Home » Мемуары Бритни Спирс разошлись миллионным тиражом всего за неделю с момента их выхода

Мемуары Бритни Спирс разошлись миллионным тиражом всего за неделю с момента их выхода

НЬЮ-ЙОРК — НЬЮ-ЙОРК (AP) – Мемуары Бритни Спирс «Женщина во мне» были проданы тиражом 1,1 миллиона копий только в США за первую неделю.

«Я вложила свое сердце и душу в свои мемуары, и я благодарна моим поклонникам и читателям по всему миру за их непоколебимую поддержку», — сказала Спирс в заявлении, опубликованном в среду издательством Gallery Books, подразделением Simon. & Шустер.

Данные о продажах включают предварительные заказы, продажи печатных изданий, электронных книг и аудиокниг. «Женщина во мне», выпущенная 24 октября, получила высокую оценку критиков как убедительный рассказ о ее восхождении к мировой славе и ее продолжающейся борьбе, включая опекунство, которое в течение многих лет давало ее отцу контроль над большей частью ее жизни и ее откровений. что она сделала аборт, встречаясь с Джастином Тимберлейком более 20 лет назад.

В день публикации Спирс написала в Instagram, что ее книга стала «самыми продаваемыми мемуарами знаменитостей в истории». На данный момент это даже не самые продаваемые мемуары 2023 года.

«Женщина во мне», которую она мало рекламировала за пределами Instagram, стала лидером продаж на прошлой неделе. Но мемуары принца Гарри «Запасные», вышедшие в январе, за первую неделю были проданы в США тиражом 1,6 миллиона экземпляров.

По данным Luminate, компании, занимающейся аналитикой музыки и развлечений, мемуары Спирс помогли значительно увеличить прослушивание и продажи в ее музыкальном каталоге. За один день на прошлой неделе, с понедельника по вторник, каталог Спирс подскочил на 18,2% по количеству стримов по запросу и на 36,8% по продажам альбомов. В последующие дни число продолжало расти. По данным Luminate, ее стримы в США выросли на 24% по сравнению с предыдущей неделей — с 16 миллионов до 19,8 миллионов; Продажи ее альбомов выросли на 61,4%, а продажи в цифровом формате – на 49%.

Read more:  Фильм Дени Вильнева «Дюна: Часть 2» уже превысил 350 миллионов долларов в мировом прокате.

Аудиоверсия книги «Женщина во мне», прочитанная номинированной на «Оскар» актрисой Мишель Уильямс, стала ключевым фактором первоначальной популярности книги. Чтение Уильямсом «Женщины во мне» получило высокую оценку и, по мнению Gallery, является самым быстро продаваемым аудио-релизом в истории компании. Издательство не сразу назвало конкретную цифру продаж аудио.

По данным Circana, который занимает около 85% печатного рынка, «Женщина во мне» было продано тиражом чуть менее 418 000 экземпляров, что намного ниже показателей Circana за первую неделю «Земля обетованная» бывшего президента Барака Обамы и книги «Становление» бывшей первой леди Мишель Обамы. среди других мемуаров.

Ни один научно-популярный релиз не сравнится с масштабом последней книги Джоан Роулинг о Гарри Поттере «Гарри Поттер и дары смерти», которая вышла в 2007 году и была продана тиражом более 8 миллионов экземпляров за первые 24 часа.

____

В подготовке этого отчета участвовала музыкальный писатель AP Мария Шерман.

2023-11-02 00:06:16


1698895006
#Мемуары #Бритни #Спирс #разошлись #миллионным #тиражом #всего #за #неделю #момента #их #выхода

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.