Home » Мемориал Сэнди Хук открывается для публики спустя почти 10 лет после того, как 26 человек были убиты в результате стрельбы в начальной школе

Мемориал Сэнди Хук открывается для публики спустя почти 10 лет после того, как 26 человек были убиты в результате стрельбы в начальной школе



Си-Эн-Эн

Мемориал в честь 20 первоклассников и шести педагогов, погибших в результате стрельбы в начальной школе Сэнди-Хук, открылся для публики в воскресенье, почти за месяц до празднования 10-летия.

Постоянный мемориал Сэнди-Хук, спроектированный Дэном Аффлеком и Беном Уолдо, был публично открыт в Ньютауне, штат Коннектикут, где 14 декабря 2012 года произошла массовая стрельба.

Мемориал состоит из «кольцевой сети» дорожек, которые ведут посетителей через лес, через пруды и луга к центру — фонтану, который находится в гранитной чаше, на которой выгравированы имена жертв, согласно его описанию на сайте дизайнеров.

«Вода течет по спирали внутрь к горшку в центре, где посажен молодой платан, символизирующий юный возраст жертв. Движение воды охватывает дерево и улавливает энергию, форму и цикличность окружающего его ландшафта», — говорится на сайте.

«Посетителям предлагается поднести свечу или цветок к воде, которая будет нести подношение через пространство, соединяя умерших и живых», — продолжает он.

Дизайн был выбран из 189 заявок Комиссией по постоянному мемориалу Сэнди-Хук после пятилетнего процесса.

Дженнифер Хаббард, чьей дочери Кэтрин Вайолет Хаббард было шесть лет, когда она была убита в перестрелке, рассказала CNN в воскресенье, что она впервые посмотрела мемориал несколько недель назад, а затем еще раз в субботу на официальном открытии мемориала близким жертв.

«Я благодарен за то, что Кэтрин является частью мемориала, потому что это общая и священная потеря 26 семей», — сказал Хаббард CNN.

Хаббард сказала, что она благодарна Мемориальной комиссии Ньютауна и тем, кто участвовал в создании дани.

Она описывает тихое место как «прекрасно обставленное» для размышлений о жизнях, которые были унесены и затронуты стрельбой.

Read more:  «Жизнь была лучше при Мугабе»: разочарование и страх перед выборами в Зимбабве

«Этот мемориал выходит за рамки того, чтобы быть отметкой всего, через что мы прошли», — сказал Хаббард.

«Это напоминание обо всем, ради чего мы, как сообщество, собрались вместе. Это коллективное пространство для размышлений, где всем посетителям напоминают об исцелении, любви и сострадании, которые мы стремились принести в мир», — продолжила она.

Хаббард основал приют для животных в честь ее дочери Кэтрин. Она надеется, что такие проекты, как ее собственный и общественный мемориал, могут продемонстрировать «человечность и человечность».[s] хорошо.”

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.