Home » Мелководье Скарборо: филиппинское судно «незаконно вошло» в воды возле мелководья Скарборо, утверждают китайские военные

Мелководье Скарборо: филиппинское судно «незаконно вошло» в воды возле мелководья Скарборо, утверждают китайские военные

НЬЮ-ДЕЛИ: В понедельник китайские военные заявили, что Филиппинское судно имел “незаконно въехал«воды рядом Скарборо Мелководье без надлежащего разрешения, сообщает информационное агентство Reuters.
Китайские военные призвали Филиппины немедленно прекратить то, что они назвали провокациями.
“Мы призываем филиппинскую сторону немедленно прекратить посягательства и провокации и искренне избегать дальнейшей эскалации”, – заявил старший полковник. Тянь ЦзюньлиОб этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя Южного театрального командования Народно-освободительной армии.
Примечательно, что Китай, Филиппины и Тайвань претендуют на отмель Скарборо.
«Действия филиппинской стороны серьезно нарушили суверенитет Китая, международное право и основные нормы, регулирующие международные отношения, и подвержены непониманию и просчетам», – добавил Тиан.
Он сказал: «Китай следил, контролировал, предупреждал и блокировал судно в соответствии с законом».
В последнее время в отношениях между Китаем и Филиппинами обострилась напряженность, при этом в спорном Южно-Китайском море произошло множество инцидентов. воды. Самый последний спор связан с утверждениями о столкновении китайского судна береговой охраны и филиппинского катера.
Китай претендует почти на все Южно-Китайское море, охватывая территории в исключительных экономических зонах Брунея, Индонезии, Малайзии, Филиппин и Вьетнама. Эти конкурирующие претензии на суверенитет усилили морскую напряженность и территориальные споры в регионе.
Read more:  Мексиканская женщина в возрасте 60 лет была главой крупной группировки по контрабанде людей, утверждают в США

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.