Home » Мероприятие LPGA в Аризоне превращается в противостояние Нелли Корда и Лидии Ко

Мероприятие LPGA в Аризоне превращается в противостояние Нелли Корда и Лидии Ко

С 1950 года LPGA провела турниры в Аризоне более 70 раз. После пятилетнего отсутствия тур вернулся в прошлом году с мероприятием Drive On в загородном гольф-клубе Superstition Mountain в Голд-Каньоне.

Тур вернется в 2024 году, но снова в движении, и на этой неделе впервые пройдет новое мероприятие: севильский гольф-клуб и загородный клуб в Гилберте проведут первый чемпионат Ford Championship, представленный KCC.

Это шестое соревнование LPGA в этом сезоне и среднее из трех подряд на Западном побережье. Вот еще пять вещей, которые нужно знать о турнире.

Лидия Ко (слева) и Нелли Корда — две самые громкие личности на трассе, и они по очереди выигрывали, чтобы начать кампанию 2024 года.

Лидия Ко (слева) и Нелли Корда — две самые громкие личности на трассе, и они по очереди выигрывали, чтобы начать кампанию 2024 года.

Нелли Корда против Лидии Ко, 2 раунд

Лидия Ко и Нелли Корда — две самые громкие личности на трассе, и они по очереди побеждали, чтобы начать кампанию 2024 года. Ко выиграл первый сезон сезона, а неделю спустя Корда обыграл Ко в плей-офф.

На этой неделе состоится первая остановка LPGA, когда они снова вместе на одном поле, так что ждите фейерверка в Севилье.

На счету 26-летнего Ко 20 побед в карьере, и ему отделяет одно очко от места в Зале славы LPGA, одном из самых сложных залов для входа во всем профессиональном спорте. В состав Зала входят 34 члена, включая 13 основателей LPGA, и Ко является седьмым, достигшим планки в 20 побед до 27 лет.

Корда, тем временем, только что одержала свою 10-ю победу в карьере в воскресенье недалеко от Лос-Анджелеса. 25-летнему игроку также требовался выход в плей-офф, чтобы добиться этого.

Read more:  Колизей Лос-Анджелеса: стилизован под любое мероприятие на протяжении 100 лет

Поле загружено для мероприятия LPGA в Гилберте

Пять лучших игроков в гольф в рейтинге Rolex — №1 Лилия Ву, №2 Нелли Корда, №3 Селин Бутье, №4 Руонинг Инь, №5 Минджи Ли — играют на этой неделе.

Бутье из Франции год назад понадобились дополнительные лунки, чтобы выбить из Англии Джорджию Холл на Суеверии Маунтин в чемпионате Drive On Championship, который в этом сезоне переместился во Флориду. Эти двое позже станут товарищами по команде, победившими в Кубке Европы по Сольхейму 2023 года.

Среди 144 игроков, выступающих на этой неделе, все пять — победители турниров 2024 года. Помимо Корды и Ко, это Пэтти Таватанакит, Ханна Грин и Бэйли Тарди. На поле также присутствуют номер 6 Джин Ён Ко, номер 7 Чарли Халл, номер 12 Брук Хендерсон и номер 22 Роуз Чжан.

Игроки в гольф будут бороться за приз в 2 миллиона долларов, из которых 300 000 долларов достанутся победителю.

Мамы участвуют в турнире LPGA

На этой неделе в соревнованиях примут участие девять матерей, в том числе Линдси Уивер-Райт, которая впервые после родов выходит на старт. Уивер-Райт играла в гольф в средней школе в Cave Creek Cactus Shadows, а затем, после сезона в Нотр-Даме, закончила карьеру в колледже в Аризоне.

В своем последнем турнире перед отпуском она забила орла на своей последней лунке на турнире в Техасе в октябре прошлого года.

Два исключения от спонсора достались канадке Алене Шарп, которая сделала Севилью своим домашним клубом с 2009 года, и Ким Паес из Пеории, которая в 2023 году стала первой женщиной-победительницей чемпионата Юго-Запада PGA за 66-летнюю историю.

На поле также присутствуют еще несколько местных жителей, в том числе Кристи Керр из Скоттсдейла, а также бывшие гольфисты штата Аризона Анна Нордквист, Линн Грант, Карлота Сиганда, Линнеа Стром и Азахара Муньос.

Read more:  Мать премьер-министра, 99 лет, госпитализирована в Ахмадабаде, больница говорит, что состояние стабильное

Что нужно знать о курсе в Севилье

На этой неделе «Севилья» сыграет на поле с длиной 6615 ярдов и пар-72. Поле известно своей 17-й лункой длиной 145 ярдов, пар-3 и островным грином.

Дизайн Гэри Пэнкса открылся в 2002 году.

Билет LPGA, информация о парковке

Ежедневный общий входной билет стоит 40 долларов, а четырехдневный общий входной билет — 95 долларов. Для получения более высоких впечатлений болельщики могут купить билеты в бар Trophy Bar на 17th Green, где есть павильон с видом на 16-ю грину и островную грин с 17-ю лунками. Они стоят 175 долларов за однодневный пропуск или 600 долларов за четырехдневный доступ. В баре Trophy на 17th Green предлагаются общие блюда и напитки, а также предоставляется доступ к улучшенному туалету.

Действующие и бывшие военнослужащие Вооруженных сил США получат бесплатные билеты, все юниоры в возрасте до 17 лет смогут пройти бесплатно, а в среду все смогут пройти бесплатно в рамках акции Ford Free Day. Фанатам все еще нужен билет, чтобы попасть на сцену в среду. Посетите сайт Seatgeek.com для получения дополнительной информации.

Адрес поля: 6683 S. Clubhouse Dr., Gilbert, но парковка для болельщиков, посещающих турнир, будет в Gilbert Regional Park, 3005 E. Queen Creek Road, Gilbert. Стоимость парковки составляет 15 долларов США, а болельщиков на поле с четверга по воскресенье доставляет бесплатный автобус. Возможность парковки появится на сайте Seatgeek.com в качестве дополнения к покупке билета. Парковка также может быть отдельной сделкой.

Эта статья первоначально появилась на сайте Arizona Republic: Мероприятие LPGA в Аризоне превращается в противостояние Нелли Корда и Лидии Ко

2024-03-25 21:26:57


1711409975
#Мероприятие #LPGA #Аризоне #превращается #противостояние #Нелли #Корда #Лидии #Ко

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.