона

«Конечно, время проведения мероприятия не в нашу пользу», — сказал Смирниотис. «Но мы не используем это в качестве оправдания. Лучше быть здесь, чем не быть здесь. Мы здесь, потому что выиграли чемпионат».

Смирниотис внес три замены в свой стартовый состав: Малкольм Дункан, Дженсен и Тристан Борхес заменили Доминика Самюэля, Дэвида Шуаньера и травмированного Кваси Поку.

Недавно приобретенный сенегальский полузащитник Элиман Сиссе и ганский нападающий Нана Опоку Ампома не были доступны, поскольку Форге ожидает разрешения на работу.

Чивас, оставивший несколько игроков дома на первый матч, внес три замены, среди которых были Гутьеррес и Роналдо Сиснерос.

Хотя Чивас известен тем, что полагается на мексиканские таланты, он основал Коуэлла, 20-летнего нападающего, родившегося в Калифорнии, приобретенного в прошлом месяце у команды MLS «Сан-Хосе Эртквейкс» за 4 миллиона долларов США, и вратаря испанского происхождения Уолли. Оба имеют мексиканское гражданство по семейным связям.

«Чивас» выиграл турнир КОНКАКАФ в свой последний раз в 2018 году, победив «Торонто» в серии пенальти в финале. Фордж проиграл мексиканец Крусу Азулу в первом раунде 1/8 финала 2022 года во время своей первой поездки на высший клубный турнир КОНКАКАФ.

Чивас вступил в игру с рекордом 7-1-1 против канадского соперника в матче Кубка чемпионов.

Компания Chivas, основанная в 1906 году, имеет 4,2 миллиона подписчиков в Twitter и 3,3 миллиона в Instagram и TikTok. У Forge, начавшего игру в 2019 году, 12 200 в Twitter, 27 900 в Instagram и 19 000 в TikTok.

Фордж квалифицировался на турнир этого года как чемпион CPL. Чивас забронировал свой билет как занявший второе место в Liga MX Clausura 2023 года.

Read more:  Нетс поздно сплотились и обыграли Буллз в триллере о внутрисезонном турнире

Форге также выступал в ныне несуществующей Лиге КОНКАКАФ, вспомогательном турнире тогдашней Лиги чемпионов КОНКАКАФ, в 2019, 2020 и 2021 годах. Фордж дошел до полуфинала в 2021 году, проиграв гондурасскому «Мотагуа» по правилу забитых мячей на выезде.

2024-02-14 13:29:09


1707919766
#Мексиканец #Чивас #Гвадалахара #выбил #команду #Хэмилтона #Фордж #из #Кубка #чемпионов #КОНКАКАФ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.