Home » Мероприятие в Косово, болельщики Славии отправили спецрейсом

Мероприятие в Косово, болельщики Славии отправили спецрейсом

Эйфория от крупной победы над «Спартой» (4:0) толкает их на очередной важный поединок. По окончании группы G в Лиге конференций «Ставангеры» больше не имеют права на поражение. Сивасспор и Клуж на три очка лучше в таблице. Победа необходима, чтобы сохранить надежду на продвижение по службе.

«Все мы знаем, что в четверг нам предстоит выдержать последний матч дома с «Сивасспором». После победы в дерби настроение улучшилось, но правда всегда откроется на поле», — заявил перед полетом в интервью клубному телевидению помощник главного тренера Зденек Гоуштецкий.

Чудесный вечер Лукаша Масопуста. Сначала гимн от жены, потом гол и крупная победа в дербивидео: Sport.cz

Команда может рассчитывать на долгожданную поддержку. Несколько десятков сторонников отправятся в Косово, чтобы поддержать избрание Йиндржиха Трпишовского. В сотрудничестве с фан-организациями «Славия» организовала авиатур к матчу.

«Просто удивительно, что фанаты могут сделать, чтобы поддержать нас. Мы им очень благодарны за это, для нас это положительный импульс», — ценит Хоуштецкий.

«Отлично. Я с открытым ртом наблюдал, что что-то подобное вообще было организовано. Мы заранее благодарим болельщиков, я верю, что мы будем чувствовать себя там как дома», — добавляет защитник Давид Юрасек.

Открывающий матч между собой завершился в «Эдене» победой «Славии» со счетом 3:2, косовский соперник дважды вел в счете. В матче-реванше тренеры не смогут использовать успешных бомбардиров воскресного дерби между Юречкой и Громадой, которых нет в европейском составе. Кроме того, в Мародке остаются Боржил, Холеш, Ховорка, Мандоус, Провод, Сантос, Шранц, Шевчик и Траоре.

«К сожалению, мы знаем, что Куба Громада и Венц Юречка не входят в европейский состав, что сейчас оказывается очень жаль, но это правда. Надо подумать, нам все равно будет не хватать семи основных игроков, мы возьмем с собой молодых ребят. Если мы подойдем к матчу как к дерби, мы верим, что у нас все получится», — говорит Хоуштецкий.

Read more:  «Брат был на самом деле величественным» — фанаты UFC поймали фанатов на юном Шоне Стрикленде, похожем на «принца Диснея».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.