Home » Мелони, сюрприз: The Economist продвигает правительство: «Неоправданные опасения»

Мелони, сюрприз: The Economist продвигает правительство: «Неоправданные опасения»

Сюрприз: The Economist продвигает Мелони

«Джорджия Мелони доказала, что скептики ошибались». Не только. «Либеральные опасения оказались преувеличенными». В то время как часть итальянской прессы находится на пути к конфронтации с премьер-министром, престижный британский еженедельник The Economist (конечно, не придерживающийся радикально-правых позиций) продвигает итальянское правительство. В номере, который выйдет в пятницу, 26 января, редакция журнала Economist посвящает две статьи руководителю Meloni: в которой анализируется его путь до настоящего времени, особенно в свете критики и опасений, выраженных накануне (и, честно говоря, в Италии также и во время) опыта в Палаццо Киджи.

Среди положительных элементов, упомянутых The Economist, внешней политике. «Отношения с союзниками Италии по НАТО хорошие. Италия с энтузиазмом поддержала и предоставила оружие Украине и довольно умеренную поддержку Израилю. Это также сделало Брюссель достаточно счастливым, чтобы позволить Европейской комиссии продолжать регулярно предоставлять доли в размере 194 миллиардов евро ( 211 миллиардов долларов), выделенных Италии из фонда восстановления Covid-19 ЕС, что на сегодняшний день является самой высокой суммой среди всех государств-членов”, – говорится в документе.

В ходе предвыборной кампании, спред между государственным долгом Италии и Германии увеличился, из-за опасений, что Мелони может поссориться с Брюсселем и, возможно, даже дестабилизировать сам евро. Некоторые видели союз с венгерским авторитарным лидером Виктором Орбаном, правыми националистами в Польше и Марин Ле Пен во Франции. Но спустя 15 месяцев, пишет Economist, Мелони «Кажется, это более традиционно, чем снос».

Все еще: «Мелони также не была занозой в глазу своих коллег-европейских лидеров. или легионы брюссельских бюрократов, чья работа — беспокоиться о стабильности евро и самого Европейского Союза. Спред сузился примерно до 1,5 процентных пункта. рынки не проявляют никаких признаков нервозности, несмотря на слабый рост в Италии. Он не сотрудничал с Орбаном или другими популистами, чтобы заблокировать принятие решений ЕС, и не вызвал осуждения со стороны стражей верховенства закона ЕС. В Украине это достойно восхищения: она отправляет деньги и оружие, несмотря на традиционные связи Италии с Россией. Опасения, что Италия повернет к ксенофобии, оказались необоснованными. несмотря на резкое увеличение числа просителей убежища, прибывающих морским путем».

Read more:  Взрывное нападение — ключевой сюрприз «Нетс» на четвертьфинальной отметке

Тени на экономику и мигрантов

Еженедельник также рассматривает все, что могло произойти, но не произошло: «Социальная политика осталась неизменной, несмотря на враждебность «Братьев» к абортам и гей-гражданским союзам. Это правда, что не было никакого прогресса в направлении однополых браков или однополого усыновления; но отступления тоже не было». Есть и личное примечание: «Первая итальянская женщина-премьер-министр не называет себя феминисткой, но она жесткая мать-одиночка, которая он бросил своего партнера без особых церемоний за то, что сделал предложения своим коллегам».

Конечно, существует несколько препятствий. Особенно на экономическом фронте. И недостатка в критике нет. «У Мелони есть очень плохие идеи относительно конституционных изменений, которые укрепят власть премьер-министра, хотя они все еще в будущем. Есть также тревожные признаки того, что в душе она не является экономическим реформатором, в отличие от ее предшественника Марио Драги, который столкнулся с проблемами экономического роста в Италии. носят системный характер. Новое правительство не проявило особого интереса к развитию конкуренции, поигрывало идеей большого налога на банки, прежде чем отказаться от нее, и пытается уменьшить роль иностранных инвесторов в советах итальянской администрации. Дефицит резко растет А на этой неделе ОЭСР предупредила, что потребуются сокращение расходов и повышение налогов, но этот призыв останется без внимания», – пишет Economist.

Но, по данным британского еженедельника, на данный момент нынешние проблемы вызваны не исполнительной властью: “На руководство Meloni пока нельзя возложить вину. И пока не следует этого делать. Восстановление экономикиРоссия, сильно пострадавшая от пандемии, должна была выдохнуться и столкнуться с новыми препятствиями, в первую очередь с энергетическим кризисом, вызванным вторжением России в Украину. Но отсутствие экономического роста — это одно из двух облаков на обычно ясном небе», — утверждает журнал Economist. «Второе — это всплеск нелегальной иммиграции которую правая коалиция Мелони полна решимости обуздать. Число прибывших из Средиземноморья в прошлом году выросло до 157 652, что на 50% больше, чем в 2022 году, и является самым высоким показателем с пикового 2016 года. Правительство надеется направить некоторые суда в центры содержания под стражей в Албании. Но этот план столкнулся с юридической проблемой, которую еще предстоит решить».

Read more:  Умер Пьетра, бывшая слава "Бенфики"

Подписывайтесь на канал Affari WhatsApp!

2024-01-26 07:37:00


1706277708
#Мелони #сюрприз #Economist #продвигает #правительство #Неоправданные #опасения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.