Home » Путин признал, что атака в Москве была делом рук исламистов – DW – 25.03.2024

Путин признал, что атака в Москве была делом рук исламистов – DW – 25.03.2024

Президент России, Владимир Путинпризнал в этот понедельник (25.03.2024 г.), что нападение в пятницу (22.03.2024 г.) под Москвой, ответственность за которое взяла на себя джихадистская группировка Исламское Государство (ИГ)совершили «радикальные исламисты», однако он еще раз намекнул, что они могут быть связаны с Украиной.

В свою очередь, Киев а жители Запада категорически отрицают какую-либо связь между украинскими властями и исполнителями нападения, в результате которого, согласно новому отчету, погибло по меньшей мере 139 человек.

Спустя более чем два года после масштабного наступления на Киев Путин заявил, что нападение может иметь какое-то отношение к Украине и ее сторонникам. “Мы знаем, что это преступление было совершено радикальными исламистами, придерживающимися идеологии, с которой исламский мир боролся на протяжении веков”, – заявил он на заседании правительства, которое транслировалось по телевидению, впервые связав нападение с исламистами.

Люди у импровизированного мемориала в память о погибших в результате теракта перед концертным залом
Люди у импровизированного мемориала в память о погибших в результате теракта перед концертным залом “Крокус Сити Холл”.Изображение: Дмитрий Голубович/Русский Взгляд/ИМАГО

Заигрывания с Украиной

“Мы знаем, кто совершил это злодеяние против России и ее народа. Нас интересует спонсор”, – добавил он, призывая к “профессиональному” расследованию.

“Важно ответить на вопрос, почему террористы после своего преступления попытались уехать в Украину? Кто их там ждал? Те, кто поддерживает киевский режим, не хотят быть соучастниками террора и сторонниками терроризма, но они возникает много вопросов”, – сказал он.

“Мы сразу задали себе вопрос, кому это выгодно? Это злодеяние может стать новой связью с теми, кто с 2014 года воюет против нашей страны через неонацистский режим в Киеве”, – сказал он, возобновляя свое выступление о том, что наступление в Украине направлен на свержение предполагаемого неонацистского режима.

“А нацисты, как известно, никогда не чурались использовать самые грязные и бесчеловечные методы для достижения своих целей”, – сказал он.

Read more:  Адвокаты Трампа требуют приостановить вынесение приговора о клевете на сумму 83 миллиона долларов, ссылаясь на «большую вероятность», что он не будет вынесен в силе

На выходных Путин и его служба безопасности ФСБ не упомянули о причастности джихадистов и указали на лидерство Украины, которое отрицают правительства Киева и Запада.

ээ (афп, эфе)

2024-03-25 22:29:00


1711409876
#Путин #признал #что #атака #Москве #была #делом #рук #исламистов #25.03.2024

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.