Home » Меньшинства – это не просто голоса

Меньшинства – это не просто голоса

Коалиция Perikatan Nasional, в которой доминируют малайцы, с самого своего формирования заявляла, что уделяет приоритетное внимание интересам, проблемам, а также единству малайско-мусульманской общины в разнообразной Малайзии.

Это объясняет, почему его этнорелигиозная идеология получила распространение в районах Теренгану, Келантан, Кедах и Перлис с малайским большинством. Так называемая «зеленая волна» ПН также затронула малайскую общину на Пенанге, Пераке и Селангоре.

Однако сосредоточение внимания ПН на своей малайской базе вызвало обеспокоенность у некоторых малайских политических обозревателей, которые считают, что это политически контрпродуктивно с точки зрения результатов выборов.

В частности, бывший руководитель информационного агентства «Омно» Шахрил Суфиан Хамдан в своем недавнем сегменте подкаста Keluar Sekejap призвал оппозиционную коалицию расширить свою привлекательность для этнических меньшинств, а также уделять больше внимания экономическим вопросам, если она хочет победить на следующих всеобщих выборах. .

Хотя у Паса и Берсату есть свое немалайско-мусульманское крыло, такое положение в соответствующих партиях, похоже, не мешает крупным шишкам в ПН заниматься расовой и религиозной риторикой, которая в значительной степени отталкивает меньшинства, например, идея о том, что высшее руководство страны должно исключить политиков из числа этнических меньшинств.

Это также не мешает некоторым высшим лидерам ПН поддержать опытного политика, который поддерживает идею о том, что этнические меньшинства являются иммигрантами, даже спустя все эти годы, что граничит с низведением их до статуса «граждан второго сорта».

Другими словами, похоже, что ПН достаточно усердно работала над тем, чтобы позиционировать себя как эксклюзивный клуб малайско-мусульманского сообщества, до такой степени, что стала уделять меньше внимания, а то и пренебрегать благополучием этнических меньшинств.

Поддержите борьбу за построение Малайзии, основанной на справедливости, свободе и солидарности: Тел.: 04-658 5251, электронная почта: [email protected]

Конечно, НП должна быть инклюзивной, чтобы в достаточной степени учитывать проблемы меньшинств, а не только с целью получения коалицией голосов этнических меньшинств.

Read more:  Как изменение климата наносит ущерб африканской и мировой экономике

Короче говоря, НП необходимо не только изменить свою избирательную стратегию, но, что более важно, сменить парадигму.

Во имя национального единства меньшинства должны быть включены в общую картину государственного строительства, потому что они просто являются гражданами страны, которые должны иметь доступ к правам, которые приходят вместе с гражданством.

В противном случае было бы равносильно показухе, если бы ПН привлекала этнические меньшинства только для того, чтобы заручиться их поддержкой для своего желанного проекта по захвату Путраджайи.

В рамках поиска более широкой поддержки со стороны людей, независимо от их происхождения, как предлагается в подкасте Keluar Sekejap, НП должна серьезно заняться разработкой экономической политики, чтобы показать людям, что она будет делать для повышения их уровня жизни, если она снова придет к власти. .

В нем должны быть изложены меры, которые необходимо принять, например, для облегчения бремени стоимости жизни народа, для оживления экономики и для того, чтобы дать Малайзии возможность экономически конкурировать на мировой арене.

Более того, ПН или любые другие достойные партии должны прекратить прибегать к токсичной политике расы и религии, которая не добавляет ценности государственному строительству и этническим отношениям. Это особенно верно, если определенная политика НП приводит к подрыву прав меньшинств.

Мы видели, как такая токсичная политика часто отвлекала многих политиков от более важных проблем современности, таких как образование, здравоохранение и коммунальные услуги.

Только время покажет, будет ли НП готова быть действительно инклюзивной в своей политике, учитывая, что малайская база является смыслом ее существования. – Малазийское понимание

Источник: The Malaysian Insight.

Мнения, выраженные в заявлениях Алирана для СМИ и заявлениях НПО, которые мы поддержали, отражают официальную позицию Алирана. Взгляды и мнения, выраженные в других опубликованных здесь материалах, не обязательно отражают официальную позицию Алирана.

НАРОДНАЯ ПОВЕСТКА ДНЯ – Пять основных пунктов

  1. Поддерживать достоинство и качество жизни людей
  2. Поощрять справедливое и устойчивое развитие и решать экологический кризис.
  3. Празднуйте сплоченность и инклюзивность
  4. Сохранить демократию и поддержать верховенство закона
  5. Борьба с коррупцией и кумовством
Read more:  Жених и невеста впервые целуются на свадьбе… а потом происходит ЭТО
Поддержите работу Алирана с помощью онлайн-пожертвование. Отсканируйте этот QR-код с помощью электронного кошелька вашего мобильного телефона или банковского приложения:

фото аватара

Доктор Мустафа К. Ануар, давний член исполнительного комитета и бывший почетный секретарь Aliran, является соредактором нашего информационного бюллетеня. Он получил докторскую степень в Лондонском Сити и особенно интересуется вопросами свободы прессы и свободы выражения мнений. В настоящее время он является старшим журналистом онлайн-медиа-портала.

2023-10-21 23:43:19


1697933456
#Меньшинства #это #не #просто #голоса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.