Home » Менее 5000 шагов могут улучшить здоровье и другие важные моменты

Менее 5000 шагов могут улучшить здоровье и другие важные моменты

  • В этом глобальном обзоре вы найдете истории о здоровье за ​​последние две недели.
  • Главные новости о здоровье: Менее 5000 шагов в день также могут принести пользу для здоровья; Загрязнение воздуха может способствовать повышению устойчивости к противомикробным препаратам; и Применение искусственного интеллекта (ИИ) показывает многообещающие результаты в испытаниях по скринингу молочной железы.

1. Исследование показало, что менее 5000 шагов в день могут принести некоторую пользу для здоровья.

Количество шаги, которые нужно проходить каждый день Новое исследование предполагает, что начать видеть пользу для здоровья ниже, чем считалось ранее.

Анализ данных от более чем 226 000 человек во всем мире показывает, что ходьбы не менее 3967 шагов в день было достаточно, чтобы начать снижать риск смерти от любой причины. И меньшего количества — всего 2337 — было достаточно, чтобы начать демонстрировать снижение риска смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

Но исследование также показало, что чем больше вы ходите пешком, тем больше пользы для здоровья. Увеличение на 1000 шагов было связано с 15-процентным снижением риска смерти от любой причины. А увеличение количества шагов на 500 может снизить риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 7%.

Исследователи обнаружили, что польза для здоровья продолжает увеличиваться даже для людей, проходящих 20 000 шагов в день.

2. Загрязнение воздуха может способствовать устойчивости к противомикробным препаратам

Ученые сравнили уровни загрязнения твердыми частицами в 116 странах мира и обнаружили корреляцию между высокими уровнями загрязнения частицами и УПП.

В исследовании рассматривались девять бактериальных патогенов и 43 антибиотика, и было установлено, что частицы в воздухе были одним из основных факторов, вызывающих УПП.

Исследование предполагает, что ежегодное увеличение загрязнения воздуха на 10% может привести к увеличению устойчивости к противомикробным препаратам на 1% и в результате к 43 600 преждевременным смертям.

3. Кратко о новостях: больше историй о здоровье со всего мира

С использованием ИИ в скрининге рака молочной железы безопасен и, как показывают исследования, потенциально может вдвое снизить рабочую нагрузку рентгенологов по чтению с экрана. Анализ маммографии с поддержкой ИИ показывает, что эта технология привела к такой же частоте выявления рака, как и два рентгенолога, просматривающих снимки.

Половина населения будет испытывать расстройство психического здоровья к тому времени, когда они достигают 75 лет, предполагает глобальное исследование 150 000 взрослых. Исследование, проведенное в 29 странах за 20 лет, показало, что депрессия и тревога были двумя наиболее распространенными расстройствами, а 15 лет — это пиковый возраст для проявления психических заболеваний.

Больше людей умер от самоубийства в США в 2022 году чем в любой другой год за всю историю наблюдений, свидетельствуют предварительные данные Центров по контролю и профилактике заболеваний США. Более 49 000 человек погибли в результате преднамеренного членовредительства, что соответствует почти 15 смертельным случаям на 100 000 человек.

4. Подробнее о здоровье от Agenda

Новый «атлас» клеток легких может помочь ученым лучше выявлять и лечить легочные заболевания. Атлас, созданный с помощью ИИ, отображает клетки легких человека и поможет исследователям лучше понять его работу.

Группа исследователей разработала портативный ультразвуковой сканер, который можно использовать для выявить рак молочной железы раньше. К бюстгальтеру прикрепляется гибкая накладка, по которой владелица перемещает ультразвуковой трекер для захвата изображений тканей молочной железы под разными углами. Исследователи надеются, что это будет полезно, особенно для пациентов с высоким риском развития рака в промежутках между обычными маммографиями.

Уровень курения в Нидерландах снизился значительно после принятия мер, рекомендованных Всемирной организацией здравоохранения, включая повышение налогов на табачные изделия и запрет на рекламу и продвижение табачных изделий. Она стала четвертой страной в мире, принявшей меры политики MPOWER, после Турции, Бразилии и Маврикия. Уровень курения снизился с 25,7% населения Нидерландов в 2014 году до 20,6% в 2021 году.

2023-08-16 09:02:00


1692207397
#Менее #шагов #могут #улучшить #здоровье #другие #важные #моменты

Read more:  Объявлены лауреаты премии «Курица и яйцо»: Анджела Такер, Джини Финли и другие

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.