Home » Мелилья «впервые» превысила полмиллиона путешественников и 10 000 рейсов за год.

Мелилья «впервые» превысила полмиллиона путешественников и 10 000 рейсов за год.

МЕЛИЛЬЯ, 9 марта (ЕВРОПА ПРЕСС) –

Правительственная делегация подчеркнула в эту субботу, что в прошлом году аэропорт Мелильи «впервые» превысил полмиллиона путешественников и 10 000 рейсов.

Эти результаты показывают, что 2023 год станет годом с самым высоким трафиком инфраструктуры: в общей сложности 501 069 пользователей и 10 755 операций, что показывает рост пассажиров на 12% и передвижений на 10,1% по сравнению с 2022 годом.

Чтобы решить проблему постепенного увеличения трафика, учреждение под председательством Сабрины Мо подчеркнуло, что Министерство транспорта через национальные аэропорты (AENA) продлит часы работы, начиная с 31 марта 2024 года, что совпадет с началом летнего сезона.

В правительственном агентстве уточнили, что с этого момента аэропорт будет предоставлять услуги с 7:15 до 22:15 в течение года. Более того, он заявил, что инфраструктура «готова со всеми гарантиями безопасности выполнять ночные полеты в нерабочие часы, такие как медицинская эвакуация и трансплантация органов».

Как он пояснил, в ходе заседания Координационного комитета аэропортов, который был создан на этой неделе в испанском городе в Северной Африке, они подтвердили, что «восстановление движения и его прогресс в течение 2023 года подчеркивают важность этих инфраструктур как каналов воздушного транспорта». но также, и прежде всего, как фундаментальные звенья территориального структурирования, экономического развития их окружающей среды и внимания к потребностям, столь же важным для общества, как медицинские полеты или потребности Национальной организации трансплантологии».

В ходе заседания также были рассмотрены проводимые аэропортом действия, направленные на оптимизацию эксплуатационных мощностей, а также безопасности, технического обслуживания и качества обслуживания пассажиров. Это касается расширения зала вылета или контроля безопасности. Все это направлено на повышение гибкости процессов в аэропорту и предоставление пассажирам наилучших впечатлений.

Read more:  Twitch публикует отчет за 2023 год, более полумиллиона аффилированных стримеров

Делегация подчеркнула, что на встрече также обсуждались тарифные бонусы и стимулы AENA, «особенно выгодные для компаний, которые увеличивают свою активность в аэропортах с менее чем тремя миллионами пассажиров в год, как в случае с Мелильей». В связи с этим он заявил, что «авиакомпании будут освобождены от уплаты сбора за каждого пассажира для всех путешественников, помимо тех, кто в 2023 году, в течение трех лет подряд».

ЛОДКИ

Что касается морского транспорта, также состоялось заседание Совместной комиссии, состоящей из представителей правительства автономного города Мелилья и Министерства транспорта и устойчивой мобильности, для контроля за соблюдением обязательств по коммунальным услугам в регионе Мелилья-Альмерия, Мелилья. -Маршруты Гранада и Мелилья-Севилья, которые выполняются по контракту.

На этом заседании, сообщила делегация, «было рассмотрено соответствие эксплуатационным параметрам, что является удовлетворительным, и была подчеркнута положительная динамика перевозок на этих маршрутах с предложением рейсов, превышающим минимально необходимый, и высокими факторами занятости».

2024-03-09 14:28:47


1710023091
#Мелилья #впервые #превысила #полмиллиона #путешественников #рейсов #за #год

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.