Home » «Мемфис» дает «Атлетико» надежду совершить невозможное: выиграть Ла Лигу

«Мемфис» дает «Атлетико» надежду совершить невозможное: выиграть Ла Лигу

После ничьей 1:1 в Мадриде дерби, Атлетико Мадрид не должно иметь абсолютно никаких шансов на победу Ла Лига. Однако по той же причине не должно было быть нулевых шансов, что их эксцентричный голландский нападающий Мемфис Депай либо впишется, либо станет важным для Красные и белыено он это сделал.

В этом их надежда. Неожиданные вещи случаются.

Именно благодаря независимому голландцу команда Диего Симеоне теперь отстает ровно на такое же расстояние. Реал Мадрид как они были на той же стадии в прошлом сезоне. В оставшихся 15 матчах сезона 2022–2023 «Атлети» отставал от своих городских врагов с точностью до одного очка, отставая, как и сейчас, на 10 при 23 сыгранных играх.

Им потребовался бы весьма примечательный поворот обстоятельств, чтобы не только подражать, но и улучшить эту статистику – и я не имею в виду неуважения ни к одной из них. Жирона или Барселона не упоминая их в этом уравнении – но если волшебство должно произойти, то Мемфис – их человек.

Трансляции на ESPN+: Ла Лига, Бундеслига и многое другое (США)

Простой – возможно, упрощенный – взгляд на это заключается в том, что «Атлетико» смог использовать своего энергичного, разочаровывающего, но захватывающего нападающего только в течение крайне низких 643 минут во всех соревнованиях в этом сезоне. Его результативная передача в добавленное время позволила Маркос Льоренте Сравнявший счет в воскресенье означал, что он забивал голы каждые 71 минуту на поле за команду Симоне. Довольно необычно.

На данном этапе Ла Лига, несмотря на то, что мадридцы другой команда действительно должна бороться за победу, должна рассматриваться как их второй или третий приоритет. Это грустно, но это правда.

В среду их ждет сложная, но, тем не менее, победная битва. Кубок Испании полуфинал против Атлетический кружок (15:30 по восточноевропейскому времени, вести прямую трансляцию на ESPN+). Вслед за этим аппетитным экзаменом следует пара серьезных испытаний против лига лидеры Интер Милан в Лига чемпионов.

Это клуб, который до недавнего времени назывался «Куколки(клюшка, которая имела склонность к травмам), есть совершенно веский аргумент, что Красные и белые дальше проиграют обоим соперникам, но я не думаю, что они это сделают. Моя логика, как и тогда, когда я утверждал в начале сезона, что они могут, а, возможно, и должны выиграть титул, во многом основана на «Мемфисе».

Read more:  «Возрождение» французского языка в штате Мэн дает франкоязычным надежду

Этот тигриный, своеобразный, дальновидный, изобретательный сгусток энергии и агрессии не является самым важным игроком «Атлетико», но он стал тем парнем, который имеет решающее значение. Он тот парень, у которого есть нужные вещи.

Так что, хотя я и придерживаюсь своего мнения, что он на самом деле не должен быть тем человеком, который сможет добиться успеха в этом клубе, когда логика когда-либо управляла футболом? Под этим я подразумеваю, что «Мемфисом» управляет менеджер Симеоне, который избегает риска, нервничает, раздражителен и почти исключительно заинтересован в игроках, которые делают именно – и я имею в виду именно в точности – то, что он им говорит. В общем, это не характеризует 30-летнего голландца.

Однако Мемфис стал своего рода ананасом на вашей пицце. Кому первому пришла в голову идея положить острые, пикантные фрукты поверх этого основного итальянского блюда? Это кажется нелепым. На этом этапе, однако, есть люди, которые не мечтали бы съесть пиццу без ананасовой начинки, и столько же людей, которые прямо сейчас делают притворные жесты рвоты руками.

В Великобритании мы называем такого типа футболистов «игроком-мармитом» в честь распространения дрожжей, которые одни ненавидят, а другие поклоняются. Это конкретное описание не путешествует по всему миру, но идея ананаса путешествует.

Я хочу сказать, что на данный момент «Мемфис» стал идеальным дополнением к команде, у которой есть множество превосходно функционирующих частей, два или три выдающихся элемента, один гений (Антуан Гризманн), но ему явно не хватает анархии, инстинкта убийцы и достаточной смелости.

На «Бернабеу» «Атлетико», безусловно, продемонстрировал ту особенность, которая была их чертой характера № 1 с тех пор, как Симеоне пришел к власти 12 лет назад. Несмотря на то, что «Мадрид» играл в лучший футбол, вызывал рев своей обожаемой публики и практически довел «Атлети» до предела, факт остается фактом: каждый игрок в красно-белом боролся с упрямым упорством, чтобы удержать хоть какую-то перспективу на победу.

Хотя «Атлетико» не может утверждать, что они были более привлекательной или более доминирующей командой, они создали массу очень результативных моментов. Andriy Lunin играли очень хорошо, чтобы держать их на расстоянии, и, если бы они были безжалостны, они наверняка могли бы покинуть логово льва, одержав уверенную победу. Их окончательная ничья во многом была обязана тому факту, что Мемфис умело определяет, какие места он занимает, а также тому факту, что Стефан Савич прекрасно выделил его длинным мячом и тем фактом, что озорной и изобретательный нападающий кивнул мячом в воздух, полностью осознавая, что «Мадриду» катастрофически не хватает высоты и опыта в центральной защите.

Read more:  Джейкоб Паркер - Футбол - Легкая атлетика Государственного университета Николлса

Это было дальновидное и умное решение, не свойственное обычным футболистам-синим воротничкам. Льоренте отреагировал: Начо и Дэни Карвахал этого не произошло, и «Атлети» добились своего.

Однако я поднимаю вокруг него шум не только из-за того, что Мемфис появился на этом важном мероприятии. Он замечательный человек, который воплощает в себе то, что всем нам нравится в элитном спорте: спортсмен, который использует невзгоды, чтобы добиться обожания.

В детстве он действительно пережил самые отчаянные переживания. Жизнь чуть не сломала его.

Он далеко не уникален в том факте, что его отец ушел из семейного дома, но печальная правда заключается в том, что этот срывающийся ребенок подвергся жестокому расизму, эмоциональному насилию и издевательствам в новом доме, в котором он был вынужден жить (с 15 детьми). сводные братья и сестры), когда его мама переехала к мужчине, который оказался глубоко испорченным, в попытке восстановить свою жизнь и найти любовь. Он сам рассказывает эти истории в своей автобиографии.

Не останавливаясь особо на этих обстоятельствах, учитывая, что они произошли почти 20 лет назад, факт в том, что Мемфис вышел из-под контроля, его мать временно оказалась в психиатрической больнице, и он нуждался в перевоспитании у лайф-коуча, навязанного ему ПСВ Эйндховен. Он и по сей день остается, как он выражается, «испорченным».

Возможно, его врожденная ДНК уже должна была превратить Мемфис в чрезвычайно творческого и дальновидного футболиста. Может быть. Но парень, который держит ключ к тому, чтобы «Атлетико» добавил вулканические и опасные изобретения к их относительно одномерному футболу до конца этого сезона, в течение которого они все еще могли выиграть легендарный требл, теперь также является выжившим, борцом и, как он называет себя львом.

Я предполагаю, что это одна из причин, которая сделала крайне маловероятный брак Симеоне и Мемфиса действительно выгодным и потенциально исключительным.

Read more:  Лига чемпионов: новости «Интер» — «Атлетико Мадрид» — RTE.ie

Наибольшей вероятностью, когда они встретились, были антипатия, плохое поведение и неприятные, жестокие и короткие отношения. Однако это не причина, по которой «Атлетико» не хватает своего талисмана в этом сезоне.

Он и почти столь же важный Рейнильдо Мандава, проиграли огромное количество матчей в этом сезоне из-за травм. Теперь, когда Мемфис вернулся, он забил поздние голы для жизненно важных побед и добавил альтернативу и без того плодотворному партнерству между Гризманном и Альваро Моратано он также принес остроумие, зрелищность и атмосферу высокомерной непредсказуемости, которая, как ясно видно, пугает до смерти соперников, которые уже устали и оборваны, когда этот парень выходит на поле во второй половине матча.

Я не утверждаю, что «Мемфис» может в одиночку развалить «Атлетик» или «Интер» — это далеко не так. Но если, например, «Атлетико» действительно хочет сократить отставание от «Мадрида» в гонке за титул, им нужно превзойти показатели, которые они показали в последних 15 матчах прошлого сезона, что будет означать, что на этот раз они выиграют 12, сыграют вничью две и проиграют. только раз. Им понадобится их волшебник.

Между прочим, это также будет означать, что команда Карло Анчелотти проиграет как минимум такое же количество матчей, как и на этом этапе в прошлом сезоне: пять. Не выглядит вероятным.

Независимо от того, произойдет ли это, «Мемфис» останется тем особым элементом, который может спасти «Атлетико» в скучные дни и сделать их совершенно неудержимыми в особые дни. Тот показатель, что он забивает гол или делает результативную передачу каждые 71 минуту, уже выделяется, но если он сможет начать показывать такой же уровень убийственной эффективности с настоящего момента и до конца сезона, то нет причин, почему Красные и белые не могут компенсировать неудачную кампанию в Ла Лиге, выиграв один или несколько из двух других трофеев, которые им еще доступны.

Наконец, и я думаю, об этом слишком часто забывают, «Мемфис» просто делает интересным просмотр игры «Атлетико» в футбол. Часть моей работы — рассказать вам о том, где вы, скорее всего, найдете веселье, удовлетворение, удивление и удовольствие. Надеюсь, я ясно изложил свою точку зрения.

Если он завершит сезон, завоевав «Атлети» трофеи, медали и славу, пожалуйста, умоляю вас, найдите время, чтобы насладиться Мемфисом. Он волшебный.

2024-02-06 22:00:41


1707259911
#Мемфис #дает #Атлетико #надежду #совершить #невозможное #выиграть #Ла #Лигу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.