Home » Мелина Робер-Мишон формализует свое желание стать знаменосцем «Блюза» – Libération

Мелина Робер-Мишон формализует свое желание стать знаменосцем «Блюза» – Libération

В 45 лет метательница диска готовится к участию в своих седьмых Олимпийских играх. На бумаге это соответствует всем требованиям Национального олимпийского и спортивного комитета Франции (CNOSF).

Зарегистрируйтесь здесь, чтобы получать бесплатные каждую пятницу наш либеллимпийский информационный бюллетень.

До тех пор она осмеливалась сказать это только тихим голосом. Но Мелина Робер-Мишон, столп сборной Франции по легкой атлетике, теперь официально является кандидатом на роль знаменосца «синих» следующим летом.

На бумаге, учитывая условия, поставленные Национальным олимпийским и спортивным комитетом Франции (CNOSF), у метателя диска есть все шансы. Потому что, чтобы иметь возможность возглавить французскую делегацию в Париже в 2024 году, вы никогда раньше не были знаменосцем и… уже участвовали в Олимпийских играх. Две коробки, которые Мелина Робер-Мишон, 45 лет, с радостью ставит галочкой: в июле она примет участие в своих седьмых Олимпийских играх, стартовавших в Сиднее в 2000 году.

«Очевидно, это мне нравится, это то, что близко моему сердцу. она объяснила согласно комментариям, о которых сообщили РМЦ Спорт захвачен в среду, 27 марта, во время «Синего вечера», организованного CNOSF. Олимпийские игры для меня очень много значат, они направляли меня более двадцати лет моей жизни.

Перед Олимпийскими играми в Токио его имя уже было известно как знаменосец, и эта должность попала в руки Кларисса Агбенену и гимнастка Самир Айт-Саид. «Они должны выбрать меня, если моя карьера их вдохновляет, если моя личность им нравится. Я такой, какой я есть, добавила Мелина Робер-Мишон в среду вечером. У каждого свое понимание роли знаменосца. Это должно соответствовать их идее. Я был бы очень горд представлять их и взять их всех с собой на эти Олимпийские игры, чтобы они прошли с большим успехом».

Read more:  «Я должен был стать композитором. Не проси меня попытаться забыть эту неприятную вещь и пойти играть в футбол, пожалуйста». — Сэмюэл Барбер

Должностная инструкция, разработанная CNOSF для диверсификации кандидатов, нравится не всем. Тедди Ринер и Кларисса Агбенену в главных ролях, которые уже были знаменосцами в Рио и Токио. Требовательный критерий наличия олимпийского прошлого также стоит на пути Килиана Мбаппе (футбол), чье участие в Играх кажется все более и более неопределеннымВиктор Животное (корзина) или Антуан Дюпон (регби VII). Также будет необходимо «воплощать олимпийскую этику и ценности», тем самым исключая спортсменов, осужденных по уголовным делам. С момента представления этих критериев в середине марта пловец Флоран Манауду во всех своих выступлениях повторял, что он готов к этой работе.

Впервые четыре знаменосца олимпийской и паралимпийской сборных (по одному мужчине и одной женщине от каждой делегации) будут избраны своими коллегами. Каждая федерация сможет представить своего кандидата, голосование будет проводиться со всеми спортсменами французской делегации. Общественность не сможет участвовать в голосовании.

2024-03-28 14:13:42


1711640963
#Мелина #РоберМишон #формализует #свое #желание #стать #знаменосцем #Блюза #Libération

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.