Home » Менее чем за три месяца до европейских выборов Эммануэль Макрон попался в сети госдефицита

Менее чем за три месяца до европейских выборов Эммануэль Макрон попался в сети госдефицита

Максимальная мобилизация в верхах государства. В среду, 20 марта, было чуть больше 9 часов вечера, когда глава государства собрал в зале послов Елисейского дворца своего премьер-министра Габриэля Атталя, руководителей своего лагеря, а также множество министров. За столом сидели Брюно Ле Мэр (экономика), Жеральд Дарманен (внутренние дела), Катрин Вотрен (работа, здоровье и солидарность), Стефан Сежурне (международные дела), Кристоф Бешю (экологический переход) и Тома Казенав (публичные отчеты). Не хватает только Эдуарда Филиппа. Глава партии «Горизонты» прилетел в Новую Каледонию. «В любом случае, когда он рядом, он не говорит ничего, кроме: «Я не лучший человек, чтобы давать советы», так что…»— пищит участник.

Стол, который выглядит как наспех собранный кризисный блок, должен отражать катастрофическое финансовое положение страны и опасный политический контекст. Менее чем за три месяца до европейских выборов, назначенных на 9 июня, список «Ренессанс-МоДем-Горизонты» отстает более чем на десять пунктов от списка Национального объединения (RN). «Сейчас не время для комментариев, а время для мобилизации»делает выговор главе государства перед своим народом. «В 2019 году ситуация была хуже, на нас лежит историческая ответственность за успех. Европейская цивилизация под угрозой», – вспоминает он. Перед блюдом из морепродуктов лидеры большинства слушают, не дрогнув. Стратегия, направленная на беспощадное нападение на РН, не принесла плодов. Глава государства рекомендует прежде, чем оглашать содержание программы, похвалить европейский рекорд. «Для этого потребуются четыре сильные идеи. Мы должны быть на месте встречи истории»подчеркивает президент республики.

Ночь затягивается, когда Эммануэль Макрон приближается ко второй части ужина, более деликатной – речь идет о государственных финансах. Первый. Никогда арендатор Елисейского дворца, отец «чего бы это ни стоило», призвал тяжеловесов правительства и большинство для решения проблемы спада в государственных счетах. По его мнению, в первую очередь экономика должна посредством роста сбалансировать финансы страны. Перед своей тарелкой с креветками и трубачами Томас Казенав, вероятно, думает о том, что Жеральд Дарманен, занимавший этот пост с 2017 по 2020 год, сунул ему в рот во время своего назначения летом 2023 года. «Удачи, президента ваша тема не волнует. » Однако с начала года Эммануэль Макрон столкнулся с серьезно ухудшившейся ситуацией.

Read more:  Попав в ловушку «в одну сторону» на верхнем маршруте, водители выбирают альтернативные пути, чтобы остаться снова

Вам осталось прочитать 65,34% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

2024-03-21 04:05:27


1710996659
#Менее #чем #за #три #месяца #до #европейских #выборов #Эммануэль #Макрон #попался #сети #госдефицита

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.