Home » Мел Би получила похвалу за то, что закрыла Blackface в новом клипе Spice Girls

Мел Би получила похвалу за то, что закрыла Blackface в новом клипе Spice Girls

Клип из фильма 1997 года. Спайс девчонки появление в голландском телешоу «Laat de Leeuw» пробился на ТИК Таки многие люди хвалят участника группы Мел Б. за то, как она решительно пресекала расистскую ситуацию.

В клипе, который также получил уведомление В 2017 году ведущий и комик Поль де Леу знакомит женскую группу с несколькими белыми исполнителями, одетыми как «Черный Пит” или «Черный Пит», противоречивый голландский рождественский персонаж.

Черный Пит традиционно изображаются людьми, носящими большие красные губы, вьющиеся парики и черное лицо, за Рейтер.

«Они мне не нравятся», — кричит в клипе Мел Би, Блэк, чье полное имя — Мелани Браун, еще до того, как люди, одетые как Черный Пит, выставляются на сцену.

«Нееет!» Слышно, как ее коллега по группе Джери Холливелл кричит, когда артисты выходят резвиться.

Когда пять человек, одетых в черные лица, в одежде менестреля, с красной помадой и золотыми серьгами-кольцами, окружают певцов, Мел Би намекает, что эта сцена довольно устрашающая даже для Scary Spice.

«Я думаю, им не следует красить лицо. Вы должны заставить настоящих чернокожих сделать это, вам не следует красить им лица. Я не думаю, что это очень хорошо», — говорит она.

«Нет, нет, нет, но это традиция. Это культура, это традиция», – утверждает де Леу, – прежде чем пошутить, что одним из Черных Питов на самом деле является Винни Мандела, южноафриканский политик и вторая жена президента Южной Африки Нельсона Манделы. Южная Африка когда-то была частью Голландская колониальная империя.

«Я думаю, им следует это изменить. Я думаю, тебе следует это изменить», — твердо говорит Мел Би. «Не стоит красить им лица. Это 90-е».

Read more:  ПОГОДА 10–6 2022 Песня остается прежней

«Нет, но это культура», — говорит де Леу, на что Мел Би отвечает: «Обновляйте свою культуру. Вам следует найти настоящих чернокожих людей».

Виктория Бекхэм, Эмма Бантон, Мелани Браун, Джери Холливелл и Мелани Чисхолм из Spice Girls на 14-й ежегодной церемонии вручения наград MTV Video Music Awards в 1997 году.

Винни Зуффанте через Getty Images

Пользователи TikTok похвалили Мел Би и ее коллег по группе за осуждение этой традиции.

«Они были настолько реальны для этого, даже по стандартам 90-х», — сказал один из комментаторов.

«Культура — такое слабое оправдание», — написал другой TikToker.

Некоторые в Нидерландах согласны с утверждением, что традиции — плохое оправдание явного расизма.

Голландский писатель Йост де Врис написал произведение для Хранитель в 2018 году под названием «Черный Пит: скандал, о котором мы, голландцы, больше не можем молчать». Де Врис писал, что персонаж Черный Пит действует как «мускулистый мужчина, его силовик» Санты.

«Раньше, если дети плохо вели себя в течение года, Пит давал им «переключатель», — писал де Врис. «Или, что еще хуже, он запихивал их в мешок и уносил».

Активисты антирасизма в Нидерландах также протестовали против изображения Черного Пита на праздничных выступлениях. Несмотря на активное движение «Выгнать Черного Пита» в Нидерландах, Об этом сообщило агентство Reuters в 2019 году. что опрос общественного мнения показал, что 59% голландцев хотели бы, чтобы Черный Пит оставался в блэкфейсе.

Некоторые крупные голландские города, такие как Амстердам и Роттердам, тем не менее, изменили Чёрного Пита, изобразив его только с чёрными пятнами на лице, изображающими сажу, поднимающуюся и опускающуюся из дымоходов.

А в 2014 году де Леу, ведущий, который представил Spice Girls Черному Питу в 1997 году, как сообщается, сказал, что голландцам следует избавиться от персонажа, объяснив это тем, что он передумал после просмотра фильма «12 лет рабства».

Read more:  Канал ТВ3 просматривали больше всего в сентябре. Самое популярное шоу – «Х-Фактор».


2023-12-19 21:55:34


1703372254
#Мел #Би #получила #похвалу #за #то #что #закрыла #Blackface #новом #клипе #Spice #Girls

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.