Home » Мельбурн Сторм победил Сидней Рустерс со счетом 28-8 и вошел в четверку лучших в НРЛ

Хет-трик Ксавьера Коутса помог «Шторм» одержать самую убедительную победу в сезоне, обыграв «Сидней Рустерс» со счетом 28–8 в Мельбурне в четверг вечером.

В то время как он сделал три попытки, вингеру Коутсу пришлось делить внимание со звездным плеймейкером Кэмероном Манстером и проституткой Гарри Грантом, которые оба блистали во влажных условиях.

Манстер предпринял две попытки и сам забил одну, чтобы продолжить свой доминирующий сезон после возвращения из-за травмы пальца.

Теперь Storm занимают второе место в рейтинге с восемью очками, опережая Warriors и Roosters из-за большей разницы в очках.

У «Уорриорз» будет шанс вернуть себе второе место после лидера турнира «Брисбен», когда они сыграют с «Рыцарями» в Ньюкасле в воскресенье.

В матче против «Шторма» Виктор Рэдли был злодеем для «Петухов», отправленным в корзину для грехов и на 27-й минуте доложенным за поздний удар по Мюнстеру, когда хозяева поля атаковали линию.

На этом этапе Roosters вели 8-6, но к тому времени, когда замок вернулся, гости проигрывали 18-8, а Storm убегали с матчем.

Атака «Шторма» работала на полную катушку: Мюнстер, Грант, полузащитник Джахром Хьюз и защитник Ник Мини были в действии.

«Петухи» не помогли своему делу, допустив 13 ошибок при обработке, 39 промахов и всего 62% завершенных мячей.

Передовой рюкзак Storm также заслужил похвалы: шкипер Кристиан Уэлч выиграл беговую битву с Джаредом Вэреа-Харгривзом, а шлюз Джош Кинг был еще одним, кто встал.

Единственная попытка «Петухов» была предпринята на 12-й минуте благодаря нападающему Джексону Пауло, когда он убежал на длинный плавающий пас Сэма Уокера.

Read more:  Джоэл Эмбиид из «Сиксерс» проиграл 70 очков в матче со «Шпорами» и побил рекорд Уилта Чемберлена по франшизе